Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи-пассатоводы, а нету ли среди вас тут столяров?!
Я вот коробочками занимаюсь=) Да не хватает мощности порой=(

12118364.fibfoyriii.156x120.png?1377959717813501.gww3j4hjrl.156x120.png?13889202

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надо-то. У меня фрезер ЧПУ есть - раскрой могу сделать, если надо в 3d барельеф сварганю.

Изменено пользователем staNevaljashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по конкретней?

Если конкретно - у меня форматки пока нету, периодически очень не хватает, дабы накроить мдф ровно чётко в угол. Видели бы вы как мы изгаляемся=)

Конкретно сейчас - нужно партейку изготовить из массива, а доски распустить и закалибровать нечем (с массивом доселе практически не работали). 

Досок не много=)

 

А что надо-то. У меня фрезер ЧПУ есть - раскрой могу сделать, если надо в 3d барельеф сварганю.

А вот это очень и очень интересно!

Возможно вашим фрезером изготовить фигурку ящерицы в натуральную величину? В плане допусков, величина шага фрезы и т.д. Я не спец, но догадываюсь, что фрезера сильно отличаются по степени точности.

По поводу барельефа - есть что посмотреть?! Как это и что это? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изготовить фигурку ящерицы

Полностью фигурную нет - у меня трехосный станок - для таких вещей пятиосный нужен - или с осью вращения.

 

 

По поводу точности - шаг меньше чем 0,2 мм не делал.  Теоретически можно и 0,1 мм, но станок будет в два раза дольше работать, соответсвенно и цена для заказчика будет выше. Здесь принцип один - чем меньше шаг, тем дороже работа. В самых простых случаях, когда все легко шлифуется и сам рельеф без мелких деталей и резких перепадов по высоте, то шаг выставлял 0,5-0,6 мм, а потом шкуркой полировал

А барельеф это что-то типа такого - делал в мраморе.

post-9126-0-82027900-1391518793_thumb.jpg

post-9126-0-82018600-1391519174_thumb.jpg

Изменено пользователем staNevaljashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью фигурную нет - у меня трехосный станок - для таких вещей пятиосный нужен - или с осью вращения.

Это в смысле чтоб снизу под неё подлезть? 

Сделать фигурку чтоб руками подрезать там куда станок не забирается можно?

...

Про барельеф - есть какие-то готовые узоры, изображения? 

Хочу попробовать на шкатулку пустить узор или рисунок. 

...

А где находитесь территориально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно сейчас - нужно партейку изготовить из массива, а доски распустить и закалибровать нечем (с массивом доселе практически не работали). 

Досок не много=)

Привози.Откалибруем.Центр города.

Изменено пользователем Гурий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привози.Откалибруем.Центр города.

 

Это просто прекрасно!

Где находитесь? (центр большой)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находимся на Коли Томчака (Московские ворота - Электросила).

Узоры готовые есть - если нужен какой-то не очень сложный с картинки перевести, то это тоже можем. Более сложные либо за допплату, либо с ваших 3d моделей.

  Материал ваш. Если дерево, то предпочтительны твердые сорта - дуб, бук и тд. Можно МДФ под покраску, но его однозначно дорабатывать надо - поверхность ворсистая получается - шкурить обязательно надо.

 

post-9126-0-01875000-1391521307_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где находитесь? 

Глухоозёрское шоссе,13

Если немного,то даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где находитесь? 

Глухоозёрское шоссе,13

Если немного,то даром.

 

Зашибись у вас контора! Я ещё приеду, можна?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто может раскроить лист 4мм фанеры по схеме и сколько это будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто может раскроить лист 4мм фанеры по схеме и сколько это будет стоить?

Так на Варшавской же, Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pofigistish,

На дальневосточном есть конторка,там и купить можно и распилить.Сам туда обращался по такому же вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в петергоф приедешь то можно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...