Перейти к контенту
Comrade

Перегревается двигатель при работающем кондиционере

Рекомендуемые сообщения

кондиционер вроде исправен и заправлен, но долго с ним не поездеешь, примерно через полчаса начинает перегреваться двигатель. Кондиционер выключаешь - все нормально. Подскажите причину, и по-возможности способ устранения, спасибо

Изменено пользователем Comrade

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВеРтиляторы вертЮтся? Радиатор не засран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВеРтиляторы вертЮтся? Радиатор не засран?

радиаторы промыл, кулеры вертятся нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


радиаторы промыл

А внутри?



А обратка в РБ писит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

радиаторы промыл

А внутри?

 

А обратка в РБ писит?

 

поясни для нуба, пжлста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может у тебя основной радиатор внутри засралсо..

2. Обратка в расширительный бачок - это такая тоненькая трубочка от фланца на двигле в РБ. При заведённом моторе открываешь крышку РБ и смотришь, фонтанирует у тебя там или нет. На холостых умеренный поток охлаждайки, газанёшь льётся сильнее. Только на горячем движке резко не открывай бачок, а то поедешь в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского с ожогами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у ТС, но спрошу здесь, при включении кондея начинают работать вентиляторы на радиаторах, это нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на пассе, у меня кондей в крыше, в двух положениях открывается, а вот на ауди видел: втыкаешь кондей, один карлсон начинает постоянно молотить, а второй включается, когда температура ОЖ поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер вроде исправен и заправлен, но долго с ним не поездеешь, примерно через полчаса начинает перегреваться двигатель. Кондиционер выключаешь - все нормально. Подскажите причину, и по-возможности способ устранения, спасибо

грязь набилась между радиатором кондея и основным,пока кондей не работает все нормально,хватает,как только оба становятся горячими вентиляторы не справляются из-за того что воздух не проходит через соты.

Надо располовинить их и вычистить от-туда всю грязь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грязь набилась между радиатором кондея и основным,пока кондей не работает все нормально,хватает,как только оба становятся горячими вентиляторы не справляются из-за того что воздух не проходит через соты.

Надо располовинить их и вычистить от-туда всю грязь. 

 

Когда меняли радиатор кондиционера, чистил основной радиатор.

Грязи на нем было очень много. Как она умудряется пройти через первый радиатор и осесть на втором - не понимаю.

30 минут работы кисточкой и радиатор чист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба радиатора новые, с кондеем температура в пробках ниже чем без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...