Перейти к контенту

dertsb

Пользователи
  • Число публикаций

    146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

1 подписчик

О dertsb

  • Звание
    по100янный клиент

Информация

  • Авто
    VW PASSAT B3 1991 2E ГУР АКПП почувствуй себя водителем автобуса ЛиАЗ 677
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ленинградская область
  • Интересы
    IT, электроника.
  1. dertsb

    Реальные тормоза

    Это что колокол коробки что-ли, нифига себе, это нужно было хорошо треснуться наверно обо что-то, чтобы были такие последствия.
  2. Да мне не горит собственно, просто ищу чтобы был на всякий случай. А так да понял что дефицит и цена наверно. Надо кстати будет в гаражных кооперативах поспрашивать, может у кого из бывших владельцев АЗЛК такое валяется, да и отдать могут за пиво как ненужную железку, которая "только мешает".
  3. Скажите а где сейчас купить съемник от азлк 2141?
  4. dertsb

    Пищит зуммер, и моргает лампа масла

    А что толку с этого люка, все равно вытаскивать из машины только вручную.
  5. dertsb

    Приборная панель

    Разбирать панель, пропаивать стабилизатор такая фигня с тремя ножками, которая еще крепится винтом, пропаивать именно сам разъем стабилизатора и будет тебе счастье.
  6. Ну так для гаража самое то, не диагностический же комплекс бош же в гараж покупать. А с диагностическими комплексами работать тоже там учиться только сколько нужно. А тут дело пяти минут. Да и если занимаетесь, то не за все машины стоит браться. Лично я ограничился vag-овскими так как одна программа и машины похожи по технической части и ГАЗ (УАЗ) ВАЗ, остальные если просят говорю нет программ, всего не охватишь, особенно всякие мерседес, бмв, рено, японцы это вообще отдельная тема, на которые мне даже время тратить не хочется.
  7. Ничего себе посадка, поднят что-ли, как джип смотрится.
  8. dertsb

    Пищит зуммер, и моргает лампа масла

    Так наверно целую роту пригнали. А мы вдвоем, да трубой это что-то. Его только задрать надо поди насколько чтобы вытащить из отсека, а потом как то вытащить на пол.
  9. dertsb

    Пищит зуммер, и моргает лампа масла

    Кстати да, ничего сложного. Перебирали с товарищем на УАЗ-ике самостоятельно, ничего сложного, главное технологию и моменты соблюдать, соблюдая все инструкции. Самым сложным оказалось это снять и поставить вот это действительно жесть, особенно на буханке, да еще учитывая все коробки, раздатки, лучше бы несколько двигателей так перебрали, чем один раз снять и поставить.
  10. Полезная информация. Да меня тоже компьютерная диагностика выручает, научился на своей машине, как то было обидно ездить на компьютерную диагностику когда сам в IT неплохо разбираюсь. Заодно научился диагностить ауди и всю vw группу так как программа одна, и так же научился диагностить газели, уазики и жигули соседям по гаражам, до чип тюнинга (перепрошивки ЭБУ и так далее) не дошел и не планирую без этого хватает работы, а уметь хотя бы ошибки считать очень полезно, а благодаря недорогим шнуркам k-line еще и дешево и сердито, одна самостоятельная диагностика с помощью приобретенного шнурка окупает поездку в сервис на компьютерную диагностику.
  11. dertsb

    кардан рулевой рейки

    А скажите насколько сильно должен быть затянут болт позиция 18? Просто уже давно был люфт, уже было начал присматриваться к рейкам (с ГУР), однако решил сначала провести ревизию, раскрутил карданы и обнаружил, что вал со стороны рейки ходит ходуном вверх и вниз, снял его кардан оказался целым, понял что как следует не протянут болт 18, при чем какой-то болт стоит явно не оригинал а с "хозтоваров", поставил вал на место хоть и не удобно но все таки нашел нужное положение и закрутил этот болт со всей силы - люфт пропал, похоже на машине уже менялась рейка и кто-то просто не закрутил как следует болт 18 или он ослаб.
  12. Все заменил сегодня пыльник правого внутреннего шруса, сам шрус оказался нормальным, даже смазка была так как пыльник лопнул там где крепится к полуоси и видимо грязь и вода до самого шруса не попадала так как еще не начался сезон дождей, так что осмотр пыльников нужно иногда делать, чтобы дольше служили шрусы, единственно что, всего-то из-за замены этого презерватива работы на пол дня.
  13. Либо GKN, либо VAG, я последний раз купил оригинал, очень добротные пыльники, не пожалел ни разу! Кстати шрус поменял) А как внутренний ШРУС проверить, у меня пыльник порван и походу давно уже, но порван не по центру а где крепление к оси, отслоилась гармошка, не похоже что в ШРУС чего-то попадало, но все равно, есть симптом толчок при трогании что назад что вперед и вибрация спреди при 80 и выше, на ступичных люфта нет, может уже граната все-таки сдохла из-за пыльника?
  14. dertsb

    Расход бензина

    Ты сам крутил или на СТО по газоанализатору?
  15. dertsb

    Расход бензина

    А я как раз сегодня проехал 150 км вообще по грязи уложился в 15 литров, то есть уложился в 10 на 100, но это с учетом что дорога грунтовка и полная размазня, где расход по определению выше, довольно неплохо я считаю, может когда почищу форсунки и настрою CO может вообще расход как у Дэу Матиз будет.
×
×
  • Создать...