Перейти к контенту
twins

Телефон доверия ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

да я б заплатил )))) денег с собой как назло не было.. забыл))) и по квитанции , если придет, заплачу, ибо виноват и нехочется, чтоб потом как в Маскве останавливали приставы и предлагали заплатить сразу все штрафы или конфисковывали чего нить в счет штрафов!!

Я наверное уже не одну зарплату должен(((((

Только вот полный список своих приключений только в суде видел, когда прав лишали)))))

К стати сказать, там были далеко не ВСЕ и не ТЕ штрафы которые мне выписывали...

Но как вам практика приноса квитка об оплате в отделение ГИБДД которое вас задержало????????Или по почте!!!

Меня вот по Нижним Новгороде недавно на 50 р. оштрафовали, смеются, говорят приезжай еще!!!!)))))

Так что пока четко не отработана схема оплаты, фиксации фтрафов не знаю платить или не стоит и сколько....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное уже не одну зарплату должен(((((

Только вот полный список своих приключений только в суде видел, когда прав лишали)))))

К стати сказать, там были далеко не ВСЕ и не ТЕ штрафы которые мне выписывали...

Но как вам практика приноса квитка об оплате в отделение ГИБДД которое вас задержало????????Или по почте!!!

Меня вот по Нижним Новгороде недавно на 50 р. оштрафовали, смеются, говорят приезжай еще!!!!)))))

Так что пока четко не отработана схема оплаты, фиксации фтрафов не знаю платить или не стоит и сколько....

я вообще по всей россии матушке катаюсь)))) - есть такие места где денег не берут - мурманская обл. и вологда...

интересно можно как нибудь узнать скоко и какие штрафы на тебе висят????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сервис в WebMoney сделать - оплати квитанцию в ГАИ :lol: Или открывать депозитные счета, с которых списывать .))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто написал, я собираюсь летом туда устраиваться после окончания службы... :gun_smilie:

написал как есть. Я два года назад у светофорщиков работал - с таким контингентом наобщался... хватит на долго.

Туда большинство идут работать кто не хочет и неумеет нихрена делать. и приезжих там более 70%.

А все эти разговоры по поводу опасности работы и трудности - я могу заверить что у меня работа тоже очень опастная и нихрена не легкая.

палка о двух концах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖИКИ! СРОЧНО!

 

У Ласта на глазах эвакуировали машину. Разводят на бабло за эвакуацию и первые сутки штрафстоянки. Нужна статья КОаПП в которой указывается что это бесплатно. Или постановление правительства... хз - где это написано???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все - пипец, теперь если только через суд... 3500 все удовольствие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняга. мужик, не расстраивайся.

п.с. если через суд, то может и правды добиться можно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖИКИ! СРОЧНО!

 

У Ласта на глазах эвакуировали машину. Разводят на бабло за эвакуацию и первые сутки штрафстоянки. Нужна статья КОаПП в которой указывается что это бесплатно. Или постановление правительства... хз - где это написано???

вот мля.... где ж я то был вчера... обидно... мог помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мой мобильник вообще- то есть, можно было и позвонить, правда , как я понял прочитав тему, помочь было практически низя....

Объясняю, сотрудники, подъезжая к определенному месту имели уже подготовленную шапку документа, а они заранее знают куда едут, машину грузят сразу, а потом дооформляют документы в кабине, при этом никого туда не пуская... В данном случае действительно можно воспользоваться видеосъемкой и зафиксировать нежелание инспектора общаться и заполнение акта на коленках в эвакуаторе... правда можно как уже бывало поплатиться за это камерой, но все потом вернется, а психозы инспектора пойдут только на пользу....

Из опыта, эвакуация 3х машин, каждой из которых досталось по эвакуатору возможна в период действия одного сигнала светофора, сам наблюдал, пока на красном стоял.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мой мобильник вообще- то есть, можно было и позвонить, правда , как я понял прочитав тему, помочь было практически низя....

Объясняю, сотрудники, подъезжая к определенному месту имели уже подготовленную шапку документа, а они заранее знают куда едут, машину грузят сразу, а потом дооформляют документы в кабине, при этом никого туда не пуская... В данном случае действительно можно воспользоваться видеосъемкой и зафиксировать нежелание инспектора общаться и заполнение акта на коленках в эвакуаторе... правда можно как уже бывало поплатиться за это камерой, но все потом вернется, а психозы инспектора пойдут только на пользу....

Из опыта, эвакуация 3х машин, каждой из которых досталось по эвакуатору возможна в период действия одного сигнала светофора, сам наблюдал, пока на красном стоял.....

смотря какого светофора... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу беспредела и хитрых людей!!!Был такой случай:

В ГИБДД приходит сотрудник даненой организации к своему, такому же, за советом и помощью(он на эвакуаторе работал-престижная, кстати у гибонов работенка)))))

Так вот оказывается эвакуировал он машину, и тут к нему владелеца авто подлетает, он как и требует внутренняя инструкция её на ...(всторонку) машину на эвакуатор, и все как по плану, садится в машину, женщина в сторонке стоит, и тут она разбегается и прыгает на лобовуху(сильно так), ломает дворник, лобовуха в трещенах. Вызывает ментов, скорую, спасателей(по полной), заявляет о наезде, снимает повреждения в больнице(знакомые врачеватели) и с иском в суд, по факту наезда на пешехода с 2 сведетелями!!!!!!!!!!!!!!!

Мента мне жалко было, но сослуживиц посмотрев документы, сказал, что сделать ничего нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!и ему уже никто не поможет!!!!!

Вот так мы можем добится справедливости))))))))))))))))))))))))))))))

 

История 100% реальна....

Прикольно, может фирму открыть по продаже и установки лобовых стекл от эвакуаторов. =-)

Все дружно если бросаться начнем то и эвакуаторов в городе не останеца =-)

А вообще баба молодец. Их же методами и добила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин!вот этот бы номерок мне 4 дня назад,когда мою машинку прямо на моих глазах затаскивали на эвакуатор и увозили!!!!!!!! :cm: гаец даже не хотел меня слушать!просто нагло сел в эвакуатор и слился,пи..ор! я в бешенстве! :gun2::shoot:

 

Кое что нашла. Интересно почитать. Жаль, что сообщение старенькое, но тема актуальна.

2. Если вы успели вернуться к машине до того, как отъехал эвакуатор, вы имеете полное право потребовать, чтобы ее выдали вам назад. Согласно п.п. 2, 13 Правил задержания транспортного средства, утвержденных правительством РФ от 18.12.03 N759 эвакуация машины в присутствии владельца незаконна, если у него имеется возможность на месте устранить нарушение, т.е. убрать машину с дороги. Согласно ответу из прокуратуры, подписанному заместителем прокурора С.И. Литвиненко, "полномочия инспектора ГИБДД, сдавшего машину на эвакуатор, оформлением протокола задержания не заканчиваются, поскольку он в случае подтверждения водителем возможности устранить нарушение, убедившись, таким образом, в устранении причины задержания, должен дать разрешение на выдачу транспортного средства на любом этапе его задержания". "Фактически понесенные при этом представителем хранителя - владельца спецстоянки расходы, связанные с предпринятыми действиями по транспортировке автомашины или подготовкой к таким действиям, могут быть взысканы с правонарушителя в порядке гражданского судопроизводства". Это означает, что если вы трезвы и располагаете всеми необходимыми документами, чтобы сесть за руль своего автомобиля, его обязаны выдать вам даже в том случае, если его уже закрепили на эвакуаторе. Если эвакуаторам кажется, что они понесли непосильные расходы, затягивая к себе вашу машину, они имеют право подать на вас в суд, но машину выдать обязаны. Если инспектор ГИБДД отказывается выдать вам автомобиль, не спорьте. Запишите номер его нагрудного жетона, номер эвакуатора и сфотографируйте автомобиль на эвакуаторе так, чтобы был виден его номер. Фотоаппараты в трубках есть почти у всех. Если у вас телефон без фотоаппарата, хотя бы сделайте вид, что фотографируете – 90%, что машину вам сразу же выдадут, т.к. они прекрасно знают, что поступают незаконно. Записывайте свои разговоры с представителем ГИБДД и эвакуаторами на диктофон (имеется практически в каждой трубке) – трудно предугадать, какое направление может принять беседа, и все это может очень пригодиться вам в суде.

Изменено пользователем Marinusik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖИКИ! СРОЧНО!

 

У Ласта на глазах эвакуировали машину. Разводят на бабло за эвакуацию и первые сутки штрафстоянки. Нужна статья КОаПП в которой указывается что это бесплатно. Или постановление правительства... хз - где это написано???

 

Нашла ответ на вопрос:

В 2007 году был принят федеральный закон № 210-ФЗ, который внес изменения в КоАП РФ. Третьим этапом его реализации с 1 июля 2008 года предусмотрено, что эвакуация транспортных средств и хранение их на штрафстоянке в течение суток для автовладельца осуществляются бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinusik, спасибо, но чуть поздновато :) ...

 

Я знаю, что поздновато, :( просто потихоньку изучаю сайт, я всего-то здесь пару недель, :crazy: есть и такие как я, кот. ни фига не знают, что откуда берется и где это прописано. Поэтому для инфо пусть будет. Зато знаешь, где это сразу можно посмотреть. :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если эвакуаторам кажется, что они понесли непосильные расходы, затягивая к себе вашу машину, они имеют право подать на вас в суд"

 

Из серии : если вор форточник.Забираясь в вашу квартиру перенапрягся или не дай бог получил травму,то он имеет право подать на вас в суд" :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...