Перейти к контенту

tyranor

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О tyranor

  • Звание
    обживаюсь
  • День рождения 22.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Авто
    VW Passat B3, 1989, PF- Digifant, 107 л.с.
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Pietari
  • Интересы
    Музыка - весь спектр, кроме рэпа, попсы и блатняка. Металл, Рок, Гитарная музыка, Фламенко, Джаз, Блюз, New Age, Ambient, Этника и много многое другое - это мои предпочтения=)<br />Книги<br />История флота первой и второй мировой войн<br />Путешествия<br />Английский язык
  1. Двигло ездит пока - денег на него все равно нет на данный момент. Так что скрестил пальцы...
  2. Товарищи, ура! Хоть и с опозданием, но пишу - починил я машинку свою! В понедельник забрал с СТО. Вот что сделано: 1) Замена рулевой рейки 2) Замена опорных подшипников передних стоек 3) Замена передних тормозных дисков и колодок 4) Замена задних тормозных дисков, подшипников и колодок 5) Замена задних амортизаторов 6) Замена с/блоков задней балки 7) Замена заднего правого тормозного цилиндра Осталось мелочь - поменять топливный датчик - нашел в ЕвроАвто за 700 рублей бу, топливный и масляный фильтр + масло, разобраться с передней левой фарой, ибо не горит на габаритах и ближнем свете, только на дальнем. Сделать химчистку салона. И балансировку колес. И все пожалуй! Вчера с другом катались - тормозит отменно!Разница чувствуется даже мной, водителем совсем не опытным! Всем спасибо за помощь и советы и поддержку, сейчас немного навострюсь и прикачу на встречу
  3. Круто, поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах и чтобы ничего не ломалось, а если и ломалось - то по минимуму=))
  4. Товарищи, докладываю=)) Позвонил человеку, который делал ремонт двигателя. Он сказал, что с капиталкой Пассат в этом году никакой не проходил, был только частичный ремонт, по поводу гарантии - это обговаривалось по работам, но не о каких двух годах речи и быть не может. Тут либо я не так понял, со слов Bruno, что такая гарантия есть, либо кто-то где-то врет... Конкретную продолжительность гарантии он мне не сказал, да и вообще ничего не сказал толком, ибо машин много проходит, всего не упомнишь + он в отпуске до второй половины августа... Так что такие пироги, ждать, когда он выйдет из отпуска, чтобы к нему подъехать - смысла нет, на мой взгляд, есть такое ощущение, что он спокойно с темы съедет и ни о каких ремонтных работах по гарантии и речи вестись не будет...
  5. tyranor

    Бросил курить

    Бросил 7 марта 2009 года. Счетчик в подписи=)) Доволен, дышится легче, обоняние улучшилось=)) Да и на сексуальной жизни отразилось исключительно положительно=)) Осталось только в бассейн начать ходить - все тогда вообще будет здорово=))
  6. Товарищи, спасибо всем за поддержку, но не надо мне помогать, разве что ремонтом, но это я к КОТу или к Романычу обращусь. Сам виноват, машину не посмотрел при покупке, поверил на слово - сам и расхлебывать буду. Начну постепенно делать. По поводу двигателя - бывший владелец оставил телефон человека, который делал "капиталку", вроде как заявлено, что гарантия 2 года, так что позвоню ему, скажу что ай-ай-ай, двигатель шумит, давление масла совсем плохое, надо что-то делать. Посмотрим, будет ли отмазываться или согласиться посмотреть и подделать агрегат. По рейке и тормозам - начну делать, сначала тормоза сделаю, в августе рейку новую поставлю... Сам я гайки крутить вряд ли буду, не мое это. Продать без вложений не получится, посему буду ремонтировать, я же на ней планировал отъездить пару-тройку лет, чтобы более-менее адекватно научиться водить машину. Еще раз всем спасибо огромное за поддержку!!!
  7. Да тут ситуация такая, что вопрос сей уже роли не играет, на повестке дня стоит гораздо более животрепещущий - что с машиной делать?! Продать ее в таком состоянии, как она есть сейчас и за такие же деньги, что она куплена была - мне лично видится задачей сложно выполнимой, ибо мало думаю еще таких доверчивых людей, который купят машину так, решив, что раз она из клуба, то все с ней ок. Соответственно в нее надо вкладывать. Тормоза все делать, что-то с двигателем делать, рейка опять же...ИБо поднимут ее, и сразу увидят косяки... И тут либо не купят, либо серьезно цену снижать...Да и стыдно такую продавать и обманывать людей... А смысл цену снижать, все равно терять в деньгах и докладывать, чтобы купить "новый" Пассат, а я твердо решил, что первой машинной будет именно Пассат...Проще уж тогда отремонтировать потихоньку... Короче вот такая вот дилемма...Без поллитру не разберешься=))
  8. И то верно Просто КОТ говорил, что в общем целом капремонт может и до 35-40 тысяч дойти по цене, вот я и взял по максимуму=)) Еще раз приношу извинения тем, кого мог ненароком тут своими постами обидеть! Машину либо продам, либо отремонтирую, делов то=))
  9. 70 тыщ я сам себе сложил=) КОТ сказал, что двигатель - около 20 тысяч, рейка новая 16-18 + работа, тормозная вся - около 10 - так примерно и выходит. Товарищи, извините, может я и погорячился, слишком все эмоционально все описал здесь. Видимо действительно - первая машина и все такое. Хотя мне все равно как-то не особо радостно. На следующей неделе попробую доехать до СТО, уже потом тут опишусь, что скажут по двигателю и другим частям.
  10. Все может быть, я не спорю, может я действительно носил розовые очки,а тут мне их скинули=)) Впредь буду умнее=)) Съезжу на сервис и дальше буду думать, что делать с машиной. Либо продавать, либо ремонтировать. Я уже написал, что поеду. Повторяюсь еще раз. А так действительно смешно, если бы у меня, исходя из Ваших слов, не "зачесалось", то и ездил бы себе дальше на машине, не тужил. Что там тромоза, рейка и двигатель, суть пустяк=)
  11. Ок, так и сделаю - съезжу еще на СТО. Одно печалит - когда покупал машину, не думал, что сходу придется так вкладываться. И в тормоза, и в рейку и в движок... Говорить о помощи бывшего владельца и не приходится, а я далеко не миллионер. Ладно, "что не убьет меня, то сделает сильнее". Стал умнее уже, хоть один пока бонус от всей этой истории нарисовался...
  12. Я и не обижаюсь собственно=) Я же пишу - сам виноват, поверил, но не проверил. Надо было проверить, тогда либо не купил бы, либо снижал цену. А так - уже мои проблемы, рассчитывать на что-то иное не приходится. Человек продал машину и доволен, избавился от проблем=) Молодец=) Просто красиво все слагалось, вот и поверил, наверное я действительно впечатлительный=)) Впредь буду умнее, что тут еще сказать. А так да - произойти может все что угодно, только я права получил только на прошлой неделе и на машине один раз проехался сам. А так она у меня без движения стояла, в гараже у отца, куда я ее загнал сразу после покупки. Видимо там все и рассыпалось - и тормоза, и рейка там потекла и двигатель не после капиталки оказался=)) Может батя полихачил?=) Я был готов и к ремонту тормозов и рейки - деньги были, но я никак не был готов услышать вчера от Петра, что с двигателем беды, и что никакой капиталкой и не пахнет. Хотя, я тут уже выяснил, что под капиталкой я что-то не то понимаю=) Наверное впечатлительный=) Буду чинить и учиться меньше доверять людям и впечатляться=))
  13. Значит буду знать, что под капиталкой понимают...Я же пока мало чего знаю...Еще раз повторюсь, мне было сказано - ближайшие пару лет особых вложений в машину делать не надо, расходники только. Я понимаю, что авто не новое и там будет что-то да ломаться, но блин - не в таком же количестве и сразу после покупки? Я так за один раз всю норму на "расходники" потрачу=))) Как доехали - тихо и доехали. Спокойно. Не гнали. И да - машина тормозит плохо, причины - описаны выше.
  14. Привет=)) По двигателю - тут надо, чтобы КОТ описался, я много чего не наговорю, но по факту, он мне вчера сказал, что капиталкой там и не пахнет. Может, мы что-то разное под капиталкой понимаем?=) Хреновые у тебя мастера на Энергетиков, ежели мне после осмотра на двух СТО, никак не связанных между собой, огласили одинаковый список - тормозная система полностью в нуле. Ремонт тормозной системы - около 10 тысяч. Рейка + работа - думаю, 15-20 тысяч, все зависит от того, за сколько я рейку куплю. От тормозных дисков куски отваливаются!!! И ты пишешь, что спокойно с дитем своим ездил! Смелый ты=)) Либо ты не видел, что с тормозами проблемы, что странно, если ты ходовую перебирал, или просто "тактично" умолчал при продаже... Что мне насмотрели, о том тут и пишу...Список нехилый вышел, однако, согласись...
  15. Потому что дурак был и видимо пока и есть...Мне очень хотелось купить машину, Бруно очень хотелось ее продать. "на каждую машину найдется покупатель"©. В принципе, ничего я ему предъявить по тормозам и рейке не могу, он мне не про них не говорил. Просто про двигатель мне было сказано, что был капремонт. Вчера мне было сказано, что капремонт нужен. Это разные вещи. И, повторюсь, мне было сказано, что в машину ближайшие пару лет особых вложений делать не надо будет, только расходники. Нехилые расходники вылезли однако... Касаемо того, что Петр измерял - я не в курсе точно, я плохо покамест в устройстве машин понимаю=)) Он сначала со свечами ковырялся, сказал, что все вроде в порядке, кроме одной. А потом вот замерил что-то и офигел сам и мы тоже=)) Рейка в очень плохом состоянии, со слов Петра. Блин, надо чтобы он тут описался... Я понимаю, что виноват сам, я особо машину не смотрел, поверил и купил. Просто, ну не понимаю, зачем врать то...Ладно тормоза и рейка, но двигатель то.... По факту, склоняюсь к тому, чтобы машинку потихоньку восстанавливать. Начну с тормозов.
×
×
  • Создать...