Перейти к контенту
Beha

Оригинальные свечи на мотор RP

Рекомендуемые сообщения

Ну так можно и мочи ослиной в бачёк наплескать... Только потом не удивляйся что у тебя сгорел коммутатор или катушка зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понеслась

 

именно этого я и ожидал... верным путем идете товарищи. так держать!

 

какой заколдованный у меня автомобиль....ай-ай-ай... у меня работает, а у других сломается...блин, что же мне делать..а-а-а-а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясни - для какой цели ты предлагаешь то что не подходит для твоего авто? (проверь по таблице тут)

Основное отличие BPR6E от BUR6ET это количество электродов, которое VW увеличил до 3 с основной целью увеличить надежность и срок их службы.

Напомню, что первые модели Golf 2 шли с одноэлектродными свечами, аналогичными по характеристикам трехэлектродным и впоследствии замененных трехэлетродными . Так что использование одноэлектродных свечей вместо трехэлектродных и наоборот не несет никакого криминала.

Например, в свое время, катаясь на жигулях, я использовал для них трехэлектродные фольксвагеновские свечи, хотя, если формально следовать рекомендациям ВАЗа, я должен был использовать только одноэлектродные свечи. Нельзя всегда догматично следовать инструкциям, и если человеку хочется использовать простые одноэлектродные свечи без ухудшения работы двигателя (естественно исключая срок службы свечей), то почему бы это не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и если человеку хочется использовать простые одноэлектродные свечи без ухудшения работы двигателя (естественно исключая срок службы свечей), то почему бы это не сделать.

А не кто ему лично не запрещает, только зачем это предлагать другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK №1 !!! В оригинальной коробке идут такие же свечи!!!! Проверенно лично!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...с основной целью увеличить надежность и срок их службы.

Дело не только в сроке службы свечей... Слово надёжность в данном случае относится и к электронике управляющей этим процессом. Я не с проста привёл в пример выдержку из технического описания...

 

Вопрос на засыпку - в любом тех описании можно найти следующее:

"Чтобы обесточить высоковольтные цепи системы зажигания необходимо снять центральный провод с трамблёра и закрепить его в нескольких миллиметрах от заземлённого корпуса так вот для чего это делается?

Курс физики - закон сохранения энергии... Электрическая энергия сгенерированная катушкой зажигания должна куда-то деваться, и если ей не давать возможности разряжаться искрой то она ищет другие наиболее слабые места, а именно микротрещины в проводах, изоляторах, тонкие места в изоляции самой катушки и в комутаторе... Надеюсь дальше объяснять не нужно?

 

Вернёмся к нашим баранам: Одноэлектродная свеча перестаёт давать искру при компрессии в камере сгорания выше 8,9 атм (согласен что для многих измученных движков такая компрессия это естественное значение, но оно не является нормальным)... В результате как только при каких либо обстоятельствах компрессия слегка вырастет (например нагар на клапане отвалится или кольца отлягут...) то искра благополучно начнёт искать слабые и прохудившиеся места, а если при этом провода и изоляторы новые то предметом её любопытства окажется сама катушка с комутатором!

 

Парируйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноэлектродная свеча перестаёт давать искру при компрессии в камере сгорания выше 8,9 атм (согласен что для многих измученных движков такая компрессия это естественное значение, но оно не является нормальным)...

Парируйте!

Я конечно не профи, но это что то новенькое, у меня компрессия 12,5атм.

и одноэлектродная свеча робить не будет???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, на многих двигателях выпуска после 2000 г Фольксваген вернулся к одноэлетродным свечам

 

И еще один интересный факт: на многих Passat B5 и Audi A4 при замене свечей (трехэлектродных) происходит отказ катушки зажигания (почему-то чаще всего на машинах, привезенных из Америки)

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, на многих двигателях выпуска после 2000 г Фольксваген вернулся к одноэлетродным свечам

Наверняка это продиктовано абсолютно иными причинами... После 2000г в европе приняли негласное правило создавать автомобили которые обязаны ломаться через 7 лет с этими же правилами и япошек пустили на европейский рынок... Но не исключено что и в изоляции что-то подправили, мало того многие современные свечи имеют некое химическое напыление улучшающее искрообразование (не факт что они дешевле трёхэлектродных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чтобы обесточить высоковольтные цепи системы зажигания необходимо снять центральный провод с трамблёра и закрепить его в нескольких миллиметрах от заземлённого корпуса так вот для чего это делается?

как всё заумно :) одеваем свечку и кладем в ушко на голове ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не профи, но это что то новенькое, у меня компрессия 12,5атм.

и одноэлектродная свеча робить не будет???????

Не факт что не будет, но подвергаешь риску вторичные ВВ цепи, и многое зависит от угла зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, а свечки говорят ещё и в другое место можно вставить :dn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novoleg, ага, продавцам, когда они не работают или тому кто бензином торгует, когда комплект за комплектом меняешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryS, а свечки говорят ещё и в другое место можно вставить :dn:

Господа Пассатоводы, давайте все вместе вспомним о корректности, прекратим ерничать, ведь вопрос то довольно интересный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я вам расписал теоретические раскладки, а ваше личное дело придерживаться этих правил или нет... Всегда есть место исключениям.

(Правила на то и создаются чтоб их нарушать) :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам расписал теоретические раскладки, а ваше личное дело придерживаться этих правил или нет... Всегда есть место исключениям.

(Правила на то и создаются чтоб их нарушать) :ap:

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восьмой Литовец, ну пофлудить то можно немножко????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмой Литовец, ну пофлудить то можно немножко????????

А как же без этого!

А куда же все-таки их еще можно вставить, в ухо что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусары! Молчать!

Всем спать, собачьи дети!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это место настолько бездонно, что туда принято запихивать все что угодно, от пальца до неисправных запчастей :ar:

 

и как можно было об ухе подумать, кошмар, какой народ не воспитанный пошел :am:

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это место настолько бездонно, что туда принято запихивать все что угодно, от пальца до неисправных запчастей :ar:

 

и как можно было об ухе подумать, кошмар, какой народ не воспитанный пошел :am:

неужели это рот!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...