Перейти к контенту

Redexer

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Redexer

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    VW Passat B3 1,8 PF
  • Пол
    Мужчина
  1. куплю дросильную заслонку PF АКПП 8-921.770.11.9-девять
  2. Яков, сколько будет стоить приехать и поменять эту деталь у тебя? как быстро все просиходит?
  3. Redexer

    Digifant

    Всем привет! Наконец дошли у меня руки до моего B3 PF 1.8 (1990) пробег 205 000 и судя по расходометру воздуха и многим деталям которые явно не трогали с завода, это правдивый пробег. Купил я его года 3 над, покупал сразу уже с болячкой, газы из цилиндров прорывались в тосол, но это известное мне заболевание (прокладка головки блока). В общем откапиталил голову, поменяли прокладку. Проблема пропала, компрессия во всех цилиндрах 12. Где то пол года назад начали плавать холостые, грешил на РХХ, но он оказался рабочим, вскрыл расходометр, графит на потенциометре протерся как раз на месте холостого хода, чуть сдвинул плату проблема почти пропала, но двигло все равно подкалбашивало свечи и пр вещи были исключены оставался только впрыск. Да еще к колбасне на холостых последнее время падала мощность очень сильно, дыма из трубы не было, и масло не жрал. В общем на днях заменил бензофильтр, почистил дроссельную заслонку и все отводы вакуума из неё, и что самое главное поменял инжектора !!! поставил форсунки от Волговского 406го движка (как выше писали) SIEMENS DEKA 1D ZMZ 406-1132711-02 купил по 690р за штуку, тачка поперла как никогда!!! Гораздо лучше стало на низких оборотах, отлично на средних, а вот на больших оборотах все равно не очень, грешу на регулятор давления топлива и ДМРВ, собираюсь поставить волговский с конвертером. По поводу форсунок, можно взять Bosch 0 280 158 107 они по 670р, тоже волговские, на их форумах пишут что они лучше чем Siemens, но в том магазине что я их планировал брать, было только по 1му комплекту, и бошевские были со следами грязной установки )) масло с песком. Я подумал что это знак с выше и взял Сименс. Не знаю если Бош и вправду круче то будет еще лучше. Да говорят Бош чуть длиннее и это кстати лучше для установки ибо Длины Сименса хватает впритык. Ставил все сам, оч просто и быстро. В общем понял что Дигифант нифига не плохая вещь, просто надо все почистить, настроить и поставить новое по возможности.
  4. Всем привет! Задумал переделать облезающий потолок, но ни как не могу найти нормальный магазин где можно купить ткань! Заодно хочу сделать шумку потолка, опять же не ясно где и что покупать. Посоветуйте пожалуйста!
  5. Antony, не знаю где Вы делаете развалсхождение, но везде где я делал, руль после стоял прямо! т.к. его правильно фиксировали, а не тяп ляп, побыстрее домой уйти. Колеса 1 день как из хорошего шиномонтажа и накачены правильно! + это чувствуется рулем по другому, + видно глазом чисто внешне по колесам. да открутить руль и переставить ... не проблема, для меня важно что если им было пофиг на это, то на что еще им пофиг? я в своей работе стараюсь сделать все по максимуму, если уж взялся.
  6. Поехал сегодня на Неву, разбираться с текущей, как весенний ручей, рейкой. В общем признали мою не годной, пришлось выложить 14 000р за их рейку + работа. Ну вроде работает, вроде не течет, единственной, РазвалСхождение мне сделали хреново, руль чуть чуть в лево, когда колеса прямо, это конечно огорчило, даже желания возвращаться и просить что бы переделали нету. Поеду в нормальны развал, там сделаю, где таких косяков не было никогда.
  7. эстетичнее смотрится 195 55 R15 ... на пассате по умолчанию стоит 185 65 R14, если ставить такую же но профиль меньше брать, то колеса будут смотреться меньше относительно арок, 60 и 65 не большая разница но все же. У меня летняя 195 55 R15 диск 6.5 (у меня на крышке бардачка с обратной стороны написаны типо размеры колес, с самым маленьким профилем 195 55 R15, суть в том что спидометр будет врать )) если внешний деаметр изменится, хотя он и так врет + 7-10км/ч) шкрябают по аркам задние колеса на кочках если везешь тяжести с зади, но это мои старые пружины которые заменил этой зимой. зимняя 185 65 R14 (внешний диаметр такой же как и у литней, проверил по шинному калькулятору http://tyres.spb.ru/tirecalc/) на мой взгляд диск 6.5 маловат для 195й резины, лучше брать 7.0. думаю что можно воткнуть 205 50 R15 но диск уже точно 7.0 а лучше 7.5 для любителей низкого профиля: 195 50 R16; 205 45 R16; 195 40 R17; 205 40 R17 )))) в общем кому на что денег не жалко.
×
×
  • Создать...