Comrade 0 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 (изменено) кондиционер вроде исправен и заправлен, но долго с ним не поездеешь, примерно через полчаса начинает перегреваться двигатель. Кондиционер выключаешь - все нормально. Подскажите причину, и по-возможности способ устранения, спасибо Изменено 14 Июня 2013 пользователем Comrade Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
мсье Серж 151 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 ВеРтиляторы вертЮтся? Радиатор не засран? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Comrade 0 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 ВеРтиляторы вертЮтся? Радиатор не засран? радиаторы промыл, кулеры вертятся нормально Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
мсье Серж 151 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 радиаторы промыл А внутри? А обратка в РБ писит? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Comrade 0 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 радиаторы промыл А внутри? А обратка в РБ писит? поясни для нуба, пжлста Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
мсье Серж 151 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 1. Может у тебя основной радиатор внутри засралсо.. 2. Обратка в расширительный бачок - это такая тоненькая трубочка от фланца на двигле в РБ. При заведённом моторе открываешь крышку РБ и смотришь, фонтанирует у тебя там или нет. На холостых умеренный поток охлаждайки, газанёшь льётся сильнее. Только на горячем движке резко не открывай бачок, а то поедешь в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского с ожогами))) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Comrade 0 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 ок, проверю - отпишусь, спс Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Novoleg 281 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 Прошу прощения у ТС, но спрошу здесь, при включении кондея начинают работать вентиляторы на радиаторах, это нормально??? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Leha 10 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 @Novoleg,нормально Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
мсье Серж 151 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 Не знаю как на пассе, у меня кондей в крыше, в двух положениях открывается, а вот на ауди видел: втыкаешь кондей, один карлсон начинает постоянно молотить, а второй включается, когда температура ОЖ поднимется. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Schmitt 395 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 кондиционер вроде исправен и заправлен, но долго с ним не поездеешь, примерно через полчаса начинает перегреваться двигатель. Кондиционер выключаешь - все нормально. Подскажите причину, и по-возможности способ устранения, спасибо грязь набилась между радиатором кондея и основным,пока кондей не работает все нормально,хватает,как только оба становятся горячими вентиляторы не справляются из-за того что воздух не проходит через соты. Надо располовинить их и вычистить от-туда всю грязь. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Comrade 0 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 понял, спасибо Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
zOrgvi 27 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 грязь набилась между радиатором кондея и основным,пока кондей не работает все нормально,хватает,как только оба становятся горячими вентиляторы не справляются из-за того что воздух не проходит через соты. Надо располовинить их и вычистить от-туда всю грязь. Когда меняли радиатор кондиционера, чистил основной радиатор. Грязи на нем было очень много. Как она умудряется пройти через первый радиатор и осесть на втором - не понимаю. 30 минут работы кисточкой и радиатор чист Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nikita323 58 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 у меня оба радиатора новые, с кондеем температура в пробках ниже чем без него Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах