Перейти к контенту

Romich811

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Romich811

  • Звание
    обживаюсь
  • День рождения 25.05.1977

Информация

  • Авто
    Passat B3
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Питер
  1. Все имеет свои задачи и решения. Портативки нужны многим. Например я ими часто пользуюсь, в определенных условиях и местности.
  2. Ну если фура рядом, то да, потрещать с ней можно. Насчет портативок в общем и аланов42 в частности, вот тема, кому интересно. Ведут атцы в радиосвязи Кабан и Бобр. http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=90
  3. Банально ловлю объявы на Авито.ру Человек продавал Алан 42 за 3500р! и MJ-1101 за 2500р, сторговался и взял джета за 1500р. Продавец просто темы вообще не сечет, бывают такие удачные случаи Но конечно предложения о продаже этой станции бывают безумно редко. А все потому, что как я уже говорил, такая "корова нужна самому", лежит есть не просит, а случись чего - вот она. Продавать такую технику не вижу смысла и выгоды в деньгах.
  4. Сегодня прикупил себе еще одну портативку MegaJet-1101. За полтора косаря грех было не взять.
  5. Спасибо Тут вообщем-то гемора никакого нет. Все купить, подумать куда рацию в салон поставить, протянуть провода от аккума, уложить шланг антенны, врезать антенну, все подключить через КСВметр и медленно и с удовольствием откусывать верхушку антенны Ну это так, упрощенное описание конечно. К лету сделаю. Пока еще ничего даже не куплено.
  6. Так и думал. А у меня седан и кронштейн на багажник это вообще не вариант.
  7. Универсал или седан? Кронштейн куда ставил? Доля присутствия "не факт что получишь замечательно" всегда чувствуется при настройке оборудования, особенно если это антенно-фидерные комплексы
  8. Если антена врезана в крышу она не может упасть по определению. Может упасть только на кронштейне, если он имеет угол поворота и у него конструкция дерьмо. Еще магнитка свыше 140км может улететь нафиг
  9. Чтобы на трассе слышали за 30-40км надо провести именно ту процедуру, о которой я говорил выше. Ну и естественно должна стоять нормальная аппаратура и нормально настроенная. Еще антену желательно полноценную 1\4. Магнитка на башке это 3-7км хреновой передачи и слабый прием, собирающий все помехи. Чудес не бывает. Сто раз уже проходили.
  10. Техника связи. http://antenna27mhz.spb.ru/ Санкт-Петербург, м/к Самсон "ТРИНАДЦАТЫЙ" автомобильные антенны CB и рации 27 МГц
  11. Для этого надо понимать физику антенн и вообще разбираться в радиосвязи. Это единственно правильная установка антенны. Кузов сверлится 12мм сверлом и все. Вообщем-то не на что не влияет и потом естественно все заделывается грамотно. Вообщем не кому не навязываю. Если интересно подробно, почитайте на ci-bi.ru Я просто точно знаю что хочу и что получу в итоге. Насчет регистрации, до 10 ватт не нужна. http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=6862&sid=1e0b9cc88242c142e1e9b2afedec263e Да и кто ее проверять-то будет? Гайцы не имеют прав, они не инспекторы по связи. Их слова это просто развод, который идет в сад.
  12. Я говорил именно о врезе антены в кузов, под сверло. Эту свою портативку никогда не продам. Такая корова нужна самому.
  13. Romich811

    походные рации

    Пару лет владею Joker TH-UVF1. У друзей тоже есть такие. За эти пару лет достойной альтернативы так и не увидел пока. Но правда она мне нужна не только для леса, для леса можно видимо и попроще. Лучше сибиха - дальше будет брать в сельской местности.
  14. Лучше чем крысиный хвост портативки? Конечно ) Я себе хочу поставить MJ 600 Turbo и антенну Lemm Turbo 2001. Такой комплект меня полностью устроит. Усилок ставить не буду, нет надобности. А портативка это для других задач.
×
×
  • Создать...