Перейти к контенту
NikPo

Пневмосигнал

Рекомендуемые сообщения

В Европе запрет на них. У нас пока нет.

Некоторые ставят пневмо-сигнал с тепловоза или речного теплоходика но это по моему жесть.

 

Ну если взять к примеру простой китайский пневмосигнал, дудки, то там используется не просто компрессор, типа как для колес, а высокооборотистый турбокомпрессор, с лопатками, которые крутятся и создают давление. Срок службы у них не велик. Да и давление не очень большое, так, на маленькие дудки хватает.

post-5-1206441553_thumb.jpg или даже такой http://keep4u.ru/full/080325/1895b99fbecfcf0af8/jpg

 

В интернете не так и много информации. Вот тут есть разные.

http://www.hornblasters.com/products/category.php?class=15

http://www.openautoclub.ru/forum/index.php?topic=2327.165

 

 

Дудка с грузовика. Там имеется механический компрессор на двигателе. Среднее давление в системе около 6-8атм. Стоят рессиверы (грубо-говоря пустые бочки) в которых находится воздух под давлением. При нажатии на кнопку, открывается пневмоклапан и воздух из рессивера поступает к сигналу. Зачем рессивер? потому-что компрессор не способен выкачать сразу, резко много воздуха, необходимого для сигнала, поэтому и используется рессивер, как аккумулятор пневматический только.

http://keep4u.ru/full/080325/e080f61a99a0e54aab/jpg

 

 

У кого на что хватит денег и желания. Меня устроят обычное китайское г... =-)

Но я хочу поставить переключатель в салоне что бы по желанию можно использовать и обыкновенный гудок тоже.

 

ВИДЕО НА ТЕМУ:

Switch Panel Test

 

 

Все в ужасе от звука!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные и меня устраивают =-) а вот есть такие придурки на дорогах которым хочеться "вдуть" по самое не балуй =-)

Вот для них и хочу поставить. Да и по ценам не так дорого. Буду устанвавливать с меня фотоотчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот про что ты мне гаврил когда-та

=)

 

Любопытно.

 

Надо подумать. Мне кажется почему-то скоро запретят только =) Типа с июля там например =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы оставил и штатные гудки и дудки бы приварганил от отдельной кномпочки - на всякий случай (для особо одаренных водил - чтоб сдувало)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас поеду посмотрю что и сколько стоит в авторынке на Ушинской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие 3 дудки стоят только дудит всего одна - гдето шланг прорвало :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто)))

Хочу от грузовика!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже валяются :peace: , но на две дудки.Покупал в магазине "БИ-БИ", который на Пионерской. Год назад , стоило где-то 600 руб. Будет теплее тоже буду ставить, а то пешеходы забывают правила дорожного движения :gun_smilie: . http://keep4u.ru/full/080326/49ee1228d48865c5f8/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил себе, тоже из двух дудок =-)

Вчера подключили две дудки к промышленному компрессору у Петра =-) :bm:

Чуть все не оглохли!!! Интересно как будет из под капота гудеть ГЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikPo, дык то к промышленному... Насколько я знаю - у таких дуделок слабое место - это компрессор. Думается, если сломается, можно его будет на что-то поменять и гудеть дальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikPo, дык то к промышленному... Насколько я знаю - у таких дуделок слабое место - это компрессор. Думается, если сломается, можно его будет на что-то поменять и гудеть дальше :)

Подключал и к штатному компрессору - гудит отлично!!!

А то что срок не долгий у этих компрессоров так это известно, они и стоят копейки (по сравнению с "серьёзной техникой")

Год отработает и ладно. Я вот по этому и хочу установить переключатель с крякалки на дудки. И удобно и полезно.

Главное теперь подумать куда разместить под капотом и как =-)

Завтра еду в Чип&Дип покупать нужный переключатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%)

 

Вот уродцы =) (второй клипак). Интересно им в табло таки никто не дал? (а надо бы)... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, а за сколько ты их купил?

На встрече ты будешь уже с ними? :gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%)

 

Вот уродцы =) (второй клипак). Интересно им в табло таки никто не дал? (а надо бы)... =)

Да ладно тебе, живут бедные афроамериканцы в маленьком городишке в каком нибуть маленьком штате, где все друг друга знают,что им еще делать =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, а за сколько ты их купил?

На встрече ты будешь уже с ними? :gun_smilie:

Если ко мне приедет для установки, то в субботу будет дудеть :el-s::ek-s::ej-s:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ко мне приедет для установки, то в субботу будет дудеть :el-s::ek-s::ej-s:

Конечно приеду =-) Ты главное скажи когда, что бы лишний раз тебя не отвлекать всякими дудками.

Купил за 1300р короче как установлю будет фотоотчет и фин отчет тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если второй штатный вешать сигнал - мощнее звук будет? а то у меня штатный стоит - а звук как у ретро авто - начало прошлого века - клизмочки такие были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет фотоотчета =-( когда винду переустанавливал удалил по незнанию, не знал что фотки на рабочем столе лежали =-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про китайские дуделки.

У меня на 2114 такая стояла год, потом здохла.

Первое что надо сделать - подключать только компрессор. На нём просто ещё есть 2 контакта - это движок, который крутит внутри пластину с дырочкой и поочерёдно открыват дырки на дудки. Звук - смешно и позорно.

 

А вообще у меня давно идея поставить нормальный сигнал от грузовика.

Дудки как раз хорошо встанут на КПП под капотом, ресивер и компрессор - в багажник.

Компрессор с ресивером мне сказали есть на Шаумяна д.1 - там магаз для джипперов. Дудки видел в Верево в магазине. Там любой длины, самая длинная где-то 60-80 см стоила 1500р. А вообще они должны быть в любом магазине грузовом.

 

Было желание приделать дудки на релинги, но побоялся что их спи..ят и их банально сдует на скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задела меня эта идея с компрессором: короче компрессор решил покупать беркут R 17 ( 12 атм , 55л/мин) + необходимо найти ресивер на 10 л, и фурнитуру для подключения ресивера и копрессора( эл/магнитный клапан, предохранительный клапан, и реле давления и т.д), система будет работать как для сигнала , так и для подкачки колес.

Теперь вопрос : где можно найти ресивер, фурнитуру вроде можно посмотреть в магазах для грузовиков, или купить установочный комплект ( 2400 руб)

 

думаю, что в 5000-7000 руб можно уложиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...