Перейти к контенту

raskol

Пользователи
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О raskol

  • Звание
    бывалый

Информация

  • Авто
    passat B3 1.8 PF
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Муром
  1. Добрый день, форумчане. Перебираю рейку TRW. по глупости заказал ремкомплект vw9002kit и в нем нет ремонтного кольца (см. фото). Может кто подскажет номер его или выход какой есть?
  2. raskol

    задумал PF на январе 5.1

    Эх, слышали бы вас сейчас владельцы КР мотроников (9А двигателей) с январем которые. КР мотроник тоже придумал УМНЫЙ НЕМЕЦ ИНЖЕНЕР ВАГА. Ездил на 12 ке 2002 года, с январем проблем не знал. Проводка вся мягкая была, не то что стекло на моем вагене. Никакой распайки нет и диагностики тоже, не вводите людей в заблуждение. И да, на январе на 1.8 блоке можно 16вэ замутить.
  3. raskol

    задумал PF на январе 5.1

    Ну все прям такие ушлые. Дигифант это хорошо, но только до тех пор, пока оно работает. А давайте посмотрим что же есть хорошего в дигифанте? 1. КСХХ-кривошляпный датчик, который мой не мой, а хх один хрен никакой, б/у стоит дорого, и, как правило, такой же убитый. 2. ДМРВ механический, на котором протираются дорожки или пружины слабнут или просто влага попала и звездец. Стоит жопа, рабочий б/у также лотерея. 3. Трамблер - замечательная весчь, но не для инжекторного двигателя. 4. Мозг диджифант, чудо немецкого гения, чуть массу плохо прикрутил-получай паленые мозги, а ценник на них от 8ми тысяч. И да, на них нет диагностики. 5. Провода под капотом за 20 лет превратились в стекло, ломаются то тут то там. 6. Дроссельный узел с микриками, которые почему то очень любят ломаться или залипать. ВЫВОД: Цены на все узлы заоблачные и поэтому ЯНВАРЬ.
  4. raskol

    задумал PF на январе 5.1

    январь вместо дигифанта хочу, кстати привет землякам из Владимирской области.
  5. raskol

    горит лампа давления, пищит зуммер

    ПРоблема решена. Вскрыл клапанную крышку и поддон (ух как я намучился с 2мя болтиками около маховика). В двигателе куча г.овна, вентиляция картера забита была наглухо, все это вырезал, отжег на огне и обратно поставил. Уже неделя без писков.
  6. raskol

    задумал PF на январе 5.1

    холивары, а по делу ничего
  7. raskol

    задумал PF на январе 5.1

    [ ], холивар развели. ПО цене дмрв волги+ваф от виннерса = цена проводки с январем. Половина датчиков с 12ки осталась. И машину убил не я , а пред хозяин, я ее восстанавливаю.
  8. raskol

    задумал PF на январе 5.1

    Собственно может кто ставил январь вместо тупого недиагностируемого DiGIFANTa? По причине следующего: 1. хх плавает и уже не знаю где искать 2. ДМРВ помирает, так как пред хозяин его не проклеил и влага туда попала. 3. Расход литров 18-20. 4. Отсутствие диагностики. 5. Тупой на низах. Не нашел ни одной путной темы. теперь вопросы. 1. Что нужно менять под русскотаз (рампа и форсы???)? (дмрв, дтож, дд это понятно) 2. Как быть с трамблером и катушкой? 3. Помогите найти чертеж РЕПЕРНОГО диска на шкив коленвала. 4. ЗаведетсЯ ли все это дело на прошивке от 8кл мотора?
  9. raskol

    горит лампа давления, пищит зуммер

    После измерения давления и промывки датчиков, ездил день без писка зуммера, под вечер опять заорал. Походу глюки - датчик- либо проводка.
  10. raskol

    горит лампа давления, пищит зуммер

    Причина с зуммером была и до замены масла. Замена масла-это следствие, как поиск неисправности.
  11. raskol

    горит лампа давления, пищит зуммер

    Спасибо Вам , Яков за информацию. Но , блин, я по зиме 90град не видел ни разу, а зуммер орет как только чуть прогреется и только на ходу. Судя по манометру маслонасос очень четко реагирует на хх, в унисон с тахометром стрелка манометра масляного дергалась. У меня на машине вся проводка дубовая, провода если чуть перегнуть-сразу ломаются, вот думаю может где провод очередной обломился?
  12. raskol

    горит лампа давления, пищит зуммер

    Прошу прощения за тупость, а зачем с него разъем снимать? Как это повлияет? Так ведь можно и перегрев устроить?
  13. raskol

    горит лампа давления, пищит зуммер

    c какого датчика включения(включения чего?) снять разъем?
  14. raskol

    горит лампа давления, пищит зуммер

    на горячую на хх в головке 1.3 кгс/см2, при 2х тыс /об 3кгс/см2. На фильтре на хх 1.8кгс/см2, при 2х тыс.об 5кгс/см2. Замеры при 70град температуры ОЖ.
  15. raskol

    горит лампа давления, пищит зуммер

    Спасибо Вам, товарищи, как решу проблему - отпишусь. Масло у меня не минералка, а полусинтетика. Проблема была и до замены масла, так что клапан фильтра масляного, думаю, не причем. А какой датчик идет на температуру в МФА(на который клемма горизонтально одеваетсся или на который вертикально одевается)??? Быстрая изба, а что за спарвочник ты мне в ссылке прислал, где взять такой?
×
×
  • Создать...