Перейти к контенту
Илюха141

9А плавают обороты на х.х. и увеличеный расход после ремонта

Рекомендуемые сообщения

Парни. выручайте! В октябре купил себе сарай с двигателем 9а поездил месяц и решид поменять сальники клапанов. До разборки работал ровно и ел 7-8 по трассе и по городу максимум 12 литров. Сальники поменял так как движок сильно ел масло. После того как собрал в старом положении трамблёра так и не завёлся, пришлось покрутить, завёл. С тех пор на холстом работает с перебоями и жрёт по трассе 11-12 а по городу бывает и 26 и 30, не знаю даже за что сейчас и браться. где что смотреть. А в нашем городе специалистов по 9А нет, ни кто не берётся. Подскажите, с чего начать и где смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на маховике совпадает? На маховике есть черта-это опережение 6 градусов,а чуть дальше будет выбита цифра ноль(её плохо видно,она как бы глубже внутрь)это и есть метка.Посмотри тогда метку на трамблёре.Выставляешь двигатель по меткам,снимаешь крышку трамблёра и смотришь.Надо чтобы риска на корпусе трамблёра (куда крышка одевается)была по центру бегунка.Ещё проверь очень внимательно проводку и разъёмы датчиков,устрани все подсосы(может где,неодет,где порван (особенно в гофрах посмотри).Ещё могли метки на звёздочках распредвалов(где цепь) неправильно выставить.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на маховике совпадает? На маховике есть черта-это опережение 6 градусов,а чуть дальше будет выбита цифра ноль(её плохо видно,она как бы глубже внутрь)это и есть метка.Посмотри тогда метку на трамблёре.Выставляешь двигатель по меткам,снимаешь крышку трамблёра и смотришь.Надо чтобы риска на корпусе трамблёра (куда крышка одевается)была по центру бегунка.Ещё проверь очень внимательно проводку и разъёмы датчиков,устрани все подсосы(может где,неодет,где порван (особенно в гофрах посмотри).Ещё могли метки на звёздочках распредвалов(где цепь) неправильно выставлены

 

На маховике стоит по метке где 0 нарисован, а когда трамблёр ставлю по метке, заводиться перестаёт. Вакуумные шланги поменял на силиконовые так как старые полопались и соединил по схеме что на защите радиатора нарисована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снимал крышку клапанов, проверил метки на распредвалах, всё в норме. Метки на шкивах ремня ГРМ тоже на месте. Поставил трамблёр по метке работать стал намного ровнее, но очень плохо развивать обороты. Поставил в опять в крайнее положение по часовой стрелке трамблёр, начал нормально развивать обороты, но на холостом опять неровно работает, расход тот же и звук на х.х. как у дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком раннее зажигание.А ЭБУ не обнулял?Проверь датчики детонации и проводку к ним,датчик четвёртого цилиндра(на ВВ). Может какой цилиндр плохо работает(форсунка,ВВ,компрессия).Ток ЭГРД померь.ПНД проверь на протёртость и сколько вольт на ХХ. У меня тоже было такое после замены ПНД прошло.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие параметры там должны быть? И можно сокращения расшифровать, полазил на сайте, так и не нашёл что такое ЭРГД и ВВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл как проверить датчик х.х. Какие параметры мерить на фишке? Т.е. что там должно быть, сколько вольт на х.х. и сколько вольт при нажатой педали газа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяется регулятор ХХ так.Снимаешь датчик,кратковременно подаёшь на него 12V,РХХ должен полностью открыться,отключаешь 12V клапан должен пройти полное закрытие и оставить щель примерно 2мм.На фишки РХХ напряжение от нуля до двенадцати вольт.Главное чтобы клапан не заедал,и легко перемещался,грязи не было.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё норм, напряжение подаётся, грязи нет. Единственное, остался один свободный провод зелёного цвета, в районе трамблёра, разъём обыкновенный одинарный, не знаю куда его подключить, может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Осталось его теперь найти))) У меня как раз она на мфа не показывает. От этого могут быть данные неисправности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл датчик температуры, подключил, снял датчик х.х. он исправен чист, проверил напряжение тоже подходит. Что ещё может быть? Как расход уменьшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, до того как разобрал, всё было отлично, т.е и ел мало и работал ровно, а тут раз, разобрал собрал и началось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема.Нужен электрик.Обороты 1500.Глохнет.Жрет бензин.Кто подскажет может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,Был в ГЛ после диагностики вердикт-лямбда приказала долго жить.Посветовали комплекс процедур с заменой лямбды.И бензин правильный лить,желательно 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде должен,но предыдущей хозяин на 92 ездил.

 

А ееще вопросец.При скорости 80 км обороты двигателя 2500.Это нормально?И есть какие то правильные значения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 9А вроде и должен работать на 95 бензине.

 

9А как показывает практика 92 жрёт за милую душу. А если разбавлять 95-м, то экономия получается поменьше, но двиглу получше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...