Перейти к контенту

lion2006

Питер
  • Число публикаций

    856
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

lion2006 последний раз побеждал 1 Апреля 2013

lion2006 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

16 Обычный

7 подписчиков

О lion2006

  • Звание
    ветеран форума
  • День рождения 27.05.1978

Информация

  • Авто
    VW Passat B3 GL RP Variant, Opel Zafira B 1.7 CDTi, Zafira Tourer 1.8 140 hp
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Питер
  1. День добрый камераден. Возникла необходимость съездить из СПб в Краснохолмский район Тверской области. Кто может дать достоверную информацию - как там с дорогами? Или имеются только направления? Основные точки - город Красный Холм, деревни Пахирево, Утехово и Лаптево. Или может проще на поезде и не гробить машину?
  2. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    OZC 2012. Ладно, будем считать что мне просто везет. Машина 10+ да даже 3-х летка без гарантии по любому может принести сюрприз. Да любая может накрыться, даже новый мерс только из салона. С этим никто не спорит. Просто вероятность у 10-ти летки и 25 несколько разная. Да, и еще. получается ты видишь ситуацию с одной стороны - пишут о проблемах и приезжают те, у кого они есть. У кого все хорошо не заводит тему что мол полет нормальный, ничего не болит.
  3. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    Да это проблема и потому этот мотор нельзя назвать надёжным и не прихотливым. Да я согласен что при определённых условиях эксплуатации он может прожить долгую без проблемную жизнь. Но большинство владельцев незаморачиваются и решать эти проблемы придётся новому владельцу а учитывая что происходит это обычно на пробегах до 100т... Человек купил новую машину чтобы ездить и незаморачиватся, ездил бы он больше попал бы под гарантию. Теперь будет менять шестерни за своё счёт... Блин, да я тоже не заморачиваюсь, при не самой нежной эксплуатации. Просто обслуживаю и все, ну немного раньше чем рекомендовано. Например ГРМ менять написано в 150000, я поменяю на 120. Голову то никто не отменял. Верите дилерам - получите. Их не волнует все что за пределами гарантии. Обещаю отписаться на форуме, когда у меня фазы сдохнут. На самом деле вот не понимаю, что ты завелся. Двигатель реально надежный. На астраклубе посмотри, там есть отзывы по 300-400 тыс. и более без капиталок. Для современного двигателя - это хороший показатель. Тока ненадо приводить в пример тот же RP со словами - да у меня он 500000 проехал. Не будет уже таких двигателей, ибо маркетинг.
  4. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    Там с какого то года действительно модернизировали этот узел, но двигатель такой же, только завод другой. А со временем оно понятие то растяжимое. ну предположим крякнут они у меня предположим на 150000. Решается легко и непринужденно. Это реально проблема? Пробег 80 тысяч и кирдык фазовращателям? Ну и расспросил бы человека, как он обслуживал и эксплуатировал машину. Все по сервисной книжке? Завел и сразу поехал даже в мороз, масло в 15000 и т.д.? Одной моей знакомой официалы тоже говорили что не надо турбину охлаждать.... благо хоть в гарантийный период крякнула.
  5. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    Ну сразу видно, что про эти двигателя ты только читал. А то еще про текущий "поголовно" теплообменник написал. Моему A18XER сейчас 110000 км. Модуль родной, фазовращатели никаких признаком умирания не подают, теплообменник не течет. Проблем с клапанами так вообще не помню, что бы кто то жаловался, по крайней мере в значимых количествах. Что я делаю не так? А, ну знаю, масло меняю не через 15000 как в сервисной книжке написано, а через 10, свечки меняю через 25000, а не тогда когда модуль пробивает..... Зазоры клапанов мерялись по осени, все в пределах нормы, по мануалу регулировка раз в 150000 или 200000 точно не помню. Повторяю, это простой и надежный мотор. За этот пробег была заменена помпа и прокладка клапанной крышки, подтравливала немного. Остальное только расходники. Хер продашь идет не от двигателя, которых устанавливалось много и разных. Кузов специфический, непопулярный. У нас седаны/паркетники любят, ну универсалы на худой конец. А это чистой воды семейник начального уровня. Из плюсов вытекающих из этого - это одна из самых неугоняемых машин. Про пробег 200 не понял, если честно. Типа они больше 200 не живут? Ерунда полная.
  6. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    Нет. 1.8 140 сил, Z18XER на B. На турер A18XER, по сути тот же двигатель заточенный под евро5. А едет-не едет все относительно. Мне хватает. Двигатель простой, кроме изменяемых фаз. Даже ЕГР нету штатно (привет экологам). Хочешь зажигать на семейной машине? Да пожалуйста, 2.2 бензин бери. Или дизель 2 литра 165 кобыл
  7. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    В декабре 2016 года был. Бензинок 1.8 как грязи, дизелей было меньше. Но я остановился на турере поскольку он больше и удобнее для длительных поездок. Там другая проблема у машин этого сегмента - хрен продашь.
  8. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    А Зафира и Б3 стоят одинаково разве? Зачем сравнивать не сравнимые вещи. Понятно ,что та же Зафира лучше. Есть бабло на машину моложе , то пожалуйста флаг в руки. Сейчас это район 500-600 тысяч. Если бы у меня на кармане были бы эта не пристроенная сумма, то поменял бы своего сразу. Если "ваш" Б3 в полном порядке, то переходить на всякие автошки стоимостью 200-450 смыла нет никакого. Люди совершенно перестали ухаживать за автомобилями и втюхивают одни ведра . Знакомый с ТрейдИна такие истории рассказывает , диву даешься. Стоп, секунду. Там уже пошел процесс рассмотрения других машин, в том числе фокусов и шкод. И у человека было требование - вместимость и комфорт. По этим требованиям зафиры всего ряда проходят. А по цене - ну извините, есть и зафира А, да она старше, но вполне себе еще адекватна. за 500-600 можно взять зафиру б года 2013. это так на вскидку. А если прикинуть 2008-2010 - то цена стремительно подает.
  9. lion2006

    Пассат б3 или Бора?

    неточно выразился, большой имел ввиду не по салону, а по возможности перевозки груза, то есть кузов нужен универсал. класс машины не так важен, конечно чем больше, тем лучше, но опять же в описанных мной рамках. мондео 3 староват как-то имхо, вот 4 нравится, но там и ценник другой... про вектру с никогда не задумывался, много слышал негативных отзывов о ней. октавия... по твоей логике она разве больше фокуса и астры? октавия это тот же гольф-класс, нет? Я с B3 пересел на дизельный Zafira B. И настолько понравильсь, что сейчас Zafira Tourer. Замена по вместительности и комфорту - вполне адекватная.
  10. Меня один раз около Парижа явно камера щелкнула, но это не фины, штраф в Россию не пришел Повезло, штраф нехилый был бы. Там оказывается магистраль кончилась, и было уже не 130, а что то типа 80-90.
  11. На самом деле совет то неплохой. Да и разница по времени не столь велика получается.
  12. Ездил я в Болгарию прошлым летом, если честно разочаровался. В 2002 было реально лучше. Народу - плюнуть некуда. Цены на лежаки ломят. Правда это был пляж Ривьеры на Золотых песках, но тем не менее. Вино, покушать - да, недорого. Жилье - хорошее, реально хорошее 50000 за 2 недели, я про апартаменты. Это спальня, большая гостиная, полностью обставленная техникой кухня, все новое, терраса, подземный паркинг и т.д. За 30000-35000 тоже можно найти, но будет похуже. Я лично, по крайней мере в ближайшее время не поеду, Испания лучше.
  13. Да нет, просто нужно останавливаться и спать. Я в один руль в Португалию и обратно ездил. А это 4500 в один конец. 3 дня и две ночевки занимает по времени.
  14. От любви до ненависти.....
  15. Да зацепило... просто я сейчас очередную поездку в Испанию планирую, рассчитываю все расходы. А тут леггко так 20 рублей до Рима и обратно. Ни че что сейчас в Италии 95 по 1.67€?
×
×
  • Создать...