Перейти к контенту
NikPo

Пневмосигнал

Рекомендуемые сообщения

Стоит ктайская дудка. за 600 рублей. причём уже давно. дудит так что аж страшно становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видео выложить? Шоб и нам страшно стало...и могет захотелось себе поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сцылочку.Что за дудка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, так тебе ножно из балонов сразу дуть!!! :D

Интересно, а у дудок будет "голос" меняться от гелия??? :)

Актуально видео, у мня ваще дудки умерли! O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостаток дудок китайских в их иннертности. чтобы компрессор вышел на полное давление проходит определенное время. т.е. коротко бикнуть ударив по клаксону получается не всегда. меня это доставало сильно.

второй недостаток - чем длиннее шланги от компрессора до дудок тем больше чуствуется эта иннертность. значит ставить компрессор надо непосредственно рядом с дудкой. и тут мы получаем:

третий недостаток - ооочень большая чуствительность компрессора к загрязнению и необходимости его смазки (рекоммендуется продавцами пшыкать в него вэдэшкой) что ускоряет налип грязи.

четвертый недостаток - при минусовой температуре компрессор часто замерзает из за образования в нем конденсата - подкапотное горячее - работает, утром сел в холодную машину - нету гудка. проявляется где то через пол часа (-20 было)

 

спустя некоторое время работы у моего комплекта (видимо от вибрации) отвалился сосок на одной дудке (сигнал был 2х тональной но не музыкальный. компрессор дул сразу в 2 дудки через тройник)

а так как стоимость нового комплекта такой же кетайской х-ни такая же как дудка отдельно то я взял и поставил систему с 2мя компрессорами. т.е. по компрессору на дудку. выть стало в разы веселее и громче. да и иннертность поищезла, но не полностью.

 

 

встречал в сети описание про систему сделаную на базе китайского комплекта и компрессора подкачки колес.

в качестве рессивера используется запаска (докатка)

ставится электроклапан на дудки и клапан с датчиком давления на вкл компрессора + обратный клапан. докатку как известно можно качать до 5 атм что даст непередаваемую громкость даже от маленьких китайских дудок.

 

на крайняк, если использовать пневмосигнал как дублирующий основной, можно просто провести шланг от запаски и поставить клапан. а запаску при необходимости подкачивать на заправках..... ИМХО хватать должно на долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, так тебе ножно из балонов сразу дуть!!! :D

 

Дороговато будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я нечто подобное (2 дудки)

В итоге поржал и я и друзья :D :D :D

Купил за 400руб (в продаже он 1000руб стоит), я по закупке взял.

Не знаю почему, но звук какой то слабенький, короче насекомых пугать)

Поставлю что то типа штатных. Не подскажите, какие поставить? Что бы гудело погромче.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы подобные дудки работали сносно, при монтаже стоит воспользоваться разгрузочным реле. Как ни крути а компрессор, каким бы маленьким не был, тока возьмет на себя прилично, а штатная проводка автомобиля не расчитана на подобное.

Так что если слабенько дует - попробуй до укомплектовать набор релюшкой, и гудеть должно лучше и проводка штатная целее будет :)

Изменено пользователем Cofter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...