Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда спросить, а спросить надо. обогрев заднего стекла: отвалился контакт от стекла. можно его как-то приклеить? или там другая система? если клей - то где купить токопроводящий. спасибо за внимание.

Знаем,клеил еще на тазу............хрень .

Я на девятке газопорошковым напылением напылял,димет называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам контакт в центре рекомендую подклеить клеем, которым зеркало салонное приклеивают (ибо токопроводящий не дежит), а уж потом восстановить тем самым токопроводящим сам контакт... Я лет 5 назад эту процедуру у себя сделал, всё по сей день работает и греет

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

Сам контакт в центре рекомендую подклеить клеем, которым зеркало салонное приклеивают (ибо токопроводящий не дежит), а уж потом восстановить тем самым токопроводящим сам контакт... Я лет 5 назад эту процедуру у себя сделал, всё по сей день работает и греет

Наверно так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачка не заводится((( Помогите,пожалуйста! 3-го января запавился бензом на 500р. На след день сажусь в машину ключ поворачиваю, стартер крутит, но двиг не запускается. Сегодня снова пробывал заводить: стартер крутит, слышны попытки завода двигателя, но всёравно не заводится. Заменил свечи, проверил искру(искра есть!). Бензонасос работает (жужжит при зажигании). Проверил подачу бенза на впрыск (бенз подаётся). Проблема в том, что свечи какие то сухие. Видимо бензин до них не доходит. Я так понимаю, почему то вдруг форсунка стала плохо работать? Если да, то как проверить? Ещё у меня немного подтекает фланец охлпждения двигателя, в котором ДЖОТ стоит. Он и раньше подтекал, но всё же может это и есть проблема.

Изменено пользователем Kvazighaboid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

течь не есть причина не запуска ( 99% не она ). Если при запуске педалькой газку поддать? как минимум свечи будут в бензине. Скорей всего не качественное топливо( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего не качественное топливо 

либо ДТОЖ - проходил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал газу поддавать-не завилась. Правда на свечи потом не смотрел уже. Завтра попробую ещё раз и проверю заоодно.



Если ДЖОТ отключить должна заводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если ДЖОТ отключить должна заводиться?

Попробуй, бывает и такое...
Если заведёшь, набрось разъём обратно, посмотри что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не заводится(( Но заметил, что не все свечи мокрые. В первом и втором целендре почти сухие, в третьем мокрая, в четвертом немного мокрая.  Это странно как то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не заводится(( Но заметил, что не все свечи мокрые. В первом и втором целендре почти сухие, в третьем мокрая, в четвертом немного мокрая.  Это странно как то

ремень ГРМ внимательно глянь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел его. Вроде зубцы ремня стоят там где и должны. На всякий случай завтра перепроверю. Мне кажется, что по какой то причине моновпрыск мало впрыскивает. Может где то что то примёрзло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел его. Вроде зубцы ремня стоят там где и должны. На всякий случай завтра перепроверю. Мне кажется, что по какой то причине моновпрыск мало впрыскивает. Может где то что то примёрзло?

не смотри на зубцы,смотри крутится ли распредвал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Купил клей. Сразу не посмотрел, написано в инструкции не использовать клей для восстановления боковых токоподводящих шин, соединяющих нити обогрева. Значок огнеопасно, не нагревать выше 50 по цельсию. Сижу гадаю - стоит ли им клеить сам контакт, не сильно он там греется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос: что за хреновины висят на шлангах печки и зачем соединяются эти шланги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сижу гадаю - стоит ли им клеить сам контакт, не сильно он там греется?

Я не знаю что за клей ты купил, но если опасаешься то можно обойтись без него.
Возьми обычный моментальный клей. Который в мелких тюбиках по 1-3г продают. Он тоже не плохо держит.
Я брал двух-компонентный клей для салонного зеркала, помоему америкосовский (порядка 150р стоил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джекс,термостат печки!?можно смело удалить)насколько помню это что бы ноги не обжечь....при определенной температуре перекрывает доступ в радиатор печки,закольцовывая систему в обход его,пока температура не спадет...вроде бы как так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что бы ноги не обжечь....

спасибо дружище! а то все мудрые комбатроником заняты,некому здесь больше ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм... всё то, что я слышал до этого - с точностью наоборот...

клапаны эти перекрывают циркуляцию в радиаторе печки, пока не прогреется двигатель...

чтобы быстрее прогревался...

обычно удаляют при первой оказии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно удаляют при первой оказии...

ну вообщем смысл понятен - неизбежная кастрация

Всем спасибо за участие :ff:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxximum,может и так...тоже такую версию слышал!но слышал,что он или сразу не работает,или закрывается именно при прогреве двигателя,и печка не греет!недавно где то мелькала проблема эта,на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


обычно удаляют при первой оказии...

А оказия весьма плачевна.
При перекосе внутренней составляющей этого клапана, резко возрастает давление в самом радиаторе и уж тогда точно можно ноги обжечь от прорвавшейся жижи. Как следствие кастрация оных и замена радиатора - а этот гемор по хлеще будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оказия весьма плачевна.

При перекосе внутренней составляющей этого клапана, резко возрастает давление в самом радиаторе и уж тогда точно можно ноги обжечь от прорвавшейся жижи. Как следствие кастрация оных и замена радиатора - а этот гемор по хлеще будет!

я не совсем понял,т.е. надо кастрировать срочно?  и у меня ещё заглушен какой то шланчик от впускного коллектора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джекс,от впускного на печку!???? 



вырезать то не проблема...патрубки найти все же лучше родные,без термостата...у меня как раз есть)))и вообще машина в разборе,надо че!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джекс,от впускного на печку!???? 

вырезать то не проблема...патрубки найти все же лучше родные,без термостата...у меня как раз есть)))и вообще машина в разборе,надо че!?

от впускного торчит кусочек шланга заткнутого - это куда?

купил сёдня радиатор основной(мой потеет) и эти патрубки на печку (целые,без термостата)

а чё разбираешь,седан,универсал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...