Перейти к контенту

sergeysergeich

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О sergeysergeich

  • Звание
    Только заглянул

Информация

  • Авто
    passat b3
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. sergeysergeich

    быстрый ответ

    добрый вечер. а вот очередной вопрос. в месте скрутки провод от лямбды соединяется с тем, что прикручен к двигателю и вместе с остальными проводами они уходят куда-то за моторный щит. нормально ли это вообще? и если не, то как должно быть? машина с приходом холодов стала есть около 15 литров топлива.
  2. sergeysergeich

    быстрый ответ

    а что за адаптер, можно поподробней?
  3. sergeysergeich

    быстрый ответ

    дак вот как раз когда в прошлый раз перед тем как начать искать ответы здесь, был на диагностике, ничего не нашли
  4. sergeysergeich

    быстрый ответ

    и так.. я снова здесь, спустя ровно месяц.. в прошлый раз по вашим советам полез в моновпрыск, наглядевшись пособий в интернете, и сам всё починил. во первых зазор на рхх был настроен очень очень криво, во вторых скорее всего был криво установлен дпдз, замена его не потребовалась дорожки все как новые. Но начиная с понедельника проблема вернулась немного в другом виде и с каждым днем все хуже. первое время машина едет нормально, потом когда двигатель прогревается до 80-100 градусов, снова когда бросаешь газ, чтоб например докатиться на нейтралке до светофора обороты резко уходят вниз и видно как машина отчаянно пытается удержать их на нужной отметке и у нее обычно это получается, после того как они сначала упадут до 200-300 об/мин, пару секунд машину трясёт и колбасит, а потом кое-как возвращается 800. НО, самое странное, что это длится минут 15-20, а потом пропадает до самого конца поездки и возвращается только если двигатель успеет полностью остыть. Ну и что это такое? на СТО ехать не вижу смысла, ничего они там не найдут. Выручайте, друзья! с чего можно начать поиск?
  5. sergeysergeich

    быстрый ответ

    спрошу конечно. а вообще вот просто мнение хотелось бы узнать. может быть это из-за низкой компрессии в цилиндре? я конечно не автомеханик, но мне кажется что просто троило бы движок, или если и глохла на холостых то уже постоянно, а не по настроению
  6. sergeysergeich

    быстрый ответ

    бывает иногда. но не значительные. чаще на первой передаче, реже на второй, выше всё норм. а где найти в питере людей которые за это возьмутся и будут реально искать проблему? ролики помогут?
  7. sergeysergeich

    быстрый ответ

    вопрос к знатокам. уже как 3 дня машина не держит холостые обороты. машина Пассат б3, 1992 года, двигатель абс 1.8 моно. проблема сама по себе то появляется, то пропадает в абсолютно рандомные моменты. вне зависимости от того, прогрет двигатель, или нет. был уже в 2 мастерских. в одной просто посмотрели под капот и развели руками, во второй замерили компрессию. оказалось что в одном цилиндре 9 бар, в остальных в среднем 11. сразу сказали что проблема в этом и поможет только полная капиталка двигателя. но что-то мне подсказывает, что можно обойтись и без таких крайних мер. в общем выручайте, может кто сталкивался с таким?
  8. sergeysergeich

    быстрый ответ

    крутит только стартер. просто странно что если быстро повернуть ключ, то всё заводится. если бы этого не было то конечно бы сразу поехал требовать чтоб стартер чинили по гарантии которую дали.
  9. sergeysergeich

    быстрый ответ

    всем доброго времени суток! вопрос такой. passat b3 abs 1.8 92г рождения. полтора месяца назад стал через раз а то и через пять работать стартер, закисло реле + щетки подходили к концу. починили, все норм. на днях проблема вернулась.. слышно как крутит но двигатель не цепляет, утром вообще раза с десятого завелся. но потом чисто случайно заметил особенность. если не включить зажигание и подождать 3-4 секунды как я это обычно делаю, а сразу быстро повернуть ключ, то всё заводится с первого раза. что за магия? в чем проблема? p.s. первая машина. езжу три месяца. не судите строго если натупил и что-то не правильно назвал)
×
×
  • Создать...