Перейти к контенту
aidambo

Моторчик стеклоочистителя не работает :(

Рекомендуемые сообщения

Моторчик стеклоочистителя не работает :(

Что могло случиться? Что делать?

 

Пару дней ездил и дворники подвисали во время работы, подталкивал рукой, и они продолжали работать.

А сегодня встали, я рукой их довёл обратно, и больше не шавелятся.

Как определить чего случилось? Предохранители смотрел вроде все впорядке :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня, только у меня они колом еще не встали. Наверно все к этому и идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почисти и промаж смазкой все подвижние соединения механизма дворников. Попробуй напрямую запитать моторчик от акумы. Если не зафурычит светит вам переборка моторчика а то и замена.

Кстати нашел тут вам в помощ http://www.passatb3p...b5%d0%b3%d0%be/

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск рулит :D

Изменено пользователем Deogen
Оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск рулит :D

 

Чего то ничего не нашёл :wall: а трапецию не вытащить из под капота, как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам прошлым летом перебирал,оси закисли так что рукой не сдвинуть было. А вынимается она в левую сторону,снимай смело, ничего не сломаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не идёт может я чего отсоединить забыл? Моторчик снимается вместе с трапецией? Нашёл на фотках г3 трапеция там отдельно от двигателя сфотографирована, может и тут так же надо снять, только как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у тебя "высохла" трапеция. Она вытаскивается без особых затруднений после снятия поводков дворников. После смазки сам удивишься работоспособности изделия. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня трапеция с моторчиком не помещается в проём :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо старался... смекалочку нужно включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажете, кто уже снимал трапецию, как её вытащить в этот проём, т.к. не могу понять, и так и так крутил а она не лезет, может положение дворников должно быть вертикальное?

 

Может снять чего ещё надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала сномаеш поводки дворников, откручиваеш гайки с осей рычагов, затем болт крепления моторчика (можно попробывать сразу откутить гайку крепления трапеции к моторчику), вытаскиваеш трапецию со стороны левого крыла. вроде всё :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моторчик вынимать отдельно от трапеции или вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть моторчик снять до того как трапецию вынимать или прямо на ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на трапеции стоит моторчек, так его снимают до того как вынимать трапецию, или вместе с ней? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимется ВМЕСТЕ С МОТОРОМ!!!

Может у тебя панель гнутая, во и не вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимется ВМЕСТЕ С МОТОРОМ!!!

Может у тебя панель гнутая, во и не вытащить.

 

Не думаю... Там есть некоторая хитрость, можно коротким включением (с помощью снятия разъёма) изменить положение поводков в трапеции. И тогда она легко выходит. У него наверное старый образец трапеции с моторчиком не по центру, а с боку... Она действительно не просто вынимается.

Но это лишь догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня моторчик сбоку, а повернуть трапецию руками не получается а моторчик не работает, Пассат 88го года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... повернуть трапецию руками не получается а моторчик не работает, Пассат 88го года.

 

VD-шкой или каким-нибудь еще "жидким ключем" пролей шарниры,может получится расшевелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него наверное старый образец трапеции с моторчиком не по центру, а с боку... Она действительно не просто вынимается.

Но это лишь догадки.

 

Дима поверь, уж сколько я их поснимал, все выходили нормально, без хитростей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима поверь, уж сколько я их поснимал, все выходили нормально, без хитростей.

 

У меня вышло только после смещения поводков. А у нового образца (с мотором по центру) проблем небыло. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажете, кто уже снимал трапецию, как её вытащить в этот проём, т.к. не могу понять, и так и так крутил а она не лезет, может положение дворников должно быть вертикальное?

 

 

А снимать то ее не обязательно, смажь шарнирчики отверточкой и все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...