dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 30 Августа 2015 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vital 153 Жалоба Опубликовано 31 Августа 2015 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
fubag13 152 Жалоба Опубликовано 1 Сентября 2015 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
alex_krup 30 Жалоба Опубликовано 1 Сентября 2015 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 10 Сентября 2015 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 13 Сентября 2015 И это чудо действительно существовало! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
fubag13 152 Жалоба Опубликовано 13 Сентября 2015 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Джекс 145 Жалоба Опубликовано 21 Сентября 2015 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 23 Сентября 2015 Я бы сам остановился по любому... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Вагоновожатый 173 Жалоба Опубликовано 24 Сентября 2015 Я бы сам остановился по любому... А из кустов выйдет мерзкий , жирный и ЖАДНЫЙ ГАЙ Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Sparkfire 131 Жалоба Опубликовано 24 Сентября 2015 Сегодня на Лиговке... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Damned2000 13 Жалоба Опубликовано 24 Сентября 2015 (изменено) Интеллекта у владельца - ноль... Изменено 24 Сентября 2015 пользователем Damned2000 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Вагоновожатый 173 Жалоба Опубликовано 25 Сентября 2015 Интеллекта у владельца - ноль... Может у него гражданская позиция такая . И потом , он же не написал КАКОЙ конь . Хотя мог Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 25 Сентября 2015 @Вагоновожатый, Может и написал, да подтёрли доброжелатели... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Вагоновожатый 173 Жалоба Опубликовано 26 Сентября 2015 (изменено) @dj-kapitan, Может быть . Питер , как ни как , кулюторная столица . Изменено 26 Сентября 2015 пользователем Вагоновожатый Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 26 Сентября 2015 С просторов интернета: 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Georgievich 246 Жалоба Опубликовано 26 Сентября 2015 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Джекс 145 Жалоба Опубликовано 27 Сентября 2015 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
alex_krup 30 Жалоба Опубликовано 27 Сентября 2015 (изменено) Дать ей пару тысяч рублей и пускай на камеру палку полосатую грызет как бобер. Изменено 27 Сентября 2015 пользователем alex_krup Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Скиф 48 Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2015 (изменено) @alex_krup,“Объект 279” – очень оригинальный советский проект тяжелого танка для условий атомной войны… Появление атомного оружия потребовало от военных пересмотреть и стратегию и тактику ведения боевых действий. Но роль танков только возросла. Ведь, как выяснилось, из всех видов боевой техники танки оказались самыми устойчивыми к воздействию всех поражающих факторов ядерного взрыва. Конечно требовались доработки… Объект 279 – это танк оптимизированный для действия в условиях полномасштабной атомной войны. В его конструкции две “изюмины”: оригинальная ходовая часть с четырьмя гусеницами, и корпус в форме вытянутого эллипсоида. Литой корпус дополняли противокумулятивные экраны, которые и придавали танку необычную форму, напоминающую “летающую тарелку”. По замыслу конструкторов это должно было предотвратить опрокидывание танка при воздействии мощной ударной волны. Четырехгусеничная ходовая часть придавала тяжелому танку уникальную проходимость: при преодолении препятствий его практически невозможно посадить “на брюхо”, а давление на грунт 60 тонной машины составило всего 0,6 кг/кв.см. Предполагалось что такая сверхпроходимость понадобится для прохождения зоны разрушения в близи эпицентра атомного взрыва. Кроме того, для защиты от советских танковых армий европейцы всерьез собирались использовать ядерные фугасы для разрушения водохранилищ и речных русел для затопления и заболачивания местности. Но оригинальная конструкция имела и свои весьма существенные недостатки: большие потери мощности, сопротивление повороту увеличивалось в 12 раз по сравнению с “классикой”, сложность в обслуживании и ремонте. Объект 279 был изготовлен и испытан, но серийной машиной, по многим причинам, не стал. Сейчас уникальный танк находится в танковом музее в Кубинке… Из за кулис военных разработок доходят слухи, что эта уникальная машина всё таки получит право на жизнь, подвергшись серьёзной модернизации в условиях современного мира. Ну а мы будем на это надеяться! Тактико-технические характеристики танка Объект 279: Габариты: длина – 10,2 м (без ствола 6,77 м) высота – 2,5 м ширина – 3,4 м Масса – 60 т Броня: лоб – 93-269 мм борт – 100-182 мм башня – 217-305 мм Вооружение: Пушка М-65 калибра 130 мм Пулемет КПВТ калибра 14,5мм – 1 шт Боекомплект – 24 снаряда Двигатель – дизельный 16-цилиндровый Н-образный четырёхтактный ДГ-1000 или 2ДГ-8М Запас хода – до 250 км Скорость – до 55 км/ч Экипаж – 4 человека Источник: http://politikus.ru/army/43364-tyazhelyy-tank-dlya-atomnoy-voyny-obekt-279.html Изменено 28 Сентября 2015 пользователем Скиф Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
alex_krup 30 Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2015 @Скиф, В Кубинке мне про то что ты написал рассказывали. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Скиф 48 Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2015 @alex_krup, Круто! Я никак не соберусь, а хочется... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
alex_krup 30 Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2015 (изменено) @Скиф, Там столько нового узнаещь и интересного. Можно потрогать и полапать все экспонаты. Изменено 28 Сентября 2015 пользователем alex_krup Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Джекс 145 Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2015 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Sparkfire 131 Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2015 (изменено) @alex_krup, Кугельпанцер, сказал мне гугл на эту картинку. В Кубинском музее у Москвы хранится один загадочный экземпляр – шарообразный немецкий танк, которые советские войска захватили в… Маньчжурии (хотя по другим данным всё же в Германии). Машина находится в прекрасном состоянии, но до сих пор неизвестно – каково было её назначение? Как она попала к японцам? Зачем её поставили японцам? Чем объясняется странная форма? И многое другое…Считается, что бронемашина была пунктом управления артиллерийским огнём, но даже немецкие техники и историки не могут это ни подтвердить, ни опровергнуть…Иформация о данном девайсе практически отсутствует и сводится к следующему: «Kugelpanzer» (нем. «Kugelpanzer», «танк-шар») — лёгкий бронеавтомобиль, спроектированный в Третьем рейхе в 1930-40х годах предположительно фирмой Крупп. По словам сотрудников бронетанкового музея в Кубинке, машина разработана в качестве подвижного наблюдательного пункта для корректировки огня артиллерии, а возможно и как разведчик. В настоящее время сохранился единственный экземпляр в бронетанковом музее в Кубинке. Бронеавтомобиль был поставлен в Японию и был захвачен советскими войсками в 1945 году в Маньчжурии (по другим источникам — захвачен на Куммерсдорфском полигоне вермахта вместе с «Маусом»). Являлся экспериментальным образцом. Участия в боях не принимал. Вот и практически все, что о нем известно.Бронемашина представляла собой цилиндр с толщиной бортов 5 мм, по бортам которого с небольшим наклоном находились две вращающиеся полусферы с простыми грунтозацепами, служившие движителем. Внутри располагалось место для водителя и приборы управления. На уровне глаз в передней части корпуса была выполнена единственная смотровая щель. В задней части располагался мотоциклетный двигатель мощностью 25 л.с. Сзади на наружной поверхности монтировался кронштейн с металлическим хвостовым колесом малого диаметра, а над ним находился посадочный люк. Вооружение и наблюдательное оборудование на Kugelpanzer отсутствовало, но иногда можно встретить утверждение, что в укладке мог перевозиться один пехотный пулемет MG34 или MG42. Масса машины составляла 1800 кг, максимальная скорость – до 8 км\ч.Сразу хочу отметить, что версия артиллерийского корректировщика мало вероятна, ведь кугельпанцер не имеет никаких приборов наблюдения и радиосвязи. Только смотровая щель и все. Как такое устройство может работать арткорректировщиком, я не представляю. По этой же причине отметается и версия разведывательной машины, и полигонной бронемашины для наблюдения за стрельбами. Против разведчика говорит и довольно скромная проходимость этого устройства, особенно по наклонным поверхностям, где оно будет стремиться завалиться на бок или кувыркнуться вперед при движении по склону. Изменено 28 Сентября 2015 пользователем Sparkfire Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах