Перейти к контенту

Pioneer

Пользователи
  • Число публикаций

    211
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Pioneer

  • Звание
    свой в доску

Информация

  • Авто
    Passat B3 Variant RP motronic,кондей,90г
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  1. Pioneer

    Переборка насоса ГУР

    " насос у меня хз какой" - тогда только со штангелем в ручках промерять. "на ZF такой же сальник и подшипник как на стандартном" - А стандартный это какой? На моем ZF (отлито на крышке) пошипник 6303. Другой вопрос,что ZF,возможно,были разных конструкций,в зависимости от года и двигателя. " Вот тут стаття " - Источник авторитетный донельзя. Все в кучу накидано. Советую с большой осторожностью относиться к информации с того ресурса.
  2. Pioneer

    Переборка насоса ГУР

    @kamikadzzze, Летом попал в такую же ситуацию.Насос у тебя,видио,ZF, как и у меня,они гораздо реже видимо,попдаются.Ремкомплект по нему я не нашел.Поэтому заказал себе кроме подшипника сальник вала Corteco 19016677B, а уплотнение крышки (Oring) купил на рынке,подобрал ближайшее похожее колечко. Больше ничего из колец не понадобилось.
  3. Пару вопросов в связи с заменой ступичного. ЧТо есть "положительная ходовая часть" (это в мануале)? То есть развал с плюсом(верхняя часть колес наружу)? Так и не понял,как определить отличие ступиц до 12\94 и после. Что из себя представляет средство VW D185400A2 ? Анаэроб(фиксатор резьбы)? Зачем он там был нужен,на шлицах?
  4. В чем смысл этой штуковины под номером 29 ( 357 819 937) ? Ставилась на машины с дв AAA.Из чего она вообще сделана?
  5. dj-kapitan Я вас прекрасно понял. Может быть у вас как-то по другому сделано? Я этот уплотнитель в ДВЕРНОМ ПРОЕМЕ менял не раз. Вы это имели ввиду?
  6. У меня тоже оторвалась мягкая часть резины от той жесткой части,которая нанизывается на выступ дверного проема.Начала затекать вода. Цианоакрыл типа "секунда" помог исправить.Резина к резине.
  7. Сделано из материала типа войлока,то есть такого же плана материал,как и капотная шумка. Мягкая.Там где отверстия,она поплотнее и потоньше,в средней части она значительно более "мясистая",типа подушки. Еще раз повторюсь.Ставится "под стеклом",то есть в той полости ,где находится салонный фильтр и трапеция и мотор стеклоочистителя.ЭБУ, НЕ в моторном отсеке. Человек,который много лет занимался разборкой B4 ,сказал что такое впервые видит. Полистав ELCATS, мне почему-то показалось,что "оно" больше всего смахивает на "это" под номером 8. Больше инфы нету,нигде.Ни одной фотографии я не нашел пока. ПОэтому и спрашиваю.
  8. Совершенно случайно попалась недорого вот такая штука,снятая с дизельного B4 96 года.Судя по выкройке,вещь,видимо,заводская. Elcats не дает ее номера,только картинка. Может кто знает,на какие комплектации\года она ставилась и какой ее номер?
  9. Жаль.А когда-то неплохой форум был.
  10. Подскажите номер наконечника на ВВ провод. Правильно ли я понял что BERU RHB 002 это он и есть?
  11. Кто-нибудь заказывал провод VAG N 018 38 51. Стоит около 10 долларов.Сколько провода приедет за эту цену? 1 метр???? Из какого материала сделана оболочка у этого оригинала? И кто производитель? Есть ли еще какие нибудь альтернативы вв проводов метражем ? Имеется ввиду с медной жилой(многопроволочной).
  12. Pioneer

    Пластик на поддон

    На некоторые B4 поддон двигателя закрывали вот таким пластиком. Какова его роль? Не от ударов же он сделан,пластмасса все-таки? ПРосто грязезащита?
  13. Тоже когда компрессор перебирал с этим маслом парился,лазил по заправкам,на меня смотрели с непониманием,типа,"какое еще масло,мы не торгуем".Перерыв тонны инфы в поисках приемлемого варианта пришел к маслу отечественному холодильному ХФ 12-16.СтОит пустяк,продается от литра,хоть в свою бутылку из бочки нальют.Конечно,вязкость у него немного не та,что у SUNISO,но для компрессора которому 25 лет..... Заработал как милый. )) Насчет добавки масла на заправках. ИМХО. Речь только про R12. Что откачалось при вакуумации,то они оборатно и закачают.Никто ничего не добавляет.Флюоресцентную добавку разве что,зеленоватого цвета.Рассчет не незнание матчасти клиентом.Тем более на такие ведра 20тилетние.Тем более такой фреон уже не в тренде лет двадцать. Поэтому нашел брошюру от SANDEN и узнал сколько заливать нужно при замене определенного компонента системы.
  14. Pioneer

    давление масла

    Если в насосе уверен,смотри в сторону изношенности колодцев гидрокомпенсаторов. Манометр на какое максимальное давление?
  15. Pioneer

    Переборка насоса ГУР

    Можно ли при проверке с помощью манометра системы ГУР Passat опираться на такие данные ? : http://www.4x4klubs.lv/manual/suzuki/vitara_97-02/html/6_2_7.htm Может для VW (TRW, ZF ???) есть подобное руководство ?
×
×
  • Создать...