Перейти к контенту

AndrS

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AndrS

  1. Сорри конечно! Но разобрался не "dubler", а я (AndrS) И коммутатор всетаки я бы настоял на том что он именно HUCO (чтобы все знали в лицо своего "ГЕРОЯ") сайт: http://www.hueco.com/ (не реклама, скорее АНТИ...) СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!! И правда, то что напомнил про него важно, а то как то отвлекся я от него...
  2. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! To Быстрая Изба, Vladka, Димка Семёнов, storm и ВСЕМ ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ! Проблема была и правда всего насвегда, в коммутаторе! Ставим коммутатор фирмы "Телефункин" и все работает отлично!!! Прошу аккуратней отнестись к фирме кажется "Huco"... пол года проходила. В прошлый раз я ковырял свое авто и искал причину и взял это "ХУКО", снял "ТЕЛЕФУНКИН" ну и подумал что раз один новый второй рабочий пусть лежит а этот уже снимать чего, он новый. Ну в общем сегодня ставлю родной с машины - И О ЧУДО! Все в порядке! Стрелка ТАХА на месте, обороты не плавают и машина идет ровно. Всетаки как приятно общаться тут! Где не кричат типа "Лошара, купи новую машину", или "Гони тачку в сервис, плати бабосы и будет счастье" А вот так вот душевно и по доброму помогают разобраться с проблемой с любимым ПАССИКОМ ! НЕ ПРОДАМ ЕГО НИКОМУ УДАЧИ ВСЕМ!!!
  3. Спасибо БОЛЬШОЕ! Да я по правде тоже не ради спора затеял этот разговор, но понятно когда ты приехал на СТО на машине 2008-09 года и у тебя что-то не светиться лампа габарита (пример автора), то никто не скажет тебе иди накачай колеса сперва, а тут понятно и людей, что им чтобы понять мою проблему, надо чтобы все кроме моей проблемы было хорошо! Но и меня понять можно, если бы все было хорошо, зачем мне СЕРВИС ? Я заезжаю на сервис, и они в моем случае видят не очень качественные ВВ провода, и что они с лету говорят... ? - ВЕРНО! Понятно что все лирика! Но я собственно пока не готов покупать машину в салоне, и поэтому - есть я, и моя проблема, а когда говорят "поменяйте ВВ провода..." а потом "Вы знаете, а мы не говорили что проблема решиться, мы говорили что у вас ВВ Пр. плохие, а вот проблему мы сейчас начнем решать..." меня это не очень того... устраивает Хотя согласен, что сейчас я на том же пути и немного себе противоречу, только разница в том, что я не стану менять того, что ПЛОХО, но никак не задействовано в проблеме (ну там пружины там или наконечники рулевых тяг Спасибо за участие!
  4. Ну 200р. не такие уж и страшные деньги (тем более в запасе не дурно если он есть) Ну а "бегунок" то вроде исправен (заводится же), хотя мне его вид показался слегка странный, так как есть маленькая (микро) трещинка на клеи, которым залито сопротивление. Может через него что-то там бегает (например паразитные токи ) СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!!!
  5. Дело даже не в том, что жалко денег на диагностику, а то что как показала практика, что в большинстве случаев (не читать как ВСЕГДА), диагностика сводиться к такому же "О! Да у вас "это" плохо - поменяйте, да и это у вас в ужасном состоянии - надо заменить..." И в добавок ко всему ты платишь и за такие вот гадания (иногда не владеющих вопросом людей), и еще и кучу запчастей, которые нормально могут работать (в гараже уже достаточное количество..., я знаю что говорю) А такого, чтобы был нормальный мастер - НЕТУ у меня! Был один, но он переквалифицировался и стал заниматься АКПП Если немного отвлечься, то это как поход к зубному, там вам всегда говорят что у вас куча проблем, и возможно они и есть, но волнует то ОДИН зуб! Сорри, за лирику! Коммутатор - завтра надо попробовать!!! (благо есть уже запасной с прошлой "мега диагностики", где и мой оказался ничегошный) Крышку менял - результат = "0" Бегунок, завтра заеду куплю - стоит 200 рублей (попробую) А вот форсунки я думаю тут не причем Им на тахометре делать нечего To Vladka - Спасибо БОЛЬШОЕ! Про него я по правде и подзабыл (стыдно) ... , а этот "парень" может легко воду мутить...
  6. Добрый всем день! Подскажите мне пожалуйста вот какую штуку: Несколько дней назад, выезжая с работы на своем B3-1990 года с мотором PF Началась какая-то тряскатня, потом вроде заглохла. Немного постояв завелась снова, но на малых оборотах вообще не работаа стабильно (даже разок чихнула и хлопнуа с трубу), а если даешь ей 2-3 тыс. оборотов вроде как прочихается... Ну так как АКПП, то ездить в таких режимах очень сложно :-( . Кое как добрался до дома. На другой день прихожу на стоянку, завожу, начинает как бы подтраивать, но заводиться (на оборотах 2-3 работает стабильно) покрутил крышку, бегунок, провода... вроде добился стабильной работы, но стрелка тахометра теперь на реально 1000 оборотах(на слух) показывает 2500, а если начинаешь разгоняться то она как бы соскакивает и встает на нормальные 3000 (по слуху так и есть). Но все бы ничего, если бы не потряхивало на среднем газу, и еще при заводке сегодня мотор как будто прихватывает (как на позднем зажигании) Так вот вопрос! Может это быть ДХ, и как со 100% вероятностью его проверить. Дело в том, что я в Питере в магазине на свой мотор найти ДХ не смог, и договорились что во вторник буду просто подбирать визуально похожий (в магазине вроде есть), но стоимость его 2500руб. и поэтому так то уж пальцем в небо не хотелось тыкать. Еще вопрос может с таким симптомами выйти из строя например "бегунок" ? Тут почитал, у людей такая же проблема с тахометром была и вылечилась заменой выс-ных проводов и бегунка. Я просто связи не особо вижу, ибо информацию об оборотах двигателя не с "бегунка" же снимамают! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ КТО НАШЕЛ ВРЕМЯ ПОМОЧЬ!
  7. AndrS

    Не заводится PF

    Мне знакомый привез (а я к нему домой приехал и забрал)! Я по правде не в курсе где он брал!
  8. AndrS

    Не заводится PF

    ТАЗовская подходит самая простая и самая обычная (4-ех контактная) Но поставил я позже оригинальную (поехал и купил, стоит что-то 100-120 руб.) Я просто вообще не любитель таких замен, типа ДХ от 2108 или еще что... Кстати ДХ нашел (если кому интересно) ФИРМЕННЫЙ для 2108 (фирма Honeywell), стоимостью 400 рублей http://www.chip-dip.ru/product0/21687.aspx (в противовес 2000 руб за VW и 80руб за 2108) и вроде как она компактная и пилить её не нужно, люди говорят встает к нам вроде как нормально, так что как временный вариант я бы конечно поставил лучше её, нежели чем за 80 руб.
  9. AndrS

    Не заводится PF

    А я теперь не забуду!!!!
  10. AndrS

    Не заводится PF

    Не рискнул бы! Потому что сигнал идет с ЭБлока Управления, а он может формироваться там как угодно, и так как там реле нет а все на микрухах и транзисторах, то скорее всего я бы для чистоты эксперемента просто отцепил бы существующий провод и подал бы отдельно туда, тогда она завелась бы, но еще надо было бы поставить перемычку на 80 реле (то что насос включает) потому что в моем случае и оно молчало!!! СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!! P.S. НЕ ПРОДАМ СВОЕГО ПАССИКА!!!
  11. AndrS

    Не заводится PF

    Господа! Я не побоюсь этого слова - Друзья!!! Вот наверно не поверите, но я починил своего любимого ПАССИКА!!!!!! Только очень прошу не тыкать в меня пальцем, и не кричать, но проблема была более чем проста!!! Просто-напросто у меня сгорела реле под номером 32 и 3-я на плате ! Это реле для ЭБУ ДИЖИФАНТ ! Люди! Если у вас пропала искра, не работает бензонасос - не спешите ограничиваться проверкой предов, коммутаторов, ДХ... А посмотрите еще и эту реле! Не будет работать она - НЕ БУДЕТ РБОТАТЬ НИЧЕГО!!! А допер я благодаря УВАЖАЕМОМУ Mamont!!! Да! Да! Именно Вам! Вы сказали что у вас нет схемы, я начал сканировать чтобы продолжить обсуждение, и ВДРУГ ОБРАЩАЮ внимание на то, на что раньше не обратил видимо! Реле №3 ОПА! Бегу на стоянку! Ставлю новое (от жигулей) И что?! Получаю и ИСКРУ и ПИТАНИЕ НА НАСОС! Вот так вот! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
  12. AndrS

    Не заводится PF

    Рассказываю о результатах! В общем нашел я такой же трамблер (не новый) у человека лежал! Поставил! и "0" эмоций! Блин! Нет сил! Ну что такое? Самое странное, что ну нет питания +12 на трамблер (датчик хола) Господа! Посмотрите кому не сложно появляется у вас там питание при включении зажигания, я на моторах с моновпрыском посмотрел у всех (на трех Ауди-80) есть там +12 И еще! Мне говорили что на трамблер идет красный провод с коммутатора, так вот он идет оказывается с ЭБУ и я проверил контакт нормальный и связь нормальная между проводами! На ЭБУ идет и +12 и земля, и сам блок рабочий 100% и коммутатор поставил новый. Замок - исправен! Бензонасос - исправен! В общем задница какая-то! И я уверен что будет какая нибудь ерунда! Два вопроса: Что за реле на блоке висит отдельно (высокая такая) ? В книжке не слова! Может чтонибудь случилось в самом блоке предохранителей?
  13. AndrS

    Не заводится PF

    Да нет проблем! Конечно пока поколдую так. Просто думал ты капиталишь по взрослому (со съемом двугла) а ДМРВ конечно тоже мог бы быть, но он на искру ну не как не завязан!!!
  14. AndrS

    Не заводится PF

    Был бы благодарен! Тазовская конечно "легче" в деньгах, почему-то я так думаю! А вообще несколько вопросов как проверить можно ДХ с помощью приборов (измерительных) ? Ведь если у него на центре должна быть земля то наверно на тестере я при "старе" должен увидеть импульс ? Ведь там три провода 1. Красно черный - +12 2. Зеленый - сигнальный 3. Коричневый - земля Я я так понял что на контакте №1 на ДХ не должно быть не земли не еще какого встречного "барахла" Если так, то почему же у меня на красно-черном земля висит? Завтра иду с утра ковырять все капитально и проверять всю проводку! а потом уже буду лазеть в ДХ !
  15. AndrS

    Не заводится PF

    Валер! Большое спасибо! Но мне кажется что лучше наверно сделать знаешь как (если есть желание и возможность помочь) Я попробую например в субботу (если ты конечно можешь, или в понедельник, если у тебя на выходные дела) найти человека на машине, мы подъедим к тебе (ну поближе к тому месту где ты живешь) и мы сгоняем на стоянку (вместе с тобой) и попробуем, а потом тебя обратно подкинем! Я поясню почему: Если у тебя двигатель разобран - то терять сейчас нечего (тебе) по настройкам, а вот когда все соберут и настроят, то там будет уже стремно, потому что трамблер снять-поставить, и можно сбить зажигание! Мне сейчас уже терять нечего, если заведу, то все равно надо кучу собирать уже... (уже чуть ли не торпеду снял ) Да и ты не теряешь!
  16. AndrS

    Не заводится PF

    Диагностика стоит примерно 1500-2000 руб Это не страшно! Но к ним сейчас приплюсовать еще 2000-3000 за эвакуатор и получается что .... Все решится конечно, такое состояние не вечно, просто машина нужна! В Общем как всегда - "дерьмо случается в самый не подходящий момент" Спасиб!!!
  17. AndrS

    Не заводится PF

    Да нет проблем конечно! Но для начала, мне предложили его только в одном месте и по цене 2000руб. И учитывая, что я уже коммутатор взял - ЗАПАСНОЙ себе, но конечно куплю, но очень хотелось бы знать точно что это он!!! Я говорю, что понимаю что мои это конечно трудности, но с "капустой" сейчас не жирно, и не могу я так вот покупать запасные части к машине по типу "ну пусть будут" Готов оставить в залог 2000-4000 за ДХ или Трамблер (рабочий у кого есть) и оплатить при необходимости за тест проверку! Метим все детали и болты, ну и мое честное слово, что только проверка без МАХИНАЦИЙ! Блин! Уже нервное у меня с этой электрикой!
  18. AndrS

    Не заводится PF

    В продолжении моей грустной истории! Сегодня проверка датчика холла не дала результата!!! Да-да! Опять противоречивое мнение. Стрелка таха не дергается - это верный признак что ДХ сдох! Верно? Но еще один человек подсказал мне проверить ДХ подсоединением среднего провода ДХ на массу и посмотреть идет ли в этот момент питание на бензонасос (на разъем в багажнике) Я сделал все как мне было предложено, и в момент контакта с массой среднего провода (зажигание вкючено) у меня ничего не появляется на разъеме насоса! Таким образом я с эмитировал работу ДХ (ну как бы), пусть это и грубо, и ничего не получил! Но меня вариант с ДХ сразу немного насторожил, потому как при включении зажигания на неколько секунд, без движения ДХ все равно должно быть питание на контакт насоса! Что же снова мне делать? Вот такая вот засада у меня! Или скажите - НА СТО?!
  19. AndrS

    Не заводится PF

    Спасибо БОЛЬШОЕ!!! завтра утром обязательно проверю! И по итогам обязательно все опишу подробно что у меня было, как лечил и как вылечил (для людей)
  20. AndrS

    Не заводится PF

    Контролька не показатель? (что замок то питание дает в "старте") (я не стебусь) Просто там важно чтобы на черном проводе не пропадал +12 (оно и не пропадает) Жестоко ПАССИК меня в этот раз! Вроде не глуп я на столько чтобы в двух березах заблудиться...
  21. AndrS

    Не заводится PF

    Хотел бы рассказать о результатах нашей всречи! ВО-ПЕРВЫХ ОГРОМНОЕ СПАСИБО и Уважуха Valerka!!! Человек не пожалел своего времени и несмотря на не очень хорошую погоду помог мне!!! Теперь по делу: Блок ЭБУ мой оказался на мою радость исправным, и машина завелась очень бодро! Поехал я в магазин и купил новый коммутатор, в надежде что все дело в нем, но не тут то было! Либо комплекс проблем либо я вообще ничего уже не понимаю! Искры нет, насос не включается!!! Потому как заметил очень интересную вещь, что проверяю искру (я знаю что это не безопасно, но я в отчаине уже), так вот проверяя искру - её нет, а как только выключаешь зажигание то она пробегает на последнем "хлопке" (не всегда правда) провода на память работают на замке заж. так: 1. Красный - всегда +12 2. Красно-черный - +12 при "старте" 3. Черный - +12 при зажигании, при"старте" тоже +12 4. Желто-черный - +12 при включении, но пропадает при "старте" 5. Серый -+12 при включении, но пропадает при "старте" Таким образом я выяснил, что замок с контактной группой замка заж. работает правильно! Тут мне говорят - датчик холла меняй! Я бы с удовольствием, если бы знать точно что это он!!!! Вот такие у меня дела! Чувствую я, что нужно искать способ и ехать на СТО!
  22. AndrS

    Не заводится PF

    С утра возьму блоки, поеду на работу, и где-то с 10:00 до возможного времени - В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВАМ ВРЕМЯ!
  23. AndrS

    Не заводится PF

    Я в авиагородке днем, вечером в купчино! Но это не особо важно, так как надо мне и поэтому я подъеду туда куда надо!!!!
  24. AndrS

    Не заводится PF

    Большое спасибо всем кто потратил на меня своё драгоценное время!!! Мне сейчас по определенным обстоятельствам даже нет возможности обратится на СТО, но это мои проблемы. Сегодня весь день провел в поисках деффекта и неисправности. Под ругой оказался центральный блок "мозги" попробовал но никаких изменений. Смущает два момента: 1. Датчик хола дает только импульс на бензанасос, но при включении насос должен примерно 3 сек. отработать - молчит 2. На датчике хола нету +12 (красно черный провод), а идет он от центрального блока, а не от комутатора. Ну и в догонку на комутаторе при "зажигании" есть +12 так же как и на бабине, нет только на датчике холла. По схеме написано что тот самый красно-черный провод идет с блока управления TCI-H В общем я в полной заднице! (да простите меня) Если бы кто согласился проверить на своей машине (рабочей полностью) мои два центральных блока, я был бы благодарен и готов заплатить за хлопоты (это не прикол) Живу в Питере! Может кто откликнется?
×
×
  • Создать...