Перейти к контенту

Эдуардо

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Эдуардо

  • Звание
    Только заглянул

Информация

  • Авто
    WVWZZZ31ZPE247274, Passat 1993г., дата выпуска 11.08.1993, мотор 90 л.с. ABS.
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Эдуардо

    Огни заднего хода

    выяснил что не идет ток по проводу от лягушки к лампе на пимпочку снизу лампы. Потому что на боковую поверхность лампы ЗХ и лампы противотуманки подается одним проводом. А противотуманка работает. Может штекер на лягушку окислился, но он походу не разборный. А где ещё какие соединения посмотреть я пока не разобрался.
  2. Эдуардо

    Огни заднего хода

    Тестером проверил на пищалке. Пищат, значит рабочие, так? Ну рабочую противотуманку так же проверил, тоже пищит.
  3. Эдуардо

    Огни заднего хода

    Да это было в другом обсуждении. Хорошо бы ещё узнать как это правильно делать )). Знаю способ с длинным рабочим проводом, которым заменяется по очереди каждый провод, но из штекеров их не будешь же выдергивать. Я понимаю так, что надо измерять напряжение по цепи. У меня DT838 Digital Multimetr. Можете подсказать можно ли им прозвонить и в какое положение поставить, если можно.
  4. Эдуардо

    Огни заднего хода

    Здравствуйте. Не прошел сегодня ТО. Оказались не рабочие огни ЗХ. Лампы визуально проверил. На обеих спиральки целые. Снял и проверил датчик (или не датчик он называется, короче штука такая куда входит цилиндр и нажимает кнопку для замыкания контакта) с коробки. При нажатии кнопки мультиметр пищит, значит там контакты не окислились. Проверил предохранитель № 14, он в порядке но стоит на 15 синий вместо 10 как указано в книге. Подскажите что дальше лучше проверять и как. Я не спец, а новичок в машинах, но стараюсь изучать и делать сам всякий мелкий ремонт. Выше читал что можно подать +12 с аккума на 4 маму, а это как делается и подойдет ли для моей машины? Надо провод к плюсу аккума подсоединить на прямую и коснуться 4 мамы или как? Извините нуба )). У нас сейчас 2 выходных впереди на которые мы хотели поехать в деревню, а на ближайшем СТо которое работало сегодня не захотели смотреть, заняты были и сказали только на 4е запись. Выручайте други. Да, недавно сгорел моторчик (короче завонял и нагрелся и перестал работать) для щетки задней двери. Я отключил его (снял фишку). Вроде ничего другого недавно не перегорало. Но сколько не работают огни ЗХ не знаю. Прошлый ТО был год назад - работали. Ещё с месяц назад по какой-то причине сдох акум за пару дней, я осталил радиолу (не снял как обычно) и был подключен в прикуриватель разъём с ЮСБ для зарядки телефона, фары не были включены. И местные "умельцы" помогали решить проблему, пока не было известно что это аккум, поросили проверить все предохранители, а когда прикурили машинку они отсоединяли датчики какие-то для проверки генератора вроде. Ну вот вроде ничего другого не трогалось. Под капотом проверял все фишки на плотность посадки, одну только немного посадил на место в самом верху возле лобового правее центра (левее их вроде и нету), но не помогло соответственно. Да и ещё на СТО меняли какие-то трубки по всей длине машины. ВОт теперь вроде всё вспомнил.
×
×
  • Создать...