Перейти к контенту

fenderjazz

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О fenderjazz

  • Звание
    прохожий
  • День рождения 06.12.1962

Контакты

  • Сайт
    http://vkontakte.ru/id10787430

Информация

  • Авто
    Chevrolet Lacetti SW 1.6 MT 2010
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красное Село
  • Интересы
    Праздники, т.к., являюсь профессиональным ведущим и музыкантом.
    Провожу в СПб свадьбы, корпоративы, юбилеи всегда там, где праздник.
  1. fenderjazz

    Заглох на ходу AAZ 1.9

    Продал я свой трактор, дизелисты атаковали, благодарят до сих пор. Купил Шевроле Лачетти, т.к., работа не позволяет роскошь на простое. И новая Лачетти глюкнула в эту зиму, был бы Пассат, курил бы. Но такой экономии как на дизельном Пассате, только в сказке. Но на форуме Лачетти подтверждают надежность, Пассат это показатель. Удачи всем.
  2. fenderjazz

    Заглох на ходу AAZ 1.9

    Ура! Трактор завелся и весь день отъездил. Сунул шланг в теплую соляру и завел, потом подключил к фильтру, несколько раз покрутил тихо-тихо завелся, обороты пониженные, потом вышло на норму и до заправки, еще 20л. и о кей. Правда беда не приходит одна. Правое переднее колесо в ноль, боковой порез в 2х местах(Gislaved NF) купил с таким же рисунком Matador в Аккуме объяснили, что входит в состав фирмы. В общем всё в норме, надо убирать другие косяки. Если кому поможет здорово! Я на ходу. Правда сегодня с утра -10с. Валерий. Всем благ.
  3. fenderjazz

    Заглох на ходу AAZ 1.9

    Самое главное ТНВД работает, топливо из бутылки уходит, пошли вспышки, но опять батарея сдохла, купил новую в АККУМЕ, в Горелово ISTA 80a\h и увеличенный пусковой ток. Но на улице опять -22с и темно, так что остальное завтра, а пока пиво. Вообще вроде дизелисты керосин в летнюю соляру в таких случаях добавляют.
  4. fenderjazz

    Заглох на ходу AAZ 1.9

    Открутил рампу от форсунки, топливо не идёт, от фильтра гелеобразное топливо течёт, вероятно сухой ТНВД, сейчас попробую шланг в канистру и в обратку залью топлива, как в инструкции пишут. Дальше напишу.
  5. fenderjazz

    Заглох на ходу AAZ 1.9

    Подтянул где нашел и на клемме батареи массу, завтра ещё зачищу на кузове и проба. Но перестали работать щетки при включении зажигания, и начал крутить стартер, но сдохла батарея да и мороз в Красном уже -22с. Завтра прикуплю новую батарею,(эта Mutlu 09г. но долго не тянет). На этом сайте писали о похожем, но ответов нет.http://forum.clubvw.by/index.php?topic=13175.0
  6. fenderjazz

    Заглох на ходу AAZ 1.9

    Ещё интересные симптомы нарисовались. При включенном зажигании ( при включении не моргает а постоянно горит аварийка ). Через некоторое время пищит 18е реле( как зуммер), потом всё нормализовалось, даже щетки перестали работать. Во блин барабашка. Батарея села. Помозгуем завтра продолжу.
  7. fenderjazz

    Заглох на ходу AAZ 1.9

    Ремень грм в норме, клапан работает, остальное не проверить, не крутит стартер, только воет, срабатывают щетки стеклоочистителя. Надо смотреть косу, но мороз уже -16, жуть. Хорошей схемы нет, надо куда то в тепло к электрикам, в Красном Селе. Буду искать.
  8. fenderjazz

    Заглох на ходу AAZ 1.9

    С буксира заводил, когда тянули, неровно работал и глох, при нажатии на педаль газа. Сейчас ощущение где то коротит.
  9. fenderjazz

    Заглох на ходу AAZ 1.9

    Появилась новая хохмочка, при включении зажигания начинают чистить щетки очистителя как во 2м положении, значит где-то электрика глючит. Вопрос где? Электромагнитный клапан в норме, идёт питание и клапан срабатывает. Электрики выручайте подходит ж..а, машина срочно нужна. Перестал крутить стартер. Открыл подрулевую коробку, оплавлен коричневый провод.
  10. Ожидал похожего, но при -10с - нет. Притащили домой, утром завёл, прогрел, дал газ - заглох, и после этого не заводится. Были проблемы с реле сигналки, проверил с новым. Как-то, порвался провод к электромагнитному клапану такой же симптом был, сейчас пойду прозванивать. При заводке идёт вспышка, потом глохнет. Вычитал, что есть какие -то мозги под рулевым, буду искать, ощущение, что какая-то ерунда. Фильтр тонкой очистки отогрел феном, конденсат спустил, зимней соляры и антигель залил. Напишу что будет дальше, если есть мысли просьба озвучить.
  11. На ходу зашкалил датчик за 110, включился чуть ранше этого вентилятор, а толку мало, гонит ОЖ через крышку бачка. На съезде в сторону Красного пробка, ж..па, перебежками в Зелёную страну за водой, тосол ушёл гад, но это на машине остывая, вояки спасибо на Камазе спуск перекрыли + авария, т.ч. с мигалками первым выбрался от туда. Залил воды, в Красном на развилке киплю, покурили, залили ещё доехали. Через день долил воды всё в кайф, на следующий тоже, а сегодня 2 км и кипит. Важен итог: до этого чтобы не было проблем летом, поменял помпу, термостат,,левые,, патрубки, все ремни, а сейчас влетел на 10л. тосола из-за крышки расширительного бачка. -Всё дело в крышке. Нигде ничего не текло. Вот так, может кому-то поможет. Движок ураган AAZ 1.9TD.
  12. fenderjazz

    Жесткая работа дизеля

    Ремень генератора приводит и помпу, поэтому и кипим. Вероятно после этого метки желательно проверить и натяжение, или лучше как я менять ремень ГРМ, это звонок. Но медленный разгон это не только ГРМ, хотя это основное. Валерий.
  13. fenderjazz

    Жесткая работа дизеля

    Всё нормально, даже хорошо! Поёт движок. Вероятно пригодится многим. Если ремень ГРМ на месте(не дай бог лопнул), выставляем в 0 метки маховика, РВ при снятой крышке, стопорим пластиной 5-6мм, я вставил стамеску. ТНВД совместить и застопорить подходящей трубкой ,стержнем. Всё можно менять ремень, что я и сделал, прокрутил за болт коленвала, головка корончатая на 19, 2 раза метки в норме. При натяжении роликом ремня, метка на маховике, если она около нуля, доходит четко в 0. Завёл и как было раньше, никакой жесткости. Хорошо, что всё хорошо кончается. Про КВ меня предупредили, частые варианты, когда звездочку срывает, на Маршале у приятеля уже хотел звёздочку брать, но вроде всё нормально. __________________ Валерий.
  14. Лопнул ремень генератора,на зуб перескочил ремень ГРМ(проконсультировали), намотался на КВ, вероятно подклинило, звук стал как у трактора, плохо заводится и поддымливает. Сейчас меняю все ремни и помпу. Выставил всё по меткам, встало как надо. Ставить как есть или РВ,или ТНВД на зуб назад, у РВ 2 метки на кожухе, у меня на второй. Был провис между РВ и ТНВД, может ТНВД на зуб, или снять звёздочку РВ с вала и установить по первой метке? Прошёл все форумы, книжку 0 знаний. Если у кого есть дельный совет, заранее спасибо, после обеда буду собирать. Дизель AAZ 1.9TD. Валерий.
  15. fenderjazz

    Релюхи

    Нашел, разобрался - всё-таки это сигналка, вот ссылка, может кому-то поможет.http://www.starlineworld.ru/index.php?categoryID=89 На Юноне в ААС Электронике продают 60р., в запасе надо держать, а то при нынешних морозах. ____________________________ Валерий.
×
×
  • Создать...