Перейти к контенту

MArt_Payne

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О MArt_Payne

  • Звание
    прохожий
  • День рождения 24.03.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    391741165

Информация

  • Авто
    Passat B3, Variant, `89, PF, Digifant
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Обнинск, Калужская обл.
  • Интересы
    Компьютеры, Операционки
  1. Нашли проблему! Все работает! Отдали гену на переборку, там, говорят, какой-то контакт внутри отвалился. Он болтался, отсюда то была зарядка, то ее не было. Вот и загибался аккумулятор. Всем спасибо.
  2. MArt_Payne

    Офигенный Пасс!!!

    А меня вот этот порадовал: Тыц Хочется к чему-то похожему подвести потихоньку.
  3. Ребята, извините за отсутствие... Вскрыл тот самый показометр, а там, оказывается, погорел какой-то элемент - не то диод, не то резистор. Подскажите, пожалуйста, кто может, что за элемент нижний в ряду резисторов возле стабилизатора? У меня там просто черная крошка. Может, в этом тоже загвоздка? P.S. И схемку подскажите, если можно...
  4. Спасибо. Как сделаю - отпишусь.
  5. Извините, Димка (кстати, я Артем), возможно я чего-то не понимаю... На картинке, правда фиговатенькой, изображена вся "плата". На ней шесть резисторов и два диода. Именно диода! Если имеется в виду транзистор, который находится именно в этом показометре, то я не совсем уверен, что он как-то относится к контрольной лампе заряда аккумулятора. Разъясните, пожалуйста поподробнее... Панель приборов с MFA. >> Пожалуйста, расскажите, можно ли такую плату пропаивать? Она же пленочная...
  6. Разобрал панель приборов.<br>А там вот что:<br> Эта штука гибкая и тонкая, а все элементы на ней закреплены зажимами.Можно ли такую пропаивать? В смысле, она ведь проплавится! P.S. Кстати, а могли новые щетки как бы сновья давать такой глюк? Как только поставил - все работало, отъехал чуть-чуть, выключил двигатель, постоял немного, включил зажигание - не горит. Следующие два дня работала при каждом повороте ключа. Я так подумал, может, щетки не притерлись сразу?
  7. Щетки меняли третьего дня на новые. А канавки не смотрели - днем гляну. Спасибо...
  8. Спасибо за советы! Поковыряюсь в приборке. >>Работала, собака, целый день. Даже не знаю, радоваться или нет. Подожду, когда ей вздумается погаснуть.
  9. Здравствуйте! Уважаемые пассатоводы. Я тут новенький. Искал свою проблему на разных форумах, и вот могучий Гугль привел к вам. Однако и тут я не встретил ничего подобного... :-( Три с лишним часа поиска привели меня к созданию вот этой вот темки... К делу... Имеется Passat B3 Variant `89 года с двигателем PF 1,8л. Очень беспокоит контрольная лампа зарядки аккумулятора. Она работает, как ей вздумается! Бывает, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю, и на приборной панели все, что должно, исправно горит, включая ее. А бывает, что горит все кроме нее. Предугадать ее поведение не представлялось пока возможным, а моменты, когда она не включалась, означали неминуемую разрядку аккумулятора. "Плюс" от аккума до стартера и от стартера до гены прозванивал пищалкой - исправен, синий проводок от генератора до одноконтактного разъема тоже. От разъема до блока предохранителей также звенит, хотя, думаю, не факт, т.к. точно также звенит на корпус. Если лампа при повороте ключа загоралась, гена давал напряжение, нет - кушался аккумулятор, как и сказано на форуме. И знакомые грешат на тот самый синенький проводок, а он, собака, звенит даже если лампочка не горит... Подскажите, пожалуйста, чего и как посмотреть. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...