Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я свою сдаю за 22, так ещё и не выгнать!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен: сегодня перевозил маму в комнату на В.О. Район Малого пр. и Наличной. Комуналка в 3х комн. квартире. Старенькая мебель, без ремонта но чистенько, стиралки нет, но поставить свою можно. Итого: 12т. месяц+свет, еще12т. залог и естественно 12т. агенту. Всего, значит, 36т как с куста. Как то так в общем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 13 на Петроградке комнату ( 36 м ) снимаю, без агенства, напрямую от хозяина ( на авито нашел) 13т.р. плюс свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/bez_posrednikov_piter

Тут без посредников жилье. Несколько друзей через этот сайт нашли себе квартиры, правда улетают они мгновенно. Что-то в стиле - появилась, сразу звонок-смотреть-брать. Ну и от хозяев, обязательно письменный договор составлять. Прописывать сроки оплаты, кто будет жить, к\у за чей счет и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад именно здесь удалось найти отличный вариант, поэтому пробую снова.

 

Сниму 2-х комнатную квартиру. Желательно Красногвайдерский район, но не принципиально.-

Без детей и животных. 

Снимаю для себя с девушкой + до лета будет жить родственница (тетя, преподаватель в вузе).

 

Заранее спасибо за предложения.

 

+7-921-389-50-84 Дмитрий

Изменено пользователем MrKazak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, ещё раз. А кто-что может сказать по поводу регистрации в сдаваемом жилье? Ну или хотя бы помочь мне с этим вопросом. Как быть, если имею прописку в Карелии, но хочу жить и трудиться в другом регионе? В данном случае, в Петербурге. Читал, что работодатель может являться принимающей стороной и зарегистрировать меня по месту работы. Читал так же, что при заключении договора на съёмное жильё я так же обязан зарегистрироваться в этом месте. Или встать на учёт в УФМС... Немного недопонимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleXXXander, по моему для арендодателя это беспроблемно, но хлопотно!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по поводу регистрации в сдаваемом жилье
Расскажу как у меня. Снимаю квартиру второй раз, и оба раза договаривался насчет регистрации. Квартиру снимал всегда через агенство, ибо это быстрее, квартира в нужном мне районе, выбор из нескольких вариантов и на приемлемых для меня условиях, и при этом обязательно упоминал про необходимость регистрации. При встрече с хозяевами обговаривается возможность регистрации, но тогда нужно сразу быть готовым к полной оплате ком услуг. Для хозяина квартиры на самом деле выгоднее регистрировать жильцов дабы избежать возможных проблем с соседями и законом. Проводим регистрацию раз в год, заодно хозяин осматривает квартиру и составляем новый договор аренды на следующий год. Зарегистрировано 4 человека. Правда это все обходится немного дороже чем жить без регистрации, (особенно съем через агента), но зато чувствуем себя более уверенно. Главный момент, нужно понимать, что снимать таким образом квартиру выгодно только на длительный срок, как минимум 3-5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все хозяева хотят оформлять регистрацию. многие просто чего то бояться. и второе. сколько людей Вы зарегистрируете в квартиру, на  такое количество людей станет приходить ку.



Привет всем, ещё раз. А кто-что может сказать по поводу регистрации в сдаваемом жилье? Ну или хотя бы помочь мне с этим вопросом. Как быть, если имею прописку в Карелии, но хочу жить и трудиться в другом регионе? В данном случае, в Петербурге. Читал, что работодатель может являться принимающей стороной и зарегистрировать меня по месту работы. Читал так же, что при заключении договора на съёмное жильё я так же обязан зарегистрироваться в этом месте. Или встать на учёт в УФМС... Немного недопонимаю.

как зарегистрировать по месту работы? на заводе что ли?  это раньше так работало, когда у работ были общаги, куда селили работников, ну и соответственно там их регистрировали. Сейчас я не знаю в Питере ни одной работы с предоставляемым жильем ( общежитием)! Что касаемо второй половины вопросом, то даже если Вы не снимаете ни чего, живете к примеру у родственников, больше чем три месяца Вы обязаны встать на временный учет в военкомат и  УФМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ни одной работы с предоставляемым жильем
Например ОАО "Силовые Машины" : это электросила, лмз, зтл, пак таг. Я думаю что еще есть такие же предприятия. НО, регистрацию в их общежитиях предоставляют ТОЛЬКО белорусам, украинцам и т.п. Сам несколько раз ругался по этому поводу. У них один ответ: вы и так гражданин России, зачем вам регистрация :bw:

 

 


на  такое количество людей станет приходить ку
поэтому то и договариваешься о полной оплате ку помимо платы за съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ни одной работы с предоставляемым жильем

Например ОАО "Силовые Машины" : это электросила, лмз, зтл, пак таг. Я думаю что еще есть такие же предприятия. НО, регистрацию в их общежитиях предоставляют ТОЛЬКО белорусам, украинцам и т.п. Сам несколько раз ругался по этому поводу. У них один ответ: вы и так гражданин России, зачем вам регистрация :bw:

 

 

 

на  такое количество людей станет приходить ку

поэтому то и договариваешься о полной оплате ку помимо платы за съем.

 

так я  о томже. что не дают регистрации теперь ни где! да я то все понимаю, сам постоянно снимаю в Питере,людям этого не объяснить, Ситуация, ты взял и съехал, а люди пока  выпишут тебя, там еще насчитают по 2 месяца!

Изменено пользователем trssrv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Спасибо за ответы! =) Всё стало понятно.



...а за ком. услуги я и здесь плачу. Тут это порядка 1500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Спасибо за ответы! =) Всё стало понятно.

 

...а за ком. услуги я и здесь плачу. Тут это порядка 1500 рублей.

ну вот 1500 = за сколько человек? там наверное один прописан! а прикиньте Вы впишите всю семью,   например 4 человека. И коммуналка будет приходить уже за пятерых. А это уже не 1500 рублей!!!

 

А при этом Вы ещё снимаете за 30, плюс свет, газ, интернет. И уже ого го сколько вытекает!

Изменено пользователем trssrv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trssrv, не понял. А я что, за других ещё платить должен буду, которые там прописаны остались? Да и за 30 дороговато как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как с луны свалились! а когда снимаете то за кого вы ку платите? Вот человек собственник  прописан один в своей квартире. Он например здает за 30, или за 25,   ну как пример. Двушка например стоит 25, так вот вы будете платить 25 плюс его ку, плюс свет который Вы сами нажгете и все прочее. Так вот если вы в этой квартире пропишите временно по месту пребывания, то ку вырастут в то количество раз сколько вас пропишится. Но это то не хозяин квартиры  будет платить а Вы. Все теже 25 плюс ку за хозяина и за себя и далее все остальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trssrv, я когда то прописывал временно к себе, платил только 900 рублей за год и всё! Может что то изменилось?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армян  прописывал 5000 за год все довольны были правда , армяне =архи приличные БЫЛИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь временная или постоянная прописка не важно. человек зарегестрирован, значит проживает, значит начисляются ком.услуги, по тем позициям где платиться не по счетчикам а по кол-ву  прописанных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё еще в поисках комнаты на Петроградке или ВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ещё в поиске жилья. Интересует комната в мало населенной коммуналке ( 2-3 комнатная квартира ), по соседям ну ни как не больше  если двушка 1-2 человек, если трёшка не более 3-4 человек, дабы не  стоять в очередях с утра и вечерами в душ и туалет, либо однокомнатную квартиру или студию с мебелью и частично с бытовой техникой ( стиралка, холодильник - остальное своё есть). По расположению рассматриваю варианты  у м. Волковская, Бухарестская. Международная. Агентов просьба не беспокоиться, ибо на Ваши услуги с нынешними ценниками денег нет! По срокам как минимум на год, максимум  на долгие годы. В квартирах не курю, порядок гарантирую, оплату своевременную тоже. С соседями не конфликтую, да и по своей специфики работы дома  только ночую. Выходные за городом. Часто в командировках, так что ценник хотелось бы максимально минимальный. Вообщем с предложениями готов ознакомится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

В общем уезжаю трудиться на север и если все попрет, то примерно в августе планирую сдавать 1 комнатную квартиру в корабле На севере города. Конкретнее улица выборгское шоссе 25. В квартире будет все необходимое. Вся мебель и бытовая техника для проживания без проблем. Сдача планируется на длительный срок! по цене ясность будет позже, пока не смотрел че щас по чем. Интересен пока есть ли спрос. ну может кто хочет сменить обстановку, предложения по цене то же готов услашать.

Вообщем если есть интерес, пишем.

Всем спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрел вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Наконец собрались с дамой сердца посетить Ваш славный городок! Собрались на три дня и соответственно ищем место , где можно на эти три дня заселиться в конце августа! Ищем либо квартиру либо хостел нормальный. Если есть у кого квартиры в аренду буду рад заехать к вам, заодно узнать о Питерской жизни пассатоводов! Спасибо за предложения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...