Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Решил прикупить себе бюджетную зеркалку. Но встал вопрос, что брать и какой объектив к этому делу? У кого, что есть? Как выбрать?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KEST, судя по вопросу, в фотографировании вы не мастер, и это будет Ваш первый зеркальный фотоаппарат. Не гонитесь сразу за супер функциями и мега качеством, но и откровенную дешёвку смотреть не стоит. Большинство аппаратов начального уровня очень близки по характеристикам.  В большинстве моделей штатный (китовый) объектив имеет характеристики удовлетворяющие новичка, поэтому сразу покупкой доп.объектива себя не утруждайте, тем более что не всем даётся искусство фотографирования. Я лично знаю людей которые купив зеркалку, снимают в одном режиме (авто) или вообще пользуются "мыльницами" говоря что зеркалка тяжёлая и сложная в обращении, а тут (в мыльнице) кнопку нажал и всё!  Через некоторое время (пол года, год) Вы определитесь с потребностями и при желании приобретёте себе дополнительную оптику.

 Иногда возникает соблазн купить фотик б/у, в этом случае лучше покупать у знакомых людей, т.к. можно купить фотоаппарат с практически выработанным ресурсом. В интернете есть информация как проверить счётчик кадров на зеркалках разных фирм.  Посмотрите модель Никон 5300, на мой взгляд оптимально для начинающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективы, которые чаще всего продаются в китовом наборе с тушкой - ниочем, такой комплект - просто выброшенные деньги, лучше тогда не зеркалку покупать, а какую-нить мыльницу-просъюмерку - денег меньше потратишь, а толку больше будет. Если и брать зеркалку - то с продвинутым объективом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в приоритете Nikon 5300/3300 - с объективом 18-140 что по этому поводу можете сказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с объективом 18-140

Объективов с таким фокусным у никона как минимум два. Ты какой конкретно хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Два? А в чем отличия. Я как начинающие создание, залез http://imaging.nikon.com/lineup/lens/simulator/ выбрал разные варианты объективов. больше всего понравилось, как на 18-140. + к этому посмотрел фото людей на этом объективе. Может я перебрал слегка и нужно что то другое смотреть?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два?

Не, не два. Просто в некоторых местах сокращают название, где-то без VR. Такой я не стал бы брать, можешь сам почитать отзывы даже на том же я-маркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Объективы, которые чаще всего продаются в китовом наборе с тушкой - ниочем
Сразу видно мнение "профессионала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно мнение "профессионала"

Я фотографирую примерно где-то с 1983 года, через мои руки прошло более десятка различных камер, после покупки цифровой зеркалки - практически сразу избавился от китового объектива, потому как снимки китовым стеклом мало чем отличались от кадров, что делала цифровая мыльница. Самый большой недостаток китового объективы - он темный, для съемок в помещении для него нужна внешняя пыха, иначе окружающий интерьер будет весь в темноте. Да, сейчас не лучшее время покупать всю эту стеклотряхомудь, ценик после падения рубля взлетел в космос, поэтому я бы, если бы мне надо было сейчас купить фотик, плюнул бы на эти зеркала и взял бы какой-нить люмикс подороже, и всех делов. Ну не будете вы покупать объективы за 80 косарей, не надо тешить себя призрачными надеждами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, ну если меряться, то, первый фотик в 80 году, Смена 8м. Сколькими аппаратами я снимал, не считал, но много. Поэтому не делаю глубокомысленных изречений что говно а что нет. Вряд ли посетитель этого форума готов выложить 150 и больше тысяч рублей за корпус и объектив фотоаппарата если он будет у него первый. Поэтому и написал


В большинстве моделей штатный (китовый) объектив имеет характеристики удовлетворяющие новичка,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,дешевле то оно не станет, а фотоаппарат нормальный нужен. да и повод через неделю будет. а покупать объективы за 80 косарей...а хрен его знает как пойдет ))) люмикс подороже смысла не вижу брать. выкинуть деньги только почем зря.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не делаю глубокомысленных изречений что говно а что нет.

Я тоже не делаю глубокомысленных изречений что говно, а что нет.

люмикс подороже смысла не вижу брать. выкинуть деньги только почем зря.

Поверь мне, после того, как ты год-два попользуешься зеркалкой - ты поменяешь мнение. Потому что к тому времени внезапно окажется, что новый китайский тилипхон соседа - снимает ничуть не хуже твоей зеркалки, и плюс еще видео в 4К записывает, и все это за пять рублей :D Ты ведь не собираешься студию открывать или становится свадебным фотографом? Да даже жене предложи подержать зеркалку - она сразу заноет, что камера тяжелая и неудобная, и будет фотографировать на свой телефон или мыльницу. Не, если со китовым стеклом - это просто пустая трата денег, нет никаких преимуществ, кроме того, что вот стекло можно другое поставить когда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное словосочетание -бюджетная зеркалка.

Какой бюджет?

Какие цели?

Изменено пользователем Russel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему зеркалку,да ещё бюджетную. Оптика стоит много дороже чем сам фотик.А без хорошей оптики смысла в зеркалке нет.

Из плюсов,это матрица и сменная оптика.Ну ещё понты,но это для избранных))

Можно посмотреть дальномерные камеры,с такой же кроплёной матрицей,и даже со сменным обьективом.

Имхо,зеркалки для проф сьемки. Для дома-для семьи, с штатным обьективом,оно ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот:

—Я купил зеркалку, теперь я фотограф.

—А я купил скальпель, теперь я хирург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Купил права,теперь я водитель....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему зеркалку,да ещё бюджетную. Оптика стоит много дороже чем сам фотик.А без хорошей оптики смысла в зеркалке нет. Из плюсов,это матрица и сменная оптика.Ну ещё понты,но это для избранных)) Можно посмотреть дальномерные камеры,с такой же кроплёной матрицей,и даже со сменным обьективом. Имхо,зеркалки для проф сьемки. Для дома-для семьи, с штатным обьективом,оно ни к чему.
Оно очень даже к чему, учитывая, что планируется использовать по назначению. С учетом поездок по разным городам/селам и т д. Актуально. Банально для себя. А дальше как пойдет. А так мыльницы и т д, удобнее, не спорю, была в свое время куплена мыльница дороже, чем одноклассники, причем так раза в 2. прослужила долго, но уже мягко говоря овно. По объективу, пока планируется 18-140. дальше, больше. Сразу оптом купить за 50+ фотик с китом и пару объективов выйдет крайне кучеряво )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Банально для себя
Правильно, решил покупай.

  Большинство комментариев просто вода, от людей которые или не имеют зеркалки, или имея не научились ею пользоваться.

  Единственное замечание по поводу объектива, твой выбор наверняка обусловлен универсальностью? Но по настоящему универсальных вещей не бывает: выигрывая в одном, можно потерять в чём то другом. Плюс он ещё больше и тяжелее. Но в любом случае это будет твой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Решил прикупить себе бюджетную зеркалку.

Сейчас вы можете позволить себе и не очень бюджетную. Но с даты производства этой модели прошло много лет. Сватаю я легендарный Никкон Д60. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сватаю я легендарный Никкон Д60
Который выпускался в 2008 году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

..... По объективу, пока планируется 18-140. дальше, больше.

Сразу оптом купить за 50+ фотик с китом и пару объективов выйдет крайне кучеряво )))) 

 

Дальше больше ,что? Увеличение?

Сразу оптом за 50 фотик с китом и ещё пару обьективов,не стоит покупать.Это будет ни о чём.

А почему выбор пал на 18-140? 

Обьектив лучше выбирать по светосиле. А на этом обьективе дырка 5.6 на макс. зуме,что не очень гуд.

По сути обычный китовый обьектив.

 

 

 

  Большинство комментариев просто вода, от людей которые или не имеют зеркалки, или имея не научились ею пользоваться.

  Единственное замечание по поводу объектива, твой выбор наверняка обусловлен универсальностью? Но по настоящему универсальных вещей не бывает: выигрывая в одном, можно потерять в чём то другом. Плюс он ещё больше и тяжелее. Но в любом случае это будет твой выбор.

 

Ой да ладно.Щас зеркалки нет тока у самого последнего лоха=) тока у владельцев айфонов. Им хватает телефона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сватаю я легендарный Никкон Д60

Который выпускался в 2008 году?

 

:df:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, решил покупай.

  Большинство комментариев просто вода, от людей которые или не имеют зеркалки, или имея не научились ею пользоваться.

  Единственное замечание по поводу объектива, твой выбор наверняка обусловлен универсальностью? Но по настоящему универсальных вещей не бывает: выигрывая в одном, можно потерять в чём то другом. Плюс он ещё больше и тяжелее. Но в любом случае это будет твой выбор.

 

По объективу, всё до банального просто. нужен универсальный. А когда дойдет, до дела и нужды, есть товарищ, который давно занимается и обещался дать поиграть объективами, что бы понять, что мне конкретно нужно. собственно по этой причине и рассматривается именно никон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да и повод через неделю будет
Тогда вперёд, время уходит.

 

 


С учетом поездок по разным городам/селам и т д.
Тогда и монопод или штатив не забудь купить. Штатив лучше смотри с крючком для подвески груза (авоська а в неё пару камушков), а то захочешь себя сфоткать на фоне пейзажа, а фотик то и улететь может, плюсом так-же стабилизация при ветре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть товарищ, который давно занимается и обещался дать поиграть объективами, что бы понять, что мне конкретно нужно

Дык может тебе купить только тушку, а стекла товарищ тебе даст поиграть, ну ты и определишься - надо тебе хорошее текло или нет. Так-то ежели чего - универсальный 18-140 всегда сможешь купить потом отдельно, а если решишь купить все-таки другое стекло - то сэкономишь денег, не покупая китовое стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...