Creeping Shadow 60 Жалоба Опубликовано 28 Мая 2008 Сабж. Можно как-то тестером? Или еще чем-то...? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Navrik 65 Жалоба Опубликовано 28 Мая 2008 Сабж. Можно как-то тестером? Или еще чем-то...?Проверить на работаспособность, т.е. работают или нет? То можно проверить батарейкой (1,5 в) , и колонка должна щёлкать. Вроде так. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Valerka 0 Жалоба Опубликовано 28 Мая 2008 На тестере выбрать режим - тест сопротивления, если сопротивление зашкаливает, значит не работают, если показывает разумное число то работают... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow 60 Жалоба Опубликовано 28 Мая 2008 Valerka, а разумное - это сколько? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Mrak 15 Жалоба Опубликовано 28 Мая 2008 ..а разумное - это сколько? На автомобильных обычно 4 Ома, но бывают и 2 и 8. Сзади на магните обычно наклейка с величиной сопротивления. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Valerka 0 Жалоба Опубликовано 28 Мая 2008 50 ват колонки обычно имеют сопротивление 4-6 ом если что помощнее то и сопротивление соответственно выше.. хотя родные колонки помоему производства бильштайн показывали за 20ом.. но и хрипели ужасно... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow 60 Жалоба Опубликовано 29 Мая 2008 спасибо! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
ШУРУП 1 Жалоба Опубликовано 16 Октября 2008 А как проверить где + и - .Например колонка уже установлена и замурована а у тебя в руке только провод! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nexon 41 Жалоба Опубликовано 17 Октября 2008 По цвету провода. по другому никак. Вообще у колонок нет + и -. Если колонки подключить по-разному ничего не случится просто они работать будут в противофазе. Вразные стороны т.е. например при положительном импульсе с усилка одна будет втягиваться а другая выталкиваться. Звук становиться чуть хуже но практически не заметно. в основном страдают басы на большой громкости. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sergand 0 Жалоба Опубликовано 17 Октября 2008 А как проверить где + и - .Например колонка уже установлена и замурована а у тебя в руке только провод! Проверяется поросто- той же батарейкой. Если + соответствует + на динамике, то дифузор работает вперед, если перепутал- наоборот, т.е. в противофазе, что делать не желательно. Да, и еще- речь идет о мидбасе, с пищалкой так жестко поступать не надо. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
ШУРУП 1 Жалоба Опубликовано 17 Октября 2008 На выходных проверю батарейкой. Хотя мне кажется что мощи её не хватит чтоб понять в какую сторону ходит диффузор! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sergand 0 Жалоба Опубликовано 17 Октября 2008 На выходных проверю батарейкой. Хотя мне кажется что мощи её не хватит чтоб понять в какую сторону ходит диффузор! Мощности обычного "пальчика" достаточно. Делается это коротким касанием проводов. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах