-
Число публикаций
47 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Галерея
Collections
Весь контент пользователя nafanya
-
Я бы взял, да ставить некуда! Гаража нет, а гнить стоять ... не вариант. Короче, благо только еще все в мыслях, так что буду думать и взвешивать плюсы и минусы.
-
Как бы сказать. Мне 23, голова еще горячая, хоть и уже 6 год за рулем идет. Хочется иногда всякие кредитные тошноты со светофора надрать и тд и тп Ну и по трассе вжарить больше, чем 150-160. На своем пассате я по Мурманке шел 152 где-то .. Летом, в 14 году. Ну и функций побольше хочу. Гидроусилитель, люк, кожу в салон, приборку информативнее и тд и тп. Чтобы держаться в общем потоке - мне приходится крутить двигатель, а это унизительно, если честно.
-
В смысле? Я не собираюсь в машину 200 тонн вкидывать, смысла нет.
-
Час от часу не легче, блин.
-
Ну вроде того))
-
Мне говорили, что за 200 с копейками можно найти живой экземпляр. Но как не посмотрю - все какой-то шлак продают.
-
Я не богатенький, просто с ЗП откладываю. И вот изначально вопрос стоял так : Либо менять мотор на более мощный и обойтись "малыми жертвами", либо купить себе Е34, или Е39, с мотором 2.5 и 192 силы. Замена мотора выходит дешевле. Т.к. кузов у меня в отличнейшем состоянии, единственное что меня бесит - это мой недомотор в 1.6 и 72 силы. Мне еще Дима предложил у него взять 1.8 RP, с коробкой, правда там пары "деталек" не хватает. Еще, в другом месте, предложили 1.8 107 сил, со всем навесным за 30 отдать, но что там по состоянию мотора и всего остального - я хз. Так что изучаю варианты. Кстати про 2Е - мне Серега Бомбастик и убедил взять, как и на драйве говорили, что лучше уж 2Е брать, чем с 1.6 на 1.8 пересаживаться, чтобы почувствовать разницу.
-
Изначально рассчитывал на 50+ тысяч Ну могу еще 20 накинуть.
-
Мне тут предложили за 30 двиг 1.8 107 сил, вместе с коробкой и тд и тп. Но хрен знает, что там по состоянию мотора. Вроде жив. Что-то вообще все больше путаюсь.
-
Можно узнать подробности в лс?
-
Уже пообщались, убедил взять 2Е 115 сил мотор. Копим, копим, копим.
-
Написал, посмотрим что напишут в ответ. Спасибо.
-
у Гурий? Кто это? Я просто новичок, еще ничего не знаю, что тут и как.
-
вовсе нет. Сейчас активно работаю, чтобы получить ЗП заветную и начну поиски. Вопрос в другом. Как перевезти до места назначения все, что куплю и сколько по времени, нервам и деньгам мне это все встанет.
-
Я 1.8 ABS рассматриваю.
-
Тогда барабанные тормоза можно на какое-то время оставить старые. Только в случае прохождения ТО или экспертизы у тебя могут выявить несоответствие заводской кондиции, а так - ездить можно и на 200-ых. Я правильно тебя понял, что только тормоза придется поменять и все?
-
Значит там барабашки поменьше. Ты скажи другое - ты после свапа мотора собираешься перерегистрацию делать в гаевне? То есть что бы у тебя налог брали больше - тебе это надо? Я вообще рассматривал покупку другого авто. Е39, или Е34 на худой конец. Потом подумал, что можно сменить двигатель. По поводу налога - не вижу особой проблемы. Но регистрировать ес-сно собирался.
-
Нет. Штатно у 1.8 только барабаны жирнее, и то - только в седанках, в сараях - одинаковые. у меня собственно седан.
-
Думаю что почувствуешь, но, ессно, при условии что ABS будет в кондиции, а не ушатайник. Ты имеешь в виду что барабаны менять на диски? Нет, имею ввиду полностью менять чуть ли не всю ходовку под этот двигатель. По крайней мере мне так рассказывали знакомые, когда узнавал про смену двигателя. Типа под каждый движок своя комплектация ходовки и тд и тп. Мол всю машину перелопатить, дешевле сразу взять машину с этим мотором.
-
Панятно. В общем если выбор только между RP и ABS - то нада брать ABS так как чисто теритически - ABS свежей и, соответственно, должен быть более живой, но это только теритически. На деле - как повезет... А вообще я почувствую разницу между своим недодвигателем и 1.8 ABS? Есть наводки, где можно искать 2Е? Авито? И гугл мне в помощь? И да, 2Е же мощнее, мне придется и тормоза тогда менять, коробку, сцепление, выхлоп - разве нет?
-
Бери тада ААМ - он помимо того, что 1.8 - еще и дефорсирован, сто лет ездить будет Ну я же не мазохист.
-
ну 1.8 - моторы миллионники. а вот про 2Е я слышал, что там из-за проводки он доставляет много геморроя.
-
Почему 2Е? Я рассматривал вообще ААА двигатель, но потом понял, что придется перетрясти всю машину. Останется только кузов, грубо говоря. Я думал, что 1.8 будет самым оптимальным, т.к. почти ничего менять не придется, кроме двигателя, проводки, мозгов.
-
И так, доброго дня. Я тут новичок, так что прошу заранее понять и простить Так вот к сути вопроса. Ищу 1.8 двигатель, для замены. Какие подводные камни меня будут ждать? Какой лучше взять? RP, или ABS? У меня 1.6 (72лс) - хочу 1.8 Что для этого потребуется купить? И что потребуется, чтобы все вкорячить на свои места? Заранее спасибо.
-
Скажите пожалуйста, если сделать под капот себе шумку, или шубу (проклеить своими руками. 5мм толщина, самоклейка) - летом как себя будет двигатель чувствовать? Не сильно будет перегреваться?
