Перейти к контенту
Mr.Troll

КАКАя то хрень с приёмом

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация:

Машина двигается, магнитолка принимает сигнал хорошо.

Машина останавливается, например, на светофоре. Уровень сигнала резко падает, почти неслышно.

Машина трогается, сигнал восстанавливается.

 

От оборотов не зависит, зависит именно от того что машина двигается или стоит. Проверено много раз.

 

Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенный штекер на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте.

Еслиб свалился, то вообще не принимало бы. Вариант пройденный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антена какая?облицовку хлопушки перед появлением этой проблемы не снимал?

Изменено пользователем elmex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то контакт хреновый, это точно... Причём не обязательно, что на антенне, для начала вторнул бы магнитолу другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так вообще этот авто как заколдованный,не хочет принимать радио без помех,пробовал разные магнитолы и другую антенну уже поставил-без изминений!Вроде и контакт нормальный и масса закреплена-один фиг.Что за?потустороннее что то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего потустороннего,поставь активную бошевскую антенну и будет тебе счастье,или восстанови штатную с усилителем.И посмотри питание,может оттуда помеха лезть.

Изменено пользователем elmex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в своё время помеха лезла из кнопки обогрева зеркал и заднего стекла, врубаешь обогрев, радиВа не слыхать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь активную бошевскую антенну

+100500 она по любому берёт лучше штатной! Проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,Активная бошевская это та что усы на стекло клеются?Ее же повторно не получится использовать или можно?Просто подумываю лобовое поменять а то трещина расползлась.Попробую восстановить родную,там же просто разьем прицепить на стекло надо и все?С каким таким усилителем?и как можно проверить питание на помехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бошевская-да усы,повторно-хз,как то не доводилось попробывать,думаю вряд ли,Штатная на сарае-как раз элемент обогрева заднего стекла,для развязки по питанию стоит фильтр,совмещенный с антенным усилителем.Стоит под облицовкой хлопушки,с левой стороны(такая аллюминевая коробочка с вч разъемами.Проверить только на слух,при заглушенном двс-только музыка,при заведенном-поганенький такой гул пропорциональный оборотам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бошевская-да усы,повторно-хз,как то не доводилось попробывать

Видел на Юноне запасные усы! 100р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочек на хлопушке нету-это точно,стало быть усилок утрачен,тогда установлю бошевскую-это видится проще.Насчет помех я понял о чем речь,такие слыхать когда рацией пользуюсь,но они особо не досаждают,а на магнитоле таких помех нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На более менее современных магнитолах фильтр по питанию стоит внутри.Это болезнь старых и дешовых китайских аппаратов.Поставь бош-думаю проще и доступней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочек на хлопушке нету-это точн

а она может быть в крыле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она может быть в крыле.

 

Когда проверял куда идет кабель антенны-прослеживал,он сразу уходит в порог,так что в крыле тоже врядли.

На более менее современных магнитолах фильтр по питанию стоит внутри.Это болезнь старых и дешовых китайских аппаратов.Поставь бош-думаю проще и доступней.

 

У меня щас современная, бездисковая, маленькая сонька-помех нет,видимо внутрях стоит,раньше помню была коробочка,на проводах висела.Да,поставлю Бош,если опять будет плохо ловить я буду оооооочень зол)))))

 

add_after.gif

Усилитель в крыле это видимо когда к в нем стоит антенна,у меня ее там не было,стоит заглушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда поставишь активную-не забудь ее запитать,а то будешь очень зол,а окажется что на себя.

 

add_after.gif

а она может быть в крыле.

 

А я вот не в курсе-на универсалы ставились в крыло антенны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны в крыле универсала ставились. Антенна на "хлопушке" с обогревом не связана - ниже нитей обогрева проходит две нити со специальным разъёмом с левой стороны. Усилитель ставился под облицовкой "хлопушки". Один раз видел в левом заднем крыле - "бардачке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет глянуть повнимательнее в бардачке крыла,может оказаться что он там есть.Запитать это я вкурсе,синий проводок такой отдельный с магнитолы идет,я недавно установил активную но названия не помню,что то из дешевого.До этого еще устанавливал штырь сзади,так как не вкурсе был где находится штатная антенна,она не была подсоединена и кабель просто болтался на хлопушке оборванный,вобщем с новой активной стало хуже чем с тем штырем.Вот такая история,как то на других машинах такой проблемы не было,какую антенну не воткни-все ловило в городе четко без шумов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее же повторно не получится использовать или можно?

 

Можно. На двухсторонний скотч. Усы продаются отдельно. Я покупал в тазомагазине. И советую их сразу и приклеить. Я когда поменял стекло и приклеил новые усы, приём стал лучше. У меня вроде был комплект в запасе, поищу и сфоткаю. Они покороче, но сам проводок толще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...