Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к @dedsaintp,: На клапанах и сёдлах рабочая фаска под 90гр сколько по ширине?

Могу сказать что в твоих трудах не увидел фаску по середине клапана шириной в 1.2-1.3 мм!Дело в том что рабочую фасочку не делают на полном 90гр "склоке" клапана-это может пивести к быстрому прогоранию их!!!

Фаска делается таким образом чтоб после притирки о седло полоска на самом клапане была посередине рабочей зоны в 90гр и по ширине не более 1.3 мм!Это достигается двумя другими фрезами(120 и 60 гр по моему)

Широкая рабочая кромка ни к чему хорошему не приводила!

А так молодца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к @dedsaintp,: На клапанах и сёдлах рабочая фаска под 90гр сколько по ширине?

Могу сказать что в твоих трудах не увидел фаску по середине клапана шириной в 1.2-1.3 мм!Дело в том что рабочую фасочку не делают на полном 90гр "склоке" клапана-это может пивести к быстрому прогоранию их!!!

Фаска делается таким образом чтоб после притирки о седло полоска на самом клапане была посередине рабочей зоны в 90гр и по ширине не более 1.3 мм!Это достигается двумя другими фрезами(120 и 60 гр по моему)

Широкая рабочая кромка ни к чему хорошему не приводила!

А так молодца!

 

даже не знаю что написать на это мы не восстанавливали, а просто считай почистили и притерли клапана,

в том виде в котором голова досталась не рискнули ставить так как нагар и все такое

по поводу рабочей фаски подумаем с другом.спасибо за инфу)

надо тако вот как я понимаю верно?

Изображение

нашел эти фрезы ценегг пипец)

из надо 3 шт каждая 3500))

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

нашел эти фрезы ценегг пипец)

из надо 3 шт каждая 3500))

 

Вот смотри по рисунку: зона В-есть рабочая(90гр) так вот она и должна быть по ширине 1.2-1.3 мм и после притирки она должна отобразиться на клапане где то по середине!

Это достигается как раз двумя другими фрезами зона А и зоны С

И по ценнику чёто как то многовато!Почти в любом сервисе с нормальным мотористом это можно сделать рублей за 200-300! И совершенно не обязательно их покупать.поспрашивай у наших,наверняка есть у кого то!

И ещё не плохо бы было посмотреть люфт в направляющих клапана,а то вся эта БОТВА будет просто выкинутым временем и деньгами!По параметрам люфта не скажу,но на просмотр эллипса быть на направляющих не должно!

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри по рисунку: зона В-есть рабочая(90гр) так вот она и должна быть по ширине 1.2-1.3 мм и после притирки она должна отобразиться на клапане где то по середине!

Это достигается как раз двумя другими фрезами зона А и зоны С

И по ценнику чёто как то многовато!Почти в любом сервисе с нормальным мотористом это можно сделать рублей за 200-300! И совершенно не обязательно их покупать.поспрашивай у наших,наверняка есть у кого то!

И ещё не плохо бы было посмотреть люфт в направляющих клапана,а то вся эта БОТВА будет просто выкинутым временем и деньгами!По параметрам люфта не скажу,но на просмотр эллипса быть на направляющих не должно!

 

спасибо большое за совет)))

после нового года займусь этим)))

и ипать как все сложно )))

могу сказать одно просто нравится делать все самому)))хобби поэтому и ценнег посмотрел на эти фрезы))

 

add_after.gif

Кстати есть голова EV 8 клапанов думаю с ней что можно придумать)))

она такая же по строению как ABS только спереди форсунки)вообщем бывший механический впрыск как я понимаю

вообще идея перевести на январь как 16 вэ только сделать 8v дабы увеличить кпд впрыска

после нового года посмотрю что там да как

вообще дроссель такой же как на 9a

я думаю можно над этим поразмыслить

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abramych все верно пишет, так нельзя притирать клапана, однако большинство криворуких автосервисных "спецов" именно так и трет, еще и голову пневматикой пристреливать любят))) При такой притирке действительно клапана имеют все шансы потерять герметичность, разбить седло, а также тихой работы двигателя добиться не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abramych все верно пишет, так нельзя притирать клапана, однако большинство криворуких автосервисных "спецов" именно так и трет, еще и голову пневматикой пристреливать любят))) При такой притирке действительно клапана имеют все шансы потерять герметичность, разбить седло, а также тихой работы двигателя добиться не получится.

 

ох спасибо))хорошо что написали))поеду в сервис после нового года

может какой посоветуете?

по этому поводу ничего сказать не можете?

стоит ли игра свеч:?

(Есть голова EV 8 клапанов думаю с ней что можно придумать)))

она такая же по строению как ABS только спереди форсунки)вообщем бывший механический впрыск как я понимаю

вообще идея перевести на январь как 16 вэ только сделать 8v дабы увеличить кпд впрыска

после нового года посмотрю что там да как

вообще дроссель такой же как на 9a

я думаю можно над этим поразмыслить)

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что в принципе нечего мыслить!Можно узнать только по поводу распреда(переточки кулачков)и установки разрезной шестерни,это если хочешь поднять мощность! Есть фирма ,которая перетачивает кулачки распредвалов на твоём валу или есть вал в наличие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что в принципе нечего мыслить!Можно узнать только по поводу распреда(переточки кулачков)и установки разрезной шестерни,это если хочешь поднять мощность! Есть фирма ,которая перетачивает кулачки распредвалов на твоём валу или есть вал в наличие!

 

ОКБ Динамика? что ли?видел готовые уже под 8v)и еще вроде смарт камс делают

после праздников достану ее разберу и посмотрю что да как))на самом деле дело не в мощности хочется она меня устраивает (90 лошадок нормально везут)

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк точно СЭР!Есть ещё конторы если порыть ,но Динамика рулит!

Маловато 90 понь!Поднимая КПД-ты поднимаешь и мощность ДВС,как не крути!

Ещё можно с коробасом помутить,передаточное отношение поменять!Сделать подлиньше передачки!

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать можно многое, но блин когда на ней ездить то)))

8V-274-112

8V-282-116

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать можно многое, но блин когда на ней ездить то)))

8V-274-112

8V-282-116

 

Ну дык!Так чего же ты хочешь?:) Бери и ставь 116 Более полное насыщение и вентиляция камеры сгорания!

Вот графиков я только не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык!Так чего же ты хочешь? :) Бери и ставь 116 Более полное насыщение и вентиляция камеры сгорания!

Вот графиков я только не нашёл.

 

эххх подумаем для начала головку раздербаню, там видно будет

контору посоветовать можете ? где клапана нормально притрут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал всё сам в своё время!И набор фрез у меня был,да сплыл блин!Брал потом у приятеля,сейчас с ним связи нет к сожалению. Поспрашай у наших на форуме!У РоЛиКов должны быть наверное,или может посоветуют кого!

 

И учти ещё одно: при разшорошивание седла клапана,клапан садится глубже.На некоторых авто не хватает регулировок для выбирания рабочего зазора между торцом клапана и толкателем,поэтому приходилось торцевать шток клапана!При гидриках может и хватит,но не факт я не помню рабочего диапазона хода гидрика!Так что .........

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал всё сам в своё время!И набор фрез у меня был,да сплыл блин!Брал потом у приятеля,сейчас с ним связи нет к сожалению. Поспрашай у наших на форуме!У РоЛиКов должны быть наверное,или может посоветуют кого!

 

И учти ещё одно: при разшорошивание седла клапана,клапан садится глубже.На некоторых авто не хватает регулировок для выбирания рабочего зазора между торцом клапана и толкателем,поэтому приходилось торцевать шток клапана!При гидриках может и хватит,но не факт я не помню рабочего диапазона хода гидрика!Так что .........

 

пасибо после нового года займусь)

 

Изображение

http://forum.allgaz....d.php?p=1187777

вот тут что я нашел)))

теперь хочу наборчик за 75 тысяч(((

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей!Если руки растут из того места , можно и подручными средствами всё сделать не хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мечтать не запрещали)))а вообще инструмент полезная вещь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dedsaintp, дружище, поделись секретом где купил изоленту тряпичную что на первой странице?

как она себя ведёт сейчас на морозе?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dedsaintp, дружище, поделись секретом где купил изоленту тряпичную что на первой странице?

как она себя ведёт сейчас на морозе?)

 

Магазин клемма 505 на фучика (http://klemma505.ru/ )

На морозе нормально не дубеет.

Стоила 100 рублев.

Если поедешь распечатал карту я блин только с 4 захода их нашел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх подумаем для начала головку раздербаню, там видно будет контору посоветовать можете ? где клапана нормально притрут?

http://www.mehanika.ru/works/obr/car/klapan/

ремонтил у них, сделали качественно.

так что как вариант обратись к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mehanika....obr/car/klapan/

ремонтил у них, сделали качественно.

так что как вариант обратись к ним.

 

пасыбо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

попка стеклышко vag)))уплотнитель audi 80

подогрев работает)

 

Изображение

Лобаш стеклышко пилкентон с зеленой полоской уплотнитель audi 80

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал и оплатил петли для передних дверей))

две на левую переднюю(1H0 831 403)

две на правую переднюю(1H0 831 404)

с задними все отлично

и 4 болтика к ним, которыми они фиксируются (N 903 555 03)

плюс заказал два оригинальных болта крепления фланца термостата(N 902 809 04)

три оригинальных болтика крепления шкива к помпе(N 903 086 07)

далее

куплю помпу скорее всего febi

три фланца vag

патрубки meyle

диффузор под два карлосана vag

радиатор от кондейного abs hella или nessins

плюс воздуховод vag

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты их менять будешь? Мне тоже одну надо поменять, но я не разбирался пока с этим вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тема)))КЛАЦ

там вначале про б3, а потом про б4)

в принципе все сделать можно)

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо) Я в принципе как-то так это и думал сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...