Перейти к контенту
Marvin

Дергался-дергался и заглох

Рекомендуемые сообщения

Сильно не ругайте, если я задаю вопрос, который сто раз уже обсуждали.

Короче говоря, начну с предыстории. У меня по утрам машина заводилась не очень хорошо, то есть раза со второго третьего и не было прогревочных оборотов. Так я и не смог разобраться в чем же дело - ездил так, разве что поменял ДТОЖ, но это ничего не дало.

Вчера двигаясь по кольцу, машина начала дергаться, причем то дергается, то нет. Постояв около работы часов пять, я, уезжая домой завожу, как всегда не с первого раза и еду домой. При езде машина дергается, как мне показалась не зависимо от кочек. Вообщем на перекрестке машина заглохла и больше сама заводиться отказалась. Откатив её в сторонку, подергал все разъемы, толку - ноль. Не заводиться. Ну думаю, все надо на тросе домой возвращаться. Собственно, на тросе машина завелась, немного поработала и опять заглохла. Дернули снова - завелась, поработала и опять заглохла, но в этот раз уже завелась сама. Так я кое как добрался до дома.Холостые обороты тоже повели себя как-то странно, когда газуешь и сбрасываешь газ, замирают  где-то в районе 1100 об/мин., потом опускаются до 900. 

А теперь вопрос! Куда смотреть? Почитав форум, возникло несколько идей:

1)реле 30(пропаять) с ним все в порядке

2) подсосы воздуха(только где?) все шланги целы

3) масса катушки на рабочей тоже самое

4) хреновый бензонасос или клапан в голове. бензонасос поменян на новый, клапан не травит.

5) топливный фильтр и сетка засралась

Ребят подскажите куда смотреть в первую очередь. На улице холодно, а возможность поковыряться есть только вечером. Да и на работу мне без машины не добраться.

 

Мотор 2.0 2Е 8V

Изменено пользователем Marvin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завелся как ни в чём ни бывало. Хорошо работал на холодную, но как прогрелся опять начал дергаться.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, очень катушка зажигания.

 

Есть в запасе могу одолжить для определения неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2еводы, выручайте. Что за хрень. Сегодня промыл РХХ, промыл дроссельную заслонку, вообщем  промыл все что можно. Толку ноль!!!

Начинает дергаться и глохнуть как только отпускаю сцепление и трогаюсь, при выжиме, на холостом об.1000-1100, потом со временем уменьшаются.

Помогите советом, плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvin,Насос,фильтр чистые?? Похоже очень на нехватку топлива!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была похожая ситуация. Помогла замена топливного фильтра и чистка сеточки бензонасоса..тьфу,тьфу,тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvin,Насос,фильтр чистые?? Похоже очень на нехватку топлива!! 

 

 

у меня была похожая ситуация. Помогла замена топливного фильтра и чистка сеточки бензонасоса..тьфу,тьфу,тьфу

Фильтр не менял, насос сегодня смотрел, но до сетки не добрался...пока не знаю как это сделать..буду читать. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сетка снизу насоса и находится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сетка снизу насоса и находится!

Спасибо, я в курсе. До сетки добрался, почистил, была почти чистой. Проблема не решена! Вчера с добрыми людьми посмотрели метки - все ок, сняли лямбду. Все равно дергается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завелся как ни в чем не бывало. Хорошо работал на холодную, но как прогрелся опять начал дергаться.(((

У меня тоже на холодную хорошо заводился, а на горячую дергался и глох. Причина была в датчике Холла-нагревался и глючил. Идет вместе с трамблером, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня завелся как ни в чем не бывало. Хорошо работал на холодную, но как прогрелся опять начал дергаться.(((

У меня тоже на холодную хорошо заводился, а на горячую дергался и глох. Причина была в датчике Холла-нагревался и глючил. Идет вместе с трамблером, если что.

 

Спасибо, это было одно из предположений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером катался на машине - иногда дергался. Сегодня вечером решил завести, завожу....опять долго крутил но схватил...после чего первые секунды отчетливо троил(!), потом прошло.Потарахтел,заглушил и пошел домой.

Изменено пользователем Marvin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отец (я сам в этом не разбираюсь) проверил сопротивление ДТОЖ и КСХХ - в норме=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй посмотреть контакт проводов на фишке ДМРВ. У меня недавно ПФ капризничал, тоже глох, заводишь и он сразу же глохнет... Бывает проработает криво да косо секунд 5-10, а бывало с первого раза норм заводился и я весь день ездил. И при езде бывало дергался очень сильно.. Как будто топливо с перебоями поступает. Из-за этого мы даже на насос грешили. В общем в моем случае просто провода под резинкой возле фишки ДМРВ были в очень плохом состоянии.. Пропаяли их и все стало хорошо работать.

Изменено пользователем beer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отец (я сам в этом не разбираюсь) проверил сопротивление ДТОЖ и КСХХ - в норме=(

здарова! короче у меня была проблема с оборотами я ее решил путем настроики ДПДЗ там винт есть где тросик с гашетки подходит. неудобно его крутить тока. попробуй выкрутит немного и поставь в среднее положение винт регулировки СО но это если после регулировки ДЗ обороты будут зависать. И на ДЗ есть винт подачи кислорода  над этим же маятником с тросиком, ты  его закрути полностью ток посчитаи примерно скока оборотов крутанул если че назад поставишь (если бушь выкручивать не переборщи а то как жахнет в шланг и ДРМВ и появится у тя новая проблема, я этот винт закрутил полностью и норм гоняю ща.). Дергается на ходу скорее всего из за него, то что воздуха дофига сосет.  А так я хз что такое, останется тебе читать на форуме кто что делал и возиться на морозе(((. проверь шланг с ДРМВ к ДЗ на подсос. а еще на работающии двиг проверь все датчики еще раз. снимай фишки и он должен в аварииный режим переити 1100 об/мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, господа.

 

А теперь небольшой отчет о проделанной работе. 

Предыстория... были произведены замеры давления топлива. Пока крутил пытаясь завести мотор, посадил аккумулятор. Давление виднелось в районе 1-ого бара. Зарядили аккум - 2 бара (больше не дал), при этом машина заводилась, но даже малейшое нажатие на газ приводило к остановке мотора. Ладно, решено было купить новый бензонасос, купили, поставили, давление 5.5 бар, блин ( бензонасос родной, без колхоза).

Машина завелась, на холодную работала хорошо, но как только прогрелась, начались проблемы с холостым(см. выше). Снял КСХХ, еще раз промыл, отрегулировал болтом, т.к. данная приблуда при любых условиях прекрасно продувалась. В общем сделал так, что едва продувается. Собрали, завели, холостой стал нормальным, никаких намеков на зависание, понижение, повышение и т.д. Вечером поехал на данном автомобиле покататься. в целом автомобиль не дергался, дерготня появлялась с случае, если на газ давить не сильно, а после просто качнуть педалью глубже, все пропадало. Повторюсь, никакой цикличности...может дергаться, может не дергаться, как сам захочет.

Сегодня, решил на свой страх и риск, поехать на нем на работу - не удалось! По пути решил помыться, помыл, завожу и опять дерготня. Давлю на газ одинаково, а обороты висят около 3000об./мин. и гуляют туда сюда где-то в диапазоне 300 об./мин., прогазовался, вроде ничего, отпускаю газ наровит заглохнуть, а потом сам, ни с того ни сего ровняет на холостые. Мистика какая-то!

п.с. При заводке, помимо долгого кручения стартером, обороты странно себя ведут. Как завелся - 500, подержал пару секунд педаль газа, возвращаются в режим холостого.

Изменено пользователем Marvin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап! 2е воды есть какие-нибудь мысли? Пока машина стоит. Нет времени копать все подряд=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с полей. Вчера были замерено сопротивление на воздухомере - норма. Следом, ради интереса, снял фишку ДТОЖ и ... ничего не произошло. Померили сопротивление ДТОЖ - врет. Короче, сегодня за новым оригинальным датчиком. Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена!

Господа, смотрите проводку. В моем случае, отвалился провод на рампу.

Изменено пользователем Marvin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом! Здоровья, счастья, любви и меньше проблем с железными друзьями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дергаться перестал, но вместе с этим и перестал реагировать на снятый ДТОЖ. Попутно решил проверить работоспособность пусковой форсунки. Не работает ни пусковая, ни КСХХ, на них просто ничего не приходит.

Изменено пользователем Marvin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработало. Пуск уверенный, с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvin, у тебя 2 темы по плохому запуску двигателя, а в чём была проблема?................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...