Перейти к контенту
Gleb

Замена моно на инжектор

Рекомендуемые сообщения

На том форуме было много по этому поводу написанно, но...

Сегодня говорил с другом - диагностом, он сказал, что к нему приезжал RP с январем и что сам он Января под 1.8 мотор настраивал компом. Сказал, что можно поставить впуск. коллектор от 2.0 с рампой, говорит он на голову от RP должен встать, туда январевские форсунки встанут.

Гребешок на шкив для датчика коленвала может любой токарь сделать, проводку легко подключить. Говорит, одним словом, что дел на 1 день.

Ваше мнение очень интересно! O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что можно сделать из RP PF ... Трансмиссии и моторы за это могут взяться :) Правда по ценнику у них не смогу узнать - они "не знают цен на з/ч с помойки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что можно сделать из RP PF ... Трансмиссии и моторы за это могут взяться :) Правда по ценнику у них не смогу узнать - они "не знают цен на з/ч с помойки".

Что есть Трансмиссии и моторы? По ценнику я примерно сам всё знаю и делать тоже сам хочу. Мне интерасно, есть ли смысл и получится ли... :bm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТМ - это вот http://tmmotors.spb.ru/ :)

Ну дык.. по любому смысл то есть :) хотя бы из спортивного интереса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТМ - это вот http://tmmotors.spb.ru/ :)

Ну дык.. по любому смысл то есть :) хотя бы из спортивного интереса :)

Да, спортивный интерес это тоже интерес. Я склоняюсь к тому, что надо попробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дешевле чем в ТМ. Проверено на себе. Там переделка коррады с 9а под впрыск на абите стоило дороже. Если надо обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дешевле чем в ТМ. Проверено на себе.

Не сомневаюсь :) Не самая дешевая контора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в этом??? Прибавка очень маленькая... Если делать то, ставить 16в и валы хотябы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в этом??? Прибавка очень маленькая... Если делать то, ставить 16в и валы хотябы

Все просто: Прибавки большой не будет, но сил 15 получить можно, и при этом расход снизится и мотор будет значительно ровнее работать, чем с моно. Моно хорошо, но это было хорошо 20 лет назад, сейчас при 90 силах 12 литров по городу идиотизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоить будет, сложно сказать. У меня была задача старый впрыск снять полностью, для последующей его продажи. Если Переделывать то что есть будет совсем другая цена.

Штатный откапиталенный мотор 9а на абитовском впрыске показал такой результат:

 

Почти тот же график у того мотора который переделывали в ТМ.

В данном случае понятно что замена впрыска для штатного мотора не имеет практически никакого смысла. Другое дело, что теперь есть возможность строить мотор в любом виде. Хоть атмосферник, хоть надувать, система управления уже есть.

post-112-1202167945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо будет подумать, есть ли действительно смысл, не меняя голову менять питание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо будет подумать, есть ли действительно смысл, не меняя голову менять питание...

А я говорил, лучше вал поменять и голову сделать свою 8в и влепить карб :gun_smilie:

Я думаю 130лс будет.... Вот и спортивный интерес......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорил, лучше вал поменять и голову сделать свою 8в и влепить карб :gun_smilie:

Я думаю 130лс будет.... Вот и спортивный интерес......

Карб это карбюратор? O_O и что значит сделать голову 8в? она и так у меня не 16в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleb, 8в - имеется ввиду 8V - V-образная восьмерка :)

Антон 8в это 8 клапанов, а в8 это V8 :peace::yahoo:

 

Карб это карбюратор? O_O и что значит сделать голову 8в? она и так у меня не 16в.

Это значит расточить каналы, можно клапана большего диаметра впихнуть и ну и спилить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть размеры клапанов на др. моторах. Голову свою жалко: я летом клапана новые и паправляющие поставил, притирал долго всё! А если просто распред поменять и потенциометр немного на побогаче смесь подвинуть (с январем вообще не проблема настроить)??? Мало мне моих 90сил, а др. пасик не хочу пока, только если В4 2 литра на полном фарше, но где его такой взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, что клапана на всех 1.8 одинаковые. Что если коленвал от РВ поставить? Как к этому моник отнесется и с зажиганием что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати карбюраторы тоже разные бывают :) можно пару злых поставить и голову доработать. Будет оч даже неплохо. Кстати я долго выбирал на что менять мех впрыск. Выбрал абит, потому как есть мысль надуть моторчик, а так впринципе и на карбах оч неплохо едется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати карбюраторы тоже разные бывают :) можно пару злых поставить и голову доработать. Будет оч даже неплохо. Кстати я долго выбирал на что менять мех впрыск. Выбрал абит, потому как есть мысль надуть моторчик, а так впринципе и на карбах оч неплохо едется.

Сделать систему на WEBERах.... :shoot:

2Gleb можно найти от другой тачилы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
superbatman, ты б создал бы тему про абит... А то страсть интересно что это такое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

superbatman, ты б создал бы тему про абит... А то страсть интересно что это такое :)

Это Контроллер производства Питерской фирмы, у меня Корвет 4.5 на 99 был....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать систему на WEBERах.... :shoot:

2Gleb можно найти от другой тачилы

Для меня экономичность в некоторых режимах очень имеет значение, а на карбах этого не добиться! Если бы я хотел только гонять, взял бы ВРШ. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, что клапана на всех 1.8 одинаковые. Что если коленвал от РВ поставить? Как к этому моник отнесется и с зажиганием что?

Я вроде читал что клапана на PG больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...