Перейти к контенту

gaz

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О gaz

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    passat b4
  • Пол
    Мужчина
  1. gaz

    Не завелась в мороз, куда копать?

    Странно, завелась с первого раза при -3. Что-то оттаяло
  2. gaz

    Классный анекдот!!!

    Правда жизни)
  3. gaz

    Не завелась в мороз, куда копать?

    @Rebell, Как ты добился этого (на газу заводить при -25)? У меня редуктор Томасето
  4. gaz

    Не завелась в мороз, куда копать?

    Да бахни ты спирта в бак. Спирт заберет воду, бензин заберет спирт. Если ты так уверен что это обмерзание форсунки. Еж звонится омметром Не помню на вскидку, сколько там сопротивление. Сколько какого спирта надо? Сейчас полный бак бензина, если форсунка уже замерзшая, разве это поможет? Наверное надо опустошить бак, залить спирта пусть поработает на бензине со спиртом. Ведь вода наверное скопилась в топливном фильтре и оттуда попадает на форсунку. Что еще может перемерзать?
  5. gaz

    Не завелась в мороз, куда копать?

    Как проверить работоспособность Ежа (подогреватель во впускном коллекторе)? Он же должен включаться при включении зажигания и выключаться при достижении ОЖ +65С. У меня стоит бортовой вольтметр, и при включении зажигания напряжение падает незначительно. Значит Еж мертв? Вообще этот подогреватель Еж поможет разморозить форсунку?
  6. gaz

    Не завелась в мороз, куда копать?

    @killthecat, Хорошо как есть специалисты, поехал на СТО, там тебе провели профилактику, все отремонтировали и не паришь мозг.
  7. gaz

    Не завелась в мороз, куда копать?

    Опять машина ночь постояла на морозе (-15С). Утром не завел, стартер крутит, но вообще не схватывает. Наверное как и вчера замерзла форсунка. "Ёж" не работает наверное. Как его проверить на работоспособность, может есть предохранитель (реле) к нему? Что еще может обмерзать? (ПС. Езжу на газу (ГБО2), завожу на бензине)
  8. gaz

    Не завелась в мороз, куда копать?

    Просто постояла ночь в теплом гараже - завелась сразу. Наверное замерзла форсунка.
  9. Вчера мороз был -20 завелся как обычно, съездил по делам, поставил в гараж. Сегодня днем не завелась. Обычно завожу на бензине потом перехожу на газ. Мороз ночью было -25, днем -15. Бензонасос гудел, проверил искру на свечи — есть. Подумал что залил свечи при безуспешных попытках завести. Выкрутил свечи они сухие. Это меня насторожило, но проверить подачу топлива на моноинжекторе нет навыка и спросить не у кого было. Попробовал завести на газу, но сильный мороз и газовый редуктор покрылся инеем — замерз, как и ожидалось. Решил попробовать завести с буксира (знаю что это вредно для ремня ГРМ) на третьей передаче, вроде схватила, но сразу заглохла. Попробовал еще раз со стартера — вроде схватывает, но сразу глохнет. Короче многократных попыток, затолкал машину в теплый бокс, завтра посмотрю как будет в плюсовой температуре заводится. Теперь переживаю за ремень ГРМ, после буксира, может метки сбились или зубья на ремне?! Как проверить подачу топлива? В чем может быть причина.
  10. При этом ластиковый бак примет изначальное положение когда остынет. Чтобы этого избежать надо ставить распорки внутри бака и естественно ослабить ленты-крепления.
  11. Немного не по теме. Кто-нибудь раздувал железную канистру? У меня 10л железная канистра, еще советского образца, так вот она с вмятиной, соответственно в нее влазит меньше объем. Как ее выровнять, подскажите!
  12. Как и чем раздувал бак, что еще делал с баком? В мой больше 103 л бензина не влазит (универсал Б4)
  13. Пережимал прозрачную шлангочку из бака к адсорберу, чтобы бензин не лил с адсорбера в жару (возил полный бак бензина по 100 л). Заводил и ездил 99% времени на газу, но вот похолодало и надо заводить на бензине. Незнаю совпало так или нет, но на бензине двигатель жутко колбасит и глохнет. Снял хомуты со шлангочки к адсорберу, думал может в этом причина, обнулил мозги. Вроде стало нормально заводится и работать на бензине, но после того как проеду на газу - опять начинает троить и глохнуть на бензине. В чем может быть еще причина?
  14. Расскажите по-подробней как поднять передок Пассат б4? Что точить и куда подлаживать?
  15. Ну я думаю бак из-за этого не лопнет. Даже может немного раздуется, что не помешает. Сегодня влезло 102 л.
×
×
  • Создать...