Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2010 Парни. выручайте! В октябре купил себе сарай с двигателем 9а поездил месяц и решид поменять сальники клапанов. До разборки работал ровно и ел 7-8 по трассе и по городу максимум 12 литров. Сальники поменял так как движок сильно ел масло. После того как собрал в старом положении трамблёра так и не завёлся, пришлось покрутить, завёл. С тех пор на холстом работает с перебоями и жрёт по трассе 11-12 а по городу бывает и 26 и 30, не знаю даже за что сейчас и браться. где что смотреть. А в нашем городе специалистов по 9А нет, ни кто не берётся. Подскажите, с чего начать и где смотреть Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
лерик 35 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2010 Метки на шкивах ремня ГРМ. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2010 На ремне ГРМ метки точно стоят, уже смотрел Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
лерик 35 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2010 (изменено) А на маховике совпадает? На маховике есть черта-это опережение 6 градусов,а чуть дальше будет выбита цифра ноль(её плохо видно,она как бы глубже внутрь)это и есть метка.Посмотри тогда метку на трамблёре.Выставляешь двигатель по меткам,снимаешь крышку трамблёра и смотришь.Надо чтобы риска на корпусе трамблёра (куда крышка одевается)была по центру бегунка.Ещё проверь очень внимательно проводку и разъёмы датчиков,устрани все подсосы(может где,неодет,где порван (особенно в гофрах посмотри).Ещё могли метки на звёздочках распредвалов(где цепь) неправильно выставить. Изменено 11 Декабря 2010 пользователем лерик Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 12 Декабря 2010 А на маховике совпадает? На маховике есть черта-это опережение 6 градусов,а чуть дальше будет выбита цифра ноль(её плохо видно,она как бы глубже внутрь)это и есть метка.Посмотри тогда метку на трамблёре.Выставляешь двигатель по меткам,снимаешь крышку трамблёра и смотришь.Надо чтобы риска на корпусе трамблёра (куда крышка одевается)была по центру бегунка.Ещё проверь очень внимательно проводку и разъёмы датчиков,устрани все подсосы(может где,неодет,где порван (особенно в гофрах посмотри).Ещё могли метки на звёздочках распредвалов(где цепь) неправильно выставлены На маховике стоит по метке где 0 нарисован, а когда трамблёр ставлю по метке, заводиться перестаёт. Вакуумные шланги поменял на силиконовые так как старые полопались и соединил по схеме что на защите радиатора нарисована. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
bonklif 0 Жалоба Опубликовано 12 Декабря 2010 А при каком положении трамблёра заводиться? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 13 Декабря 2010 по часовой стрелке до упора Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2010 Вчера снимал крышку клапанов, проверил метки на распредвалах, всё в норме. Метки на шкивах ремня ГРМ тоже на месте. Поставил трамблёр по метке работать стал намного ровнее, но очень плохо развивать обороты. Поставил в опять в крайнее положение по часовой стрелке трамблёр, начал нормально развивать обороты, но на холостом опять неровно работает, расход тот же и звук на х.х. как у дизеля. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
лерик 35 Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2010 (изменено) Слишком раннее зажигание.А ЭБУ не обнулял?Проверь датчики детонации и проводку к ним,датчик четвёртого цилиндра(на ВВ). Может какой цилиндр плохо работает(форсунка,ВВ,компрессия).Ток ЭГРД померь.ПНД проверь на протёртость и сколько вольт на ХХ. У меня тоже было такое после замены ПНД прошло. Изменено 15 Декабря 2010 пользователем лерик Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 16 Декабря 2010 А какие параметры там должны быть? И можно сокращения расшифровать, полазил на сайте, так и не нашёл что такое ЭРГД и ВВ. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
лёлик 15 Жалоба Опубликовано 16 Декабря 2010 ЭРГД ЭГРД-электро-гидравлический регулятор давления Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
лерик 35 Жалоба Опубликовано 17 Декабря 2010 Вот здесь изучай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28834 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 18 Декабря 2010 Не нашёл как проверить датчик х.х. Какие параметры мерить на фишке? Т.е. что там должно быть, сколько вольт на х.х. и сколько вольт при нажатой педали газа? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
лерик 35 Жалоба Опубликовано 18 Декабря 2010 (изменено) Проверяется регулятор ХХ так.Снимаешь датчик,кратковременно подаёшь на него 12V,РХХ должен полностью открыться,отключаешь 12V клапан должен пройти полное закрытие и оставить щель примерно 2мм.На фишки РХХ напряжение от нуля до двенадцати вольт.Главное чтобы клапан не заедал,и легко перемещался,грязи не было. Изменено 18 Декабря 2010 пользователем лерик Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 25 Декабря 2010 Там всё норм, напряжение подаётся, грязи нет. Единственное, остался один свободный провод зелёного цвета, в районе трамблёра, разъём обыкновенный одинарный, не знаю куда его подключить, может кто знает? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
лёлик 15 Жалоба Опубликовано 25 Декабря 2010 разъём обыкновенный одинарный, температура масла? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2010 Спасибо. Осталось его теперь найти))) У меня как раз она на мфа не показывает. От этого могут быть данные неисправности? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 10 Января 2011 Нашёл датчик температуры, подключил, снял датчик х.х. он исправен чист, проверил напряжение тоже подходит. Что ещё может быть? Как расход уменьшить? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
лерик 35 Жалоба Опубликовано 12 Января 2011 Ток ЭГРД померь. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Илюха141 0 Жалоба Опубликовано 16 Января 2011 Понимаешь, до того как разобрал, всё было отлично, т.е и ел мало и работал ровно, а тут раз, разобрал собрал и началось... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рома Шмель 0 Жалоба Опубликовано 3 Февраля 2011 У меня тоже проблема.Нужен электрик.Обороты 1500.Глохнет.Жрет бензин.Кто подскажет может? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рома Шмель 0 Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2011 Вообщем,Был в ГЛ после диагностики вердикт-лямбда приказала долго жить.Посветовали комплекс процедур с заменой лямбды.И бензин правильный лить,желательно 95. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
лерик 35 Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2011 Так 9А вроде и должен работать на 95 бензине. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рома Шмель 0 Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2011 вроде должен,но предыдущей хозяин на 92 ездил. А ееще вопросец.При скорости 80 км обороты двигателя 2500.Это нормально?И есть какие то правильные значения? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
savant 1 Жалоба Опубликовано 9 Февраля 2011 Так 9А вроде и должен работать на 95 бензине. 9А как показывает практика 92 жрёт за милую душу. А если разбавлять 95-м, то экономия получается поменьше, но двиглу получше Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах