Перейти к контенту
Last

Селигер 2013! Седьмой ежегодный турслёт фольксвагенофилов!

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю сгонять поучаствовать в традиционном ежегодном слёте любителей Фольксвагенов на Селигере! :bo:

В этом году он состоится 24-26 мая.

 

Выезд: соответственно, в четверг-пятницу 23-24 мая.

Определимся по возможностям и желаниям. Основная колонна + м.б. кто отдельно захочет ехать.

 

Координаты поляны: широта 57.11 - долгота 33.01

...это примерно в 450-ти км от Санкт-Петербурга (колонна проходила этот путь часов за 8, насколько я помню). :)

b97ad6144a77.jpg

 

Маршрут:

Стартуем стандартно: Шушары, парковка ГМ "Лента".

Московская трасса до АЗС "Несте" Крестцы.

От "Несте" через 45 км - поворот в Яжелбицах на Демянск (292 км от СПб).

Съезжаем с трассы на дорогу Р-48.

Едем через Демянск до деревни Молвотицы (периодические проблемы с дорожным покрытием)

Затем едем до деревни Свапуще (30 км грунтовки)

Поворот на Заречье - к Селигеру (25 км)

 

Немного истории.

Это уже седьмая ежегодная междугородная встреча на Селигере! Изначально задумывалась как встреча пассатофилов России, но круг туристов быстренько вырос до любителей VW благодаря форумчанам с дружественного VWTS. Кстати, 25 мая - ДР VWTS, так что параллельно там празднуется и он!

Высадка происходят на проверенную годами удобную мега-полянку.

Как правило, народ собирается (в большинстве) из Санкт-Петербурга, Москвы, Твери. Также приезжают экипажи из Мурманска, Петрозаводска, Новгорода и других городов. Проходит мероприятие жизнерадостно, с элементами спорта (как минимум футбол, воллейбол - противостояние двух столиц), конкурсами.

Погода как правило не подводила, но особая жара в это время года маловероятна несмотря на предсказания метеорологов. Что собственно всегда мало мешало водоплавающим туристам заполоскать свои телеса в водах красивейшего озера Селигер! :pardon:

Душевная встреча старых друзей, не без новых знакомств! :cl3:

 

Подготовка.

1. Естественная подготовка автомобиля к дальней поездке. Подвеска, шины, масло, бензин и т.д.

2. Закупка провизии (уточню попозже список)

 

Пока что - какие есть предложения, вопросы по провизии - пишите, звоните, предлагайте - внесём коррективы, подумаем, обсудим! ;)

Кто чего может взять с собой полезного - пишите.

 

Живём там в палатках, в Пассатках - по желанию. Соответственно, продумывайте необходимые принадлежности.

Посмотрим по кворуму, возможно захватим клубный шатёр. По инвентарю чуть позже распишем кто что сможет взять (мангалы, палатки, инструмент и пр.).

 

Ну, собственно, предлагаю продолжить хорошую традицию и выехать на природу отдохнуть-проветриться, пообщаться-зазнакомиться с себе подобными автолюбителями! Да и открыть долгожданный летний сезон... :bq:

Ура, товарищи!!! :yahoo:

 

Пишите, ближе к делу - кто с кем на чём едет, когда готов выезжать - будем кооперироваться. ;)

Список согласных:

1. Vitalis + Last (Polo Sedan, пт утро)

2. Лёха Сухой + Freda + Cougar (Toyota Caldina, пт утро)

3. Dr. Diesel + Саша

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в воскресение у меня дежурство, так что либо пораньше выезжать придётся, либо в субботу обратно стартовать. Попробую конечно подмениться, но не факт. Ketusa - штурман, в комплекте CB-рация.

 

 

Едем через Демянск до деревни Молвотицы (периодические проблемы с дорожным покрытием)

Затем едем до деревни Свапуще (30 км грунтовки)

Точнее будет написать, что примерно 30 км будет жёсткий массаж ягодиц ;)

Выезд: в четверг-пятницу 23-24 мая.

А я бы в четверг стартанул.

 

2OtGvuAL5j8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новгородских принимаете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новгородских принимаете?)

 

всех принимаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую вам, желаю хорошенько отдохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу. На дачу тащат перевезти какой то хлам надо(

Так что удачи вам там отдохнуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как там организован въезд? Просто скорее всего в колонну точно не получится, смогу подъехать прямо на место только в вечеру пятницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать не смогу  :(

жаль(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет по координатам Google значительно ниже показывает место, рядом с озером Весецкий плес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с выездом? Есть кто в четверг поедет? А в пятницу во сколько старт? Не хотелось бы по темноте ползти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в пятницу, то с утра имеет смысл выезжать... А так - почему бы и не по темноте? Постоянно ездили, ничем не хуже - машин меньше, гиббонов тоже, жары нету... Под утро приезжали.

Я пока не определился - будем смотреть кто когда может выехать. Я бы лучше в четверг поздно вечером поехал на самом деле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в пятницу, то с утра имеет смысл выезжать... 

 

 

вот мы едем в пятницу, после как проснемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нучо... Скока у вас бойцов-то набралось, Сань?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назло на эти выходные работы навалило, и не туды и не сюды(( может где на трассе с колонной пересекусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как-то непонятно, кто вообще едет? Желаю прокатиться овощем, так даже непонятно, к кому проситься  :ci:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нучо... Скока у вас бойцов-то набралось, Сань?..

Я, Лёха Сухой, Greg_Spb, Freda, Vitalis, Ketusa, Dr. Diesel, Саша, Ilych - 5 экипажей пока вероятных, как я понимаю. Надеюсь у всех желающих получится выехать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, мы с Олей приболели, и не факт что до пятницы оклемаемся. 5aa6ac1da2ebf517a9e71b3bebf37919.gif2dfed6b2e2443328283642d5b6784dcc.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Vitalis, оклемаетесь. Я с Ольгой уже говорил по этому поводу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда орг.вопросы:

1. Во сколько старт?

2. Будет ли у кого-нибудь с собой CB-рация? Стоит мне брать или фиг с ней?

3. Провизия централизованно закупается? Что с алкоголем?

4. Как в этом году с дорогой?

5. Кто-нибудь сможет взять к себе лишний груз в виде велосипеда? У меня не помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...