Перейти к контенту
dbalas

Помогите с ЭЛЕКТРИКОЙ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите че делать?

Проблема такая. У меня Пассат 1.8 моно

Недавно начал глючить, сам по себе стал глохнуть когда газ отпускаешь. Неделю назад было такое что глохнет, когда газу добавляешь. На холостых работал, а когда газу добавляешь, то глохнет. Ехать мог только если сильно кочегарить двигатель, но и то на первой передаче разгоняешься, на вторую переходишь и он глохнет, как будто тяги нет. Потом проблема сама как-то ушла через неделю. Сейчас с тягой все нормально, только бывает глохнет когда заводишь его, а бывает вобще на дороге остановится, заводишь его - 5 секунд работает и глохнет, приходится педаль держать. Уже замусался, к перекрестку подъезжаю, торможу, включаю нетраль, останавливаюсь, а двигатель уже заглох... Бывает пошевелишь все провода на двигателе и вроде нормально проедит, потом опять начинается... Ездил на станцию в Евро Авто в Питере. Пока доехал дотуда, все стало нормально работать)) На станции ничего не нашли криминального. Кто подскажет в какой областе рыть? Какую проводку поменять? может контакт где? А может с топливной системой беда??? Бензиновый фильтр или еще что? Или к кому обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глохнет постоянно или только на холодную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут однозначного ответа нет, долго и нудно ковыряться... Я с подобными глюками 2 года бился... На Салова 70 в сервисе 8 раз проходил диагностику из них 3 раза по гарантийке (на следующий день) так и не смогли ничего определённого найти, но каждый раз находили какое-то слабое место и устраняли. На Блюхера 2 в Бошсервисе пару раз проверялся - результат тот-же, только на фирменные свечи развели. И датчики менял, и кусками косу, и бензонасос. Самый край был пол года назад - поменял МОНОВПРЫСК ... ХЗ, но работает ТФУ... ТФУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут однозначного ответа нет, долго и нудно ковыряться... Я с подобными глюками 2 года бился... На Салова 70 в сервисе 8 раз проходил диагностику из них 3 раза по гарантийке (на следующий день) так и не смогли ничего определённого найти, но каждый раз находили какое-то слабое место и устраняли. На Блюхера 2 в Бошсервисе пару раз проверялся - результат тот-же, только на фирменные свечи развели. И датчики менял, и кусками косу, и бензонасос. Самый край был пол года назад - поменял МОНОВПРЫСК ... ХЗ, но работает ТФУ... ТФУ...

На Салова 70 это в ФАВОРИТе?

А вообще в случае с Mono-Jetronic я бы ошибки опросил сначала. Там прям есть алгоритм как все выявить по шагам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Салова 70 это в ФАВОРИТе?

А вообще в случае с Mono-Jetronic я бы ошибки опросил сначала. Там прям есть алгоритм как все выявить по шагам.

Не всё так гладко как кажется на первый взгляд... Я не спроста подписал - моему пасику 20 лет и в данном варианте просто по определению отсутствует колодка опросника, но в блок управления всё-же влезли и в Фаворите и в Бошсервисе результат один и тот-же ошибок нет! Стоимость работ от 1200 до 1500 руб за посещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только на холодную, на горячую тоже едешь, потом нейтраль включаешь, тормозишь а он не как обычно, а очень быстро скидывает обороты и стрелка тахометра. Такое впечатление, что не успевает вовремя остановиться, падает до нуля. На холостых иногда стоишь - он ловит обороты, то поднимает, то скидывает и снова ловит, еще недавно обнаружил протрескавшиеся провода и на конце такой разьем из 4 контактов... Когда все провода пошевелить, то может и нормально поедет, потом опять начнет... иногда шевеление не помогает. В ЕВРОАВТО тока денег взяли 1500 за диагностику и ничего не исправили, сказали что компьютер сигнал с нее не может поймать, мол сигнал не идет, тогда померили компрессию (показало 9 ). Сказали нужно менять всю проводку (7 000 руб) и капремонт двигателя 60 000 рублей. После диагностики машина вобще перестала ехать, оказалось, они когда трамблер ставили, то неправильно подключили)) А во время диагностики подошел еще второй "СПЕЦ" и сказал, что машина мертвая, ты ее не сделаешь, только на бабки попадешь, если хочешь я у тебя ее выкуплю за 70 штук...

Я сначала расстроился, а потом понял, что это развод и даже обрадовался, что если мое ведро хотели купить значит не все так плохо. Только вот ехать на ЕВРОАВТО мне теперь не хочется (Салова), встретить бы этого диагноста в темном переулке...

Вот думаю куда еще рискнуть съездить: в гольфлаб или в дилижанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так гладко как кажется на первый взгляд... Я не спроста подписал - моему пасику 20 лет и в данном варианте просто по определению отсутствует колодка опросника, но в блок управления всё-же влезли и в Фаворите и в Бошсервисе результат один и тот-же ошибок нет! Стоимость работ от 1200 до 1500 руб за посещение

Сам там был пару раз. Результат посещения был и подороже как-то :) А именно год назад. Больше к ним не хочу. А что касается колодок, то должны быть. Ну или к самому ЭБУ подключиться в итоге. К сожалению если ошибок нет, это не значит что все хорошо. Это я увидел, подключившись к своему ЭБУ и считав базовые показания с датчиков.

 

Вот думаю куда еще рискнуть съездить: в гольфлаб или в дилижанс?

Такая же фигня у меня бывала, но после прогрева пропадала. По компу показало, что перелив топлива. Вот думаю давление проверить, возможно с обраткой беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как подключиься к своему ЭБУ? У меня ноут есть, тока я думаю какой контроллер нужен на 232-й интерфейс??

В компах немного шарю, а вот в машинах не очень... может, если есть у кого протестить, я бы подьехал, отблагодарил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сказал что машина мертвая, ты ее не сделаешь, только на бабки попадешь, если хочешь я у тебя ее выкуплю за 70 штук...

Это точно развод, я своего за 80 в рабочем состоянии купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати действительно жрать стал как лошадь... литров 17

 

Ну так куда мне обратиться в голфлаб или в дилижанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозишь а он не как обычно, а очень быстро скидывает обороты и стрелка тахометра такое впечатление что не успевает вовремя остановиться, падает до нуля

смотри датчик холла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а как подключиься к своему ебу? У меня ноут есть, тока я думаю какой контроллер нужен на 232 интерфейс??

В компах немного шарю а вот в машинах не очень... может если есть у кого протестить, я бы подьехал, отблагодарил бы...

У тебя Motronic или Jetronic скажи. А там уже придумаем как опросить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моновпрыск 1.8 1990 года двигатель RP - это все что я знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моновпрыск 1.8 1990 года двигатель RP - это все что я знаю

Однозначно как у меня. Узнаёшь ?

http://keep4u.ru/full/081118/b87fc8b0605e78d50a/jpg

Это MonoJetronik (моновпрыск)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моновпрыск 1.8 1990 года двигатель RP - это все что я знаю

Тогда скажи у тебя трамблер с вакумником (блямба такая с боку и тркбка в сторону моновпрыска идет) или без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше смотри датчик холла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно как у меня. Узнаёшь ? http://keep4u.ru/full/081118/b87fc8b0605e78d50a/jpgЭто MonoJetronik (моновпрыск)

Чистенький у тебя впрыск я смотрю и двигатель блестит. Любо дорого смотреть.

 

а лучше смотри датчик холла ;)

Дико извеняюсь, но как Моновпрыск завелся бы без датчика Холла. Ведь это основной датчик. Даже когда компрессию проверяют просто этот датчик отсоединяют и все, двигатель не заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистенький у тебя впрыск я смотрю и двигатель блестит. Любо дорого смотреть.

Это специально для фото напионерил... В жизни всё прозаичней.

 

А на счёт д. хола - у соседа была такая хрень. Перекопали весь движок - не нашли. Стал выезжать с сервиса и заглох вот только тогда и обнаружили в нём засаду, а до этого ни каких признаков поломки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там где у тебя фольга на кузове (или изоляция) - там к инжектору подходят провода справа с таким штеккером специальным, так вот они у меня все потрескавшиеся... это на что может влиять?

А еще которые спереди подходят провода тоже как-то все потрескавшиеся...

Кто знает где достать такую проводку?

 

Опаньки, а что за датчик Холла? Это датчик холостого хода сокращенно? А где он находится и как его проверить (тестер есть))

 

 

Кстати народ, если кому нужно могу помочь с навигацией... Сам прошиваю навигаторы и ставлю на них проги, карты, игры, фильмы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня такой точно!!!

 

только не такой чистый правда))

Значит опрос только блинк-кодами. Вот ТУТ можно уточнить где опроситься можно :) ну а по самой технике вот ТУТ

 

Это специально для фото напионерил... В жизни всё прозаичней.

 

А на счёт д. хола - у соседа была такая хрень. Перекопали весь движок - не нашли. Стал выезжать с сервиса и заглох вот только тогда и обнаружили в нём засаду, а до этого ни каких признаков поломки...

Нее, у тебя все равно движек классно сохранился. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, может я подьеду к тебе как-нибудь, опросим, ну и покажешь где датчик холла? Ты по выходным работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, может я подьеду к тебе как-нибудь, опросим, ну и покажешь где датчик Холла? Ты по выходным работаешь?

По выходным не работаю. Но по выходным я в районе Ладожской. Мона тоже подъехать.

Датчик Холла можно проверить тестером, ну или тем же светодиодом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажи как самому сделать такую штуку со светодиодом? Схема есть? И где взять коды ошибок (моргания светодиода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажи как самому сделать такую штуку со светодиодом? Схема есть? И где взять коды ошибок (моргания светодиода)

Без проблем. Вот ТУТ то как и чем считывать.

Что касается книжки по Jetronic с ошибками вечером подскажу. Забыл ссылку. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...