Перейти к контенту

KramerIT

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О KramerIT

  • Звание
    Только заглянул

Информация

  • Авто
    Passat B3 9A АКПП - Американка
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  1. KramerIT

    Установка ГБО на 9 А

    Предыстория: установили ГБО, начали настраивать спецы. При переключении на газ машина глохла, если газовать, т.е. лопата открыта и обороты больше 1500 то на газу все ок. Мучили бедный редуктор, крутили его... так ничего и не настроили, сказали приезжать потом. Я дома сразу начал грешить на расходомер - возможно я не правильно его называю!!! хрень которая регулирует ХХ, там заслонка, кот. управляется током, чем больше ток, тем больше заслонка открыта. Подключив амперметр увидел картину, что если я переключился на газ, но т.к. редуктор еще не отрегулирован - машина заглохла, и если не достал ключ из замка зажигания - то при зажигании на этом регулятор ХХ нет тока, а если полностью достану вставлю ключ - ток появляется. А газ привередлив к правильной дозе воздуха, поэтому у спецов и не получалось, т.к. машина глохла и ее тут же заводили, не доставая полностью ключ из замка.
  2. KramerIT

    Установка ГБО на 9 А

    Отпишусь по моему результату. Уже полгода на газу. Доволен на 100%. Смеситель - как в теме на картинках (судя по качеству отлива - кустарного производства). Редуктор - BRC АТ-90E (брал б/у, ставил ремкомплект). Стоит возле АКБ. В системе охлаждения подключен к АКПП. Переключение газ-бензин - просто вклинился в питание бензонасоса (кнопка и реле - либо питание на бензонасос, либо на клапаны гбо). Не знаю... Вроде не тупит. На газу как на бензине. Манера езды - склонна к агрессивной. ПНД - родной, снимал проверял тестером сопротивление, состояние отличное. И еще, редуктор и медную трубку от баллона я ставил сам, остальное ставили на станции. Но эти спецы так и не смогли настроить мне работу на ХХ. Как уже потом я выяснил сам - расходомер не срабатывал, если не выключить-включить зажигание полностью достав ключ. Как следствие при таком раскладе на бензине машина работала, а при переключении на газ нет...
  3. KramerIT

    Установка ГБО на 9 А

    @лерик, большое спасибо за созданную тему! Тоже решил ставить себе газ! ПНД может и потертый, но проблемы с машиной редко бывают (изредка не держит холостые, пока не прогреется).Пока менять не хочу... да и денег лишних нет. Буду признателен, если опишите как правильно сделать STOP KE, и что значит поставить вариатор?.. С чем связана покупка нового редуктора?.. Я купил б/у и поставил ремкомплект.И зачем нарезать резьбу, может Вам проще со старого крышку снять и поставить на новый?.. Как развальцовывали медные трубки - спец. инструментом или нет?.. Кстати, смеситель - я купил за 20 у.е., еле нашел - они подходят от аудюх старых соток, в простонародье их называют яйцом.
×
×
  • Создать...