Автолюбитель76 0 Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2016 (изменено) Доброго времени суток. Суть проблемы. Перестала заводится машина бензонассос работает пропадает напряжение на Монике.При проверке тестером на штекере (машинка vw vento 1993г.)появляется напряжение на одном из проводов идущих на массу двигоделя и пропадает напряжение на Монике. Методом научного тыка выяснил что провод приходит на катушку зажигания и является массой (провод коричнево жолтый) второй провод (коричневый) приходит на мозги и является общей массой. Когда мозги отключить напряжения нет,а подключаешь мозги появляется напруга на коричнево жолтом.Где искать причину не знаю. Буду рад любой помощи.провода идущие на массу коричневый и коричнево жолтыйответная часть штекераразем мозгов с лева минус справа + (крупные клеммы).катушка штекер на три провода черный плюс коричнево жолтый минус и приходит на круглый штекер.масса двигателя на круглом штекере две крупных клеммы приходят на средний болт. Изменено 18 Февраля 2016 пользователем Автолюбитель76 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2016 При проверке тестером на штекере (машинка vw vento 1993г.)появляется напряжение на одном из проводов идущих на массу двигоделя и пропадает напряжение на Монике.А подробней можно, как и чего замеряли, а то не очень понятно - как может появится напряжение на массе? Относительно чего замеряли? Напряжение на Монике - это что за контакт, какой разъем? Форсуночный? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Антонович 298 Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2016 По логике объяснений понял,что нет коммутации в ЭБУ(мозгах).У всех немцев форсунки,насосы,клапана и релюхи управляются по минусу и если не работает ЭБУТо на минусовом проводе будет + напряжение-когда сработает ключ,тогда эта цепь подключится на массу(минус) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Автолюбитель76 0 Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2016 При проверке тестером на штекере (машинка vw vento 1993г.)появляется напряжение на одном из проводов идущих на массу двигоделя и пропадает напряжение на Монике.А подробней можно, как и чего замеряли, а то не очень понятно - как может появится напряжение на массе? Относительно чего замеряли? Напряжение на Монике - это что за контакт, какой разъем? Форсуночный? Штекер круглый с которого идут провода на моник ,тромблер и масса двигателя (завтра постараюсь сделать фотки чтобы понятно о чём речь). По логике объяснений понял,что нет коммутации в ЭБУ(мозгах).У всех немцев форсунки,насосы,клапана и релюхи управляются по минусу и если не работает ЭБУТо на минусовом проводе будет + напряжение-когда сработает ключ,тогда эта цепь подключится на массу(минус) При включении зажигания не работает РХХ,форсунка,процентометр. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах