Перейти к контенту
smirnoy

Термостат или что-то еще?

Рекомендуемые сообщения

Насос либо качает либо нет(оторвало крыльчатку, провернуло шкив(это фантастика) или оборвало ремень ну может и мусором забило) во всех остальных случаях вращаться и качает. У неё неможет быть половинчатого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз помпа не виновата - тады засер в печке - больше ничего не остается, обратку он проверил... Ну или сильный недолив антифриза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню...

 

Жаль, т.к. можно было бы судить а наличии воздуха в системе. У меня влезло почти 6 литров.

 

Слей все нафиг, залей хотя бы дистиллированной воды...

Может еще забита дрянью печка или печковый термостат (если он у тебя есть).

 

А разве в антифризе не добавлены всякие антикоррозионные присадки? Думаю все же воду не надо.

По поводу печки: у автора она греет после манипуляция с крышкой, так что наглухо она не забита - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все же воду не надо.

Лучше чистая вода, чем непонятно какой тосол.

 

у автора она греет после манипуляция с крышкой, так что наглухо она не забита - это точно

И что - что бы погреться автор теперь должен каждый раз крышку открывать и стравливать воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор печки я менял поздней осенью...

Вот такой трабл со дня покупки авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чистая вода, чем непонятно какой тосол.

 

Лучше нормальный антифриз и все!

 

И что - что бы погреться автор теперь должен каждый раз крышку открывать и стравливать воздух?

 

Где я это написал? Я к тому, что печка не забита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше нормальный антифриз

Очевидно по финансовым соображениям он не может в данный момент позволить себе нормальный антифриз и залил что-то дешевое, и поэтому я посоветовал заменить это нечто на дистиллированную воду и ездить на ней хоть до самой зимы.

Где я это написал?

Это он написал:

после открытия этой крыжки все становится нормально.

Т.е. он стравливает пробку. Причина образования пробки - засер обратки, засер системы, гавнопечка, неисправность помпы, утечка либо недостаток ОЖ. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале этого раздела есть фотоинструкция от Быстрой Избы как поменять ож. Я бы сменил ож неспеша и поинструкции, а по дальнейшему поведению авто сделал выводы. За одно перед заливкой новой ож промыл всё дистилированной водой. В это воскресенье займусь темже по причине неотмываемости основного радиатора(буду менять) ну а всё остальное попути чтоб два раза не лазать. Если seonneon, гарантированно удалит воздух из системы то сектор поиска существенно сузиться(если вообще не пропадёт), да и антифриз он предназначен заводом изготовителем, лучше его чем тосол. Если же дело не в неудалённой пробке то ож всегда можно аккуратно слить и после ремонта(тьфу,тфу,тьфу) залить вновь. Вот ссылочка http://passatb3piter.ru/forum/topic/14683-zamena-antifriza/ Вот с мосвы ссылочка http://b3club.ru/forum/topic3089.html

Изменено пользователем stas 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале этого раздела есть фотоинструкция от Быстрой Избы как поменять ож. Я бы сменил ож неспеша и поинструкции

 

Вот я как раз так все и делал,только тосол заливал,потом термостат менял и опять все делал так же,такое ощущение как будто пробку надо правильную.

Млин вот не помню со дня покупки такая проблема,или после замены термостата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто пробку надо правильную.

 

Пробка походу у тебя и так правильная, раз она давление держит. Если бы пробка не держала давление - ты бы закипел и из под капота повалил бы пар, когда охлаждайка поперла бы из бачка наружу. К тому-же - пробку ты менял и это не помогло.

А вот под капотом, в том месте где к печке шланги идут - там нет случайно никакого хитрого девайса: у многих там висит дополнительный термостат, и бывает его тоже клинит там нафиг от старости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к печке шланги идут - там нет случайно никакого хитрого девайса: у многих там висит дополнительный термостат, и бывает его тоже клинит там нафиг от старости...

 

Да я и забыл совсем сказать что у их до меня демонтировали,тепериче просто шланги идут...

Просто где то тему видел что пробки на разные двигателя разные шли,как то там в "бар" измеряються.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Надеюсь, кто-нить прочитает мой вопрос и чем-нить поможет.

У меня такая проблема: как купил машину термостата считай не было (у него было насверлено наверно 20 дырочек, т.е. он ничего не держал), стало холодно - поменял термостат и тута началось. Конечно была воздушная пробка, ушло трохи воды, заливал, температура 100-105 - а термостат не открывается(внизу на тройнике патрубок холодный). Решил, что термостат плохой, на СТО начали менять другой, его проверили, окрывается/закрывается, ставим на машину - хрен (правда на 105-108 градусах открылся и всё, больше не открывался). пришлось ставить старый термостат. Начали смотреть, типо увидели пузырьки, говорят "меняй прокладку, или ещё хуже, головку". погнать мотористу - оказалось ремень слабо был натянут не помпу. Поставил опять термостат - и, как кто-то писал, О ЧУДО!!!, ничего не изменилось - не открывается и ВЫГОНЯЕТ жидкость(что больше всего меня волнует), как только нагреется. и 15 км не проедешь без остановки - начинает моргать лампочка уровня, приходиться доливать минимум 0.7-0.8л воды. Опять к мотористу, тот говорит, голова и прокладка нормальные, никаких тому признаков (газов нет, шланги мягкие, в РБ налета от выхлопа тож нет), и у термостата должна быть маленькая дырочка (2мм). Вот бы найти изображение правильного термостата, что за "дырка" эта, сам бы сделал. Пробку на РБ пробовал менять(правда пробку б/у), у меня стояла без резинки.

Мож у кого была такая ситуация, ПОМОГИТЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходиться доливать минимум 0.7-0.8л воды

 

Это сильно дох.я, ищи утечку. По-нормальному - при разогреве уровень о/ж наоборот подымается, а у тебя - практически литр уходит. Может из под пробки бачка все таки уходит, ибо пробка которая

у меня стояла без резинки.

 

неправильная, резинка должна быть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходиться доливать минимум 0.7-0.8л воды.

 

 

Savinia с водой то завязывай! заморозки ведь начинаются!

Изменено пользователем Aleksandr020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще можешь посмотреть все патрубки(они тоже вроде с виду нормалные а все равно где нибудь и протикают незаметно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чётко вижу, что под РБ уже все трубки и провода вымыло горячей жидкостью, а так, если не асфальте стоит, не видно, чтобы уходила...(((

 

Буду пробовать опять менять термостат и пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! У меня тож такая проблемка приключилась,'стоишь тепло,а едешь - холодно!'. Поменял термостат и,как говорится,О ЧУДО всё теперь наоборот! Я уж не знаю,что и думать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть термостат поставили неправильно,перекрыли шланг на радиатор.Термостат нужно крутануть

вокруг его оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,с термостатом всё норм,откр/закр! А вот жар из печки идёт только на повышеных оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все возможные воздушные пробки прокачал,фриз долил. Вобщем сделал всё,что смог! :) Теперь дело обстоит так: Утром заводишь и хоть 20мин стой,всё равно буит еле тёплым дуть. Но стоит поехать,всё,через 5минут ЖАРА!

 

И так весь день жарит,если не даёшь сильно остыть! А на следующеё утро всё по новой! :( Может это помпа??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это помпа?

 

А может засранная печка, которая пропускает жидкость только на больших оборотах. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Температура ниже 70 не опускается(перед радиатором картонка стоит),но и до 90 с трудом доходит и то,когда стоишь.До этого выше 65 не поднималась.

Но я конечно большего ожидал...Термостат новый проверен начал открываться при 87."

 

 

до вчерашнего дня была аналогичная проблема. Стоишь на месте, нагревается как надо, карлсон срабатывает. Начинаешь ехать, и температура падает до 70ти и держицца. Поменял термостат и все пришло в норму. Ставил WAHLER. Стоял до этого иии...чий Топран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может засранная печка, которая пропускает жидкость только на больших оборотах.

 

Печка менялась прошлой осенью,система промывалась,залил G12+. Зима была лютая,откатал как в Ташкенте!!ı

 

И патрубки на печке нагреваются равномерно! Возможность Засраности этим,конечно,полностью не исключишь.. но вопрос не об этом,ПОМПА может так чудить??! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...