Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Суть проблемы. Перестала заводится машина бензонассос работает пропадает напряжение на Монике.При проверке тестером на штекере (машинка vw vento 1993г.)появляется напряжение на одном из проводов идущих на массу двигоделя и пропадает напряжение на Монике. Методом научного тыка выяснил что провод приходит на катушку зажигания и является массой (провод коричнево жолтый) второй провод (коричневый) приходит на мозги и является общей массой. Когда мозги отключить напряжения нет,а подключаешь мозги появляется напруга на коричнево жолтом.Где искать причину не знаю. Буду рад любой помощи.post-22074-0-85927300-1455821527_thumb.jpgпровода идущие на массу коричневый и коричнево жолтыйpost-22074-0-44377700-1455821542_thumb.jpgответная часть штекераpost-22074-0-45439400-1455821559_thumb.jpgразем мозгов с лева минус справа + (крупные клеммы).post-22074-0-24180700-1455821579_thumb.jpgкатушка штекер на три провода черный плюс коричнево жолтый минус и приходит на круглый штекер.post-22074-0-34809200-1455821601_thumb.jpgмасса двигателя на круглом штекере две крупных клеммы приходят на средний болт.

Изменено пользователем Автолюбитель76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проверке тестером на штекере (машинка vw vento 1993г.)появляется напряжение на одном из проводов идущих на массу двигоделя и пропадает напряжение на Монике.

А подробней можно, как и чего замеряли, а то не очень понятно - как может появится напряжение на массе? Относительно чего замеряли? Напряжение на Монике - это что за контакт, какой разъем? Форсуночный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике объяснений понял,что нет коммутации в ЭБУ(мозгах).У всех немцев форсунки,насосы,клапана и релюхи управляются по минусу и если не работает ЭБУТо на минусовом проводе будет + напряжение-когда сработает ключ,тогда эта цепь подключится на массу(минус)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При проверке тестером на штекере (машинка vw vento 1993г.)появляется напряжение на одном из проводов идущих на массу двигоделя и пропадает напряжение на Монике.

А подробней можно, как и чего замеряли, а то не очень понятно - как может появится напряжение на массе? Относительно чего замеряли? Напряжение на Монике - это что за контакт, какой разъем? Форсуночный?

Штекер круглый с которого идут провода на моник ,тромблер и масса двигателя (завтра постараюсь сделать фотки чтобы понятно о чём речь).

 

По логике объяснений понял,что нет коммутации в ЭБУ(мозгах).У всех немцев форсунки,насосы,клапана и релюхи управляются по минусу и если не работает ЭБУТо на минусовом проводе будет + напряжение-когда сработает ключ,тогда эта цепь подключится на массу(минус)

При включении зажигания не работает РХХ,форсунка,процентометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...