Перейти к контенту
seryoga

Приглядываю резину на лето.

Рекомендуемые сообщения

эту зиму я тоже отъездил как летом!.... на кордианте! правда и зимы то не было!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, вы тут что вообще обсуждаете, я читаю и поражаюсь, вам для собственного комфорта не переплатить 2-3 тысячи? это копейки, на 1-2 сезона. Лично знаю тех кто сжигает за лето не одну пару восемнадцатых, абсолютно не дешевых покрых, да, побираются по шиномонтажам в поисках БУ чтобы сжечь ее за ночь, а вы тут развели сопли, за 2тыс хотите помягче да потише да покомфортнее, а ну еще чтобы колею держала по воде, и подешевле. такого не бывает! Уж извините за прямолинейность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрик91, а айс крузер считается хорошей резиной?

Не знаю ,если честно,но мне не понравилось

 

Просто на третьем авто езжу на хэнкуке и доволен как слон)что зимой,что летом)спорить ,что лучше,что хуже не буду,не вижу смысла,ездил на бридже туранзе,резина супер,но два сезона и она в ноль...зато дождь держит просто невероятно,йока ц драйв,тоже хороша,но опять же износ)кстати пробеги не большие,около 30 тысяч год)

Изменено пользователем Юрик91

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кама 129нормальная,я не профи,но плохого не вижу

но щас она очень подорожала ,ценнек на 500-600р подскачил за колесо и выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebell, присоединюсь, стоит кордиант комфорт, шум умеренный (не Мишлен конечно), дорогу держит не плохо, протектор серьёзный, отсюда и грязь форсировал на даче без пробуксовки, балансируется нормально (родные ромашки+ эта резина, в среднем по 20-30гр на колесо). Пробег 26000км. за 3 сезона, износ 30-35%, стиль вождения спокойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался летней Tigar Sigura. Впечатления самые положительные. Из недостатков: очень быстро стирается поэтому за 3 сезона искатал буквально вноль, хотя ездил не так и много, да и летний сезон в питере короткий); показалась немного валкой. Зато достоинства перекрывают недостатки: очень тихая, очень цепкая (один раз меня спасла, когда пришлось экстренно тормозить с 80-ти, в юз не пошла, выдержала, хотя пошел такой дымок с колес что люди офигели))) , несмотря на то что боковины мягкие (иногда из-за этого казалось, что колеса подспущены) за три сезона ни грыж ни порезов, хотя приходилось ездить и по "убитым" дорогам, в т.ч. по Псковской губернии), аквапланирования практически нету (со стиранием протектора естественно качества ухудшаются, но прогнозируемо). В итоге думаю может взять такую же, или попробовать что-то новое, пока не решил.     

 

Изменено пользователем Rocky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую за кордиант, много лет юзаю их резину, ни единого нарекания. Щас зиму откатал на сноу-кроссе(модель на замену сно-максу), вообще супер, в наших условиях управляемость выше всяких похвал. Но шумная, шипы торчат высоко.

На лето буду брать кордиант роад раннер, тоже новая модель, потестим. 

Изменено пользователем HeavY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай, россия... я лучше не буду ничего писать и тем более комментировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай, россия... я лучше не буду ничего писать и тем более комментировать

 

Прикинь, в России действительно с недавних пор стали делать хорошую резину. Мы ж тут про Амтел или Каму не говорим, верно? Кордиант, Матадор - за свои деньги себя целиком оправдывает, при этом объективно лучше Конти или Мишленов за те же или чуть большие деньги, т.к. переплат за бренд нету. Пассат всё-таки для большинства бюджетная повседневная тачка, от которой единственное, что надо - это просто ездить. Если резина хорошо балансируется, не ловит грыжи и ровно стоит на дороге, а также не боится глубоких луж - это хорошая резина. А где она произведена - дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/embed/g7zpSbBkdeY"

Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebell, вот ответ на Ваше видео  http://www.youtube.com/watch?v=paVudgavblo

 

Изменено пользователем fav31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео Зенкевича конечно реклама, но в общем, по личному опыту, не врёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Скоро лето, присматриваю резину, выбор большой, но что взять не могу определится, до этого три сезона отъездом на Toyo, честно сказать не особо впечатлило, во первых, как оказалось после покупки, она была сделана в Китае(!), во вторых слишком быстрый износ, да и дорогу держала так себе...

Но, почитав отзывы и посмотрев на цены, опять присматриваюсь к этому же производителю Toyo Proxes CF2 в размерности 195/60 R15. Кто что скажет по этой модели??? Или посоветуйте в бюджете до 3500 за колесо. Спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе взял Kumho. Доволен как слон. 10200 руб за 4 колеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе взял Kumho. Доволен как слон. 10200 руб за 4 колеса

Модель? Размер? Где брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как оказалось после покупки, она была сделана в Китае(!
А на боковине тоже Китай написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и зимняя и летняя резина Кумхо. Обе размером 195-60-15. Езжу спокойно, без отжигов, поэтому сказать как она себя ведёт в экстриме не могу. Резина и резина. Единственно, неприятно удивила зимняя-шипы в ней не держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на боковине тоже Китай написано?

Именно так!(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...