isambuki 0 Жалоба Опубликовано 8 Мая 2016 Друзья, такая ситуация, понимаю, что сам виноват от этого ещё обиднее. Поехал из Питера в Уфу, уже раз 6 ездил (2200км) как раз поменял помпу, тройник, радиатор . в общем еду, 400 км на Москву появился странный звук когда газуешь (стук, с оборотами сильнее) причём на включеном сцеплении только, так вот еду, прислушиваясь и бац загорелось масло. Я торможу, открываю капот, лопнутый шланг печка- блок, температура приютом 79 примерно(дтож нормальный) и тут Я начинаю тупить ( все из-за не опотности) в общем я ррешаю раз температура норм то надо дотянуть до заправки, дотягиваю 5км разгоняясь и глуша, там пусто, тягу ещё 6км, температура в норме, там решают остулить мотор заливая холодную воду в бачек из блока пар думаю ну хорошо остужается... До города 8км, еду дальше температура в норме, снова масло загорается(потом уже сидел думал, датчик показал скорее всего норм температуру т.к, в шланга не было ож и он оствжвлся попутным воздухом, лампочку ож я не видел т.к, дикое солнце а масло то запищало, и обдавать металл холодной водой было не самой лучшей идеей(( ), я торможу , короче дотянул меня парень на шохе до города, там я покупают шланги. Колхожу сначала с речкой заливают антифриз, Бах вылетает шланг из печки, и когда я ставил, обратил внимание , что нет стопорного расширения на печке, оказывается его выбило ещё когда первый шланг лопнул. Делаю систему без печки заводу не течёт, но не работает термостат и вентилятор,короче так дотягиваю до сервака, уже ночь, подождали утро. Аах да, пока ехал до сервиса за мной валит белый дым. Ну все мне поменяли прокладку шлифанули гбц( сказали что очень сильно повело)ночью уже поставили залили антифриз, махнули масло, т.к. в старом антифриз, заводом все хорошо вентилятор работает термостат тоже, но дико раздувается шланги. Короче ч от них уехал поспал в кафешке назаправке и 13 часов возвращался 420 км по пути докупая дикое количество антифриз и спуская давление вручную. Так вот машина стоит перед домом, уровень масла поднялся, хотя пока никаких имульсиц не обнаружено, но тем не менее. Вопросы: 1есть ли смысл пытаться где - нибудь на сто искать трещину и варить 2 могло ли повести блок? 3 могли ли сгореть масленные компресионные кольца? 3 подойдёт ли головка на abs от rp 4 думаю купить другую бошку предлагают пустую но я не уверен за состояние клапанов они ведь могли прогореть? 5 можно ли так ездить (спускаясь давление) 6последниц но самый важный вопрос почему это случилось(может крышка бочка погибла? Может время шланга? Хотя крышка бочка оригинальная 2 года назад брал) В общем я студент который там попал на ремонт на 7 тысяч сейчас с горем попалам пытаюсь собрать на аренду комнаты в комуналке , попытаться закрыть ещё сессию И как мне максимально бюджетной и правильно сделать, так то руки вроде есть, по метками все поставить смогу . в общем жду ответа) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dimka291281 119 Жалоба Опубликовано 8 Мая 2016 (изменено) с таким перегревом и в блоке трещины могут быть. не трать деньги. мотор поменяй. если надо, есть хороший 1.8 Изменено 8 Мая 2016 пользователем dimka291281 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 8 Мая 2016 2 могло ли повести блок?3 подойдёт ли головка на abs от rp5 можно ли так ездить (спускаясь давление)6последниц но самый важный вопрос почему это случилось 2 - могло и скорее всего повело3 - подойдёт, они ничем не отличаются6 - кашпировских и чумаков мы давно повывели, теперь гадаем только с шаманским бубном. не трать деньги. мотор поменяй. @isambuki, в твоём случае это похоже самый бюджетный вариант. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах