Перейти к контенту
Акс

За червоним кримським портвейном)

Рекомендуемые сообщения

@dj-kapitan, как я тебя понимаю! Но для этого придется в Солнечную долину заезжать, только там сорта Эким Кара и др вызревают, как надо. И то, наиболее близкий к оригиналу "Доктор" до рынка не доходит, расходится среди своих. В свое время несколько лет подряд брали там Доктора у начальника производства за немалые деньги, больше литра в день не могли себе позволить. Но он того стоил, словами не описать. Не думаю, что на рынке что-то похожее... хотя даже рыночный крымский портвейн - это вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это совпадение! Я с друзьями 13 выдвигаюсь в Феодосию! Может где и пересекемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэп опередил. Хочу испробовать "Доктора" . Отсыпьте, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется бросать работу, уж очень хочется поехать. В наличии Мегаджет 600 Турбо плюс+ лемм 2001 турбо.

По поводу скорости 120 оптимал, от пскова до Беларуси летел 140-150 две недели назад, дорога шикарная, свободно, фуры изредка. Если останавливаться каждые 3-4 часа на 5-10 мин не такая уж и большая потеря времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха,обломал.Яж хотел у тя РацЫю стрельнуть))) Шутю.Поехали вместе.Будем ехать 120,но с привалами на чай))

 

Я кстати рации возму,восьмиканальные карманные PMR.Пара штук имееца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу, если чё, парой LPD поделиться. Я не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скорости 120 оптимал, от пскова до Беларуси летел 140-150 две недели назад, дорога шикарная, свободно, фуры изредка. Если останавливаться каждые 3-4 часа на 5-10 мин не такая уж и большая потеря времени.

Я НЕ летаю и НЕ останавливаюсь.

Это мои условия.

Если кого-то мои условия не устраивают - вы всегда можете организовать свою колонну, с блекджеком и шлюхами)

Есть вариант кому-то выходить на день раньше или на полдня позже, встретиться в Киеве, например.

Кто хочет ехать за мной, скорость будет 100км/ч ровно)

Просто потому что мне так удобнее, спокойнее и привычнее.

 

Я с друзьями 13 выдвигаюсь в Феодосию! Может где и пересекемся!

Звони, пиши, оставляй координаты)

 

Я кстати рации возму,восьмиканальные карманные PMR.Пара штук имееца

У меня тоже пара есть.

 

Очень жажду портвейн - "Чёрный доктор"!

Хочу испробовать "Доктора"

наиболее близкий к оригиналу "Доктор" до рынка не доходит, расходится среди своих.

И где его брать в итоге?

Я никогда такой не пробовал и не видел даже.

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, через две недели выезд уже, получается... В принципе, если на 2 недели - то вырваться-то можно было бы, Германия была запланирована к 2-4 августа. Жаль, что отпуск нормальный (4 недели хотя бы подряд) - это фантастика... :(

Так что не получится.

А так, на обратном пути свернул бы в Польшу - Варшава-Берлин-Гамбург... Но тут и финская виза уже не поможет, как я понимаю. :)

 

...Кто хочет ехать за мной, скорость будет 100км/ч ровно)

В конце концов, кто хочет остановиться лишний раз - может приулететь вперёд и/или догнать колонну потом (или одного Акса, чешущего 100км/ч равномерно). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки - числа этак с 13-15 и пока не надоест.

Июля?

 

100 так 100, главное в колонне, не вопрос, только круиза у меня нет- это печально.

 

Имхо, как раз в колонне круиз лишний... Не оч удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чешущего 100км/ч равномерно

Тут ещё умысел в чём: своё ходовое время я умею рассчитывать, и если все будут подстраиваться под меня, а не наоборот, то к границе с Украиной мы приедем в такое время, когда пробка там минимальна)

 

только круиза у меня нет- это печально.

Как так? На пруле нет круиза?!

 

Июля?

Привет, Булавыч))

Да, июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если все будут подстраиваться под меня, а не наоборот, то к границе с Украиной мы приедем в такое время, когда пробка там минимальна)

Или раньше, тогда до этого времени - когда пробка минимальная - можно будет напоить Зервана чаем... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или раньше, тогда до этого времени - когда пробка минимальная - можно будет напоить Зервана чаем... :)

Зерван рискует лопнуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё умысел в чём: своё ходовое время я умею рассчитывать, и если все будут подстраиваться под меня, а не наоборот, то к границе с Украиной мы приедем в такое время, когда пробка там минимальна)

А когда она кста там минимальна? О каком МАППе речь кста?

ЗЫ Я вот что не пойму... Поскольку в РБ топливо в DVA раза дешевле Украины, и украинцы ездят заправляться в приграничные районы РБ,

и поетому если едешь через РБ на Украину, заправляться в РБ надо не впритык к границе, а пораньше.

Но знакомый белорус сказал что не надо парица по етому поводу, что никто с Укр. в РБ заправляться особо не ездит......

???

 

Привет, Булавыч))

Привет-привет! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда она кста там минимальна? О каком МАППе речь кста?

МАПП "Новая Гута", пробка минимальна под утро - часов в 4-6 утра.

 

никто с Укр. в РБ заправляться особо не ездит..

Я тоже не слышал о колоннах хохлов-бензовозов как-то)

Эстонцев - да, латышей - не вопрос, а вот украинцев...

А тебе с баком 80л и расходом 8л, париться вообще не о чем))

 

заправляться в РБ надо не впритык к границе, а пораньше.

Самое интересное, что на всей территории РБ на АЗС "БелНефтеХим" всегда одинаковая цена, вне зависимости от её месторасположения.

На Киевке АЗС перед самой границей с РФ (если в РФ ехать, соответственно) - А-92 по 24.32, хотя вдалеке виднеется ТНК на территории РФ и можно разглядеть, что там по 27.40 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зерван рискует лопнуть))

 

А ты напои его и отойди. ;)

 

Мне Маринку в июле не отдадут, только в августе... С другой стороны - можно было бы и без неё рвануть. Привезти фоток потом красивых, ракушку там... :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, Не сцать...не лопну если вовремя принять меры))) А так то думаю не проблема...Разберёмся кто как поедет.Догоним...или подождём.Не обязательно 4000км гуськом ехать =)

 

Буууу))) Моё почтеньеце =) Ты с нами?

 

Один заказ на 23е мы уже задвинули =( Жааааба сволочь проклятая,уже подкрадывается,но орбратного пути теперь нет.Иначе Она и за этот,отфутболенный заказик задушит =)

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что на всей территории РБ на АЗС "БелНефтеХим" всегда одинаковая цена, вне зависимости от её месторасположения.

Кстати, тот же самый белорус крайне НЕ рекомендовал заправляться на Украине на заправках, отличных от Лукойла и ещё какого-то польского бренда

(как я понял, и те и другие получают топливо из Белоруссии, с Мозырьского НПК).

 

Буууу))) Моё почтеньеце =) Ты с нами?

Не, я в это время буду в Черногории, даст Бог. Точнее, 17 мы оттуда обратно стартуем, вроде как, т.е. формально могли бы с вами пересечьсо.

Но я туда планировал через Беларусь, Украину, Румынию и т.п., а вот обратно -- через Венгрию, Польшу, Прибалтику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот же самый белорус крайне НЕ рекомендовал заправляться на Украине на заправках, отличных от Лукойла и ещё какого-то польского бренда

(как я понял, и те и другие получают топливо из Белоруссии, с Мозырьского НПК).

 

У Лукойла на Украине цены высокие.А в Белоруссии,что нить по заправкам известно?Хотя бы,куда не стоит заезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот же самый белорус крайне НЕ рекомендовал заправляться на Украине на заправках, отличных от Лукойла и ещё какого-то польского бренда

Я в РБ заправлялся на какой-то безродной заправке с надписью "Бензин".

После этого субара ощутимо прибавила в динамике, а расход резко уменьшился на литр/100км.

Беларусы, похоже, просто не умеют разбавлять))

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пруле нет круиза?!

 

я его не нашел, пока, вероятнее всего его нет

 

в Белоруссии,что нить по заправкам известно?

не заметил что там топливо дешевле, не понравилось что по карточке можно расплатиться только если у тебя есть залоговая наличка, тк часто вырубает интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно ли в Украине и Белоруссии расплачиваться картой Сбербанка? Или лучше наличку снять заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто ездил через Днепропетровск?? расскажете маршрут удобный ? я вот или зимой или летом следующим хочу на авто поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой для обмена на валюту нал возьму, а карточку просто как н.з. буду держать при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...