Перейти к контенту
smirnoy

Термостат или что-то еще?

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем: Ездил на праздники в область 160 км туда и 160 км обратно, заметил что когда выехали было -17 градусов по Цельсию и стрелка температуры начала свое снижение. После 15 минут езды (скорость ~100км/ч) температура опустилась с 90 до ~50-60 градусов. Печка почти перестала греть. А на обратном пути мороз был -20градусов и стрелка температуры опустилась почти в ноль. Хотя обратил внимание, что борт компьютер показывал 70 градусов, в салоне даже стекла замерзать стали, я остановился и погрел двигатель до 90 градусов и снова 15 минут и стрелка в ноль, а борт комп 70. Вобщем почитав форум, кажется, что проблема в термостате, но может быть еще что-то... Просто до этого менял ремень ГРМ и ГРУ, подушки двигателя, и на холостых двигатель стал троить, причем мощно, может зацепили чего? Датчик какой-нить... Подскажите пожалуйста, что думаете по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто до этого менял ремень ГРМ ... и на холостых двигатель стал троить, причем мощно

 

зажигание сбили скорее всего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в мороз по старинке основной радиатор закрыть (картоном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатчик с 98г, опять шутишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, машина passat b4 2.0 agg.

я сначала тоже подумал просто закрыть решетку радиатора, но потом вспомнил, что на дороге много народу на b4 без закрытых радиаторов ездит...

 

Делали все в гольф лаборатории, зажигание выставлял мастер, проверял по компу вроде, но хз, на старых подушках вибрации не было... =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю ка я на Зеро, т.е на термостат. На какоетовремя как сказал Пассатчик спасет картонка, но менять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, значит попробую в ближайшие дни поехать заменить.

 

Спасибо.

Изменено пользователем smirnoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял себе термостат сегодня.

Температура ниже 70 не опускается(перед радиатором картонка стоит),но и до 90 с трудом доходит и то,когда стоишь.До этого выше 65 не поднималась.

Но я конечно большего ожидал...Термостат новый проверен начал открываться при 87.

Изменено пользователем seonneon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может приборка врет или вентилятор не дает выше поднятся.менял недели 2 назад-теперь 95 рабочая,но картонку вставил(морозы до -40),с картонкой на ходу неопускается.ну минимум 90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборка точно не врет, вентилятор работает только когда долго стоишь и температура становиться явно выше 90.

Завтра попробую с картонкой погонять, если не устроит - поеду менять =)

 

Единственное, я посмотрел, у меня термостат по ходу перед головкой цилиндров расположен, а не в самом низу, иль там датчик какой, а патрубок от него к радиатору идет теплый...

 

Вобщем завтра поизучаю - решу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я конечно большего ожидал...

 

Все нормализовалось,по видимому пробка воздушная была.

Теперь ниже 85 не опускается хоть по трассе,хоть по городу.

В машине "Гавайи" :app:

Термостат брал Vernet Calorstat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная хренотень, но прикол в том, что что-бы не показывала приборка - печка жарит отлично.

Термостат новый Бехр, датчики температуры оба новые Хелла.

На трассе 70-80 показывает, в пробках нормально до 100 доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормализовалось,по видимому пробка воздушная была.

 

Может у меня тоже пробка воздушная))) (успокаиваю себя), когда едешь 77, а когда стоишь больше 95 не показывает.

Как её проверить?, термостат менял, до замены было всё пучком, (менял помпу и термостат заодно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как её проверить?

 

Я делал так:На теплом 70-80 С!!!!!!!двигателе открываешь крышку на расширительном бачке ,только аккуратно-потихоньку в системе давление,надо стравить...заводишь машину и плаваешь оборотами 3-4 минуты...так же для быстроты можно в руке сжимать все шланги (помогать выйти воздуху)...вобщем вот и вся процедура, ничего сложного в этом нет!Если воздуха было много, жидкость убавится....потом ее просто долей до нормы... Изменено пользователем seonneon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,тут такая хрень происходит...

Завожу машину(холодную)греется до 70-80,но печка еле греет,открываю капот шланги твердые-даже очень(давление),открываю пробку на расширительном бачке,давление выходит,закрываю и моментально из печки начинает идти горячий воздух,и все дальше если не остывать,то все гуд,но если не открыть крышку,то хоть целый день езди-холодно.

Может с пробкой расширительного бачка что то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Может с пробкой расширительного бачка что то?

 

Скорее с воздушной пробкой в радиаторе печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махни крышку,шланги не должны быть дубовыми,такое давление должно через крышку стравливаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял себе термостат сегодня.

Температура ниже 70 не опускается(перед радиатором картонка стоит),но и до 90 с трудом доходит и то,когда стоишь.До этого выше 65 не поднималась.

Но я конечно большего ожидал...Термостат новый проверен начал открываться при 87.

 

Если термостат рабочий, то от картонки толку нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от картонки толку нет

 

не скажи!!!в -38 еще как помогает :D сам испытал :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажи!!!в -38 еще как помогает :D сам испытал :[

 

думаю, во фразе

"Если термостат рабочий, то от картонки толку нет..."

важна как раз первая часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...