Перейти к контенту
Muxeu

Help.Дорогие друзья,впервые приобрел Б3

Рекомендуемые сообщения

@BigHarry И еще такой вопрос,вы говорите про крышку и давление,а у меня вон еще что есть на бочке,если под горло наливаешь тосол,от туда течет,дайте свой номер пожалуйста вайбера или ватсапа

P90119-110229.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про обрезаные провода к датчику. руки оторвать прежнему владельцу. вот интересно зачем он это сделал?????!!!!

внешне кольцо в бочке для сброса избыточного давления в системе. ну когда крышка закручена. блин ну как эта хрень научно то называется???)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, spasatel72 сказал:

про обрезаные провода к датчику. руки оторвать прежнему владельцу. вот интересно зачем он это сделал?

Походу там нет обрезанных проводов, там второй датчик - четырехконтактный, наверно просто когда он вышел из строя его оставили в качестве заглушки. Но для стопроцентной уверенности нужно клемму снять с первого датчика и посмотреть - сколько там на самом деле контактов: на фото не видно количество проводов, плотно изолентой замотано, понятно только, что это не заводская проводка, а когда-то переделывали.

1 час назад, Muxeu сказал:

если под горло наливаешь тосол,от туда течет

Не надо под горло наливать ничего, максимальный уровень холодной жидкости - будет чуть выше середины бачка, там метка максимального уровня должна быть на бачке или нарисована, или отлита.

1 час назад, Muxeu сказал:

дайте свой номер пожалуйста вайбера или ватсапа

Нет у меня ни ватсапов, ни вайберов, ни скайпов, ни телеграммов, у меня телефон самый обычный, без интернетов.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ведь второй датчик тоже же должен быть подключен или ну его на фиг????))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, spasatel72 сказал:

второй датчик тоже же должен быть подключен

Не обязательно: если четыре провода в клемме - то достаточно одного датчика, внутри которого, по сути, размещены два датчика - на ЭБУ и приборку. В поздних моделях фрицы ставили везде один датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству лошадей - у него ААМ, но тут без разницы: четырехконтактный датчик можно поставить и в более старые RP, надо только клемму заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, spasatel72 сказал:

должно же быть так

Это если датчики двухконтактные. На фото, кстати, три датчика (внизу еще один) - там старый RP с отдельным датчиком для подогрева впускного коллектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry @BigHarry Помпа рабочая,термостат тоже,кипит из за того,что где то печка течет,сегодня выгнал воздушные пробки,включил печку и начало капать в ноги,что то мне подсказывает,что лучше купить подкапотную косу и сьездить к знакомому электрику,пусть заменит.Завтра буду снимать панель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Muxeu сказал:

кипит из за того,что где то печка течет

Можно временно забайпасить печку, что бы прекратилась утечка и закипание, и можно будет доехать спокойно до автосервиса (если, конечно, ничего другого кроме печки там не поломано). Единственно - без печки окна наверно будут запотевать, и дубак будет в салоне, но окна можно тряпочкой протереть, а дубак - потеплее одеться.

29 минут назад, Muxeu сказал:

лучше купить подкапотную косу

При прорыве печки коса не страдает, так как ОЖ выливается внизу, не попадая на проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry Там такой самоделкин делал,лучше пойдем по госту,жалко машинку,ее хотели сдать в металлолом,мотор как часы,подвеска и ходовая супер.Восстановим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по госту это правильно,не фиг колхоз изобретать. инженеры же не дураки были))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spasatel72 А вот где красная фишка,не можете сделать подробное фото какой провод,какого цвета куда идет,нашел я обрезок фишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Muxeu сказал:

А вот где красная фишка,не можете сделать подробное фото

У твоего двигателя не было и нет красной фишки, это фишка на старых RP там был отдельный датчик подогрева впуска.

35 минут назад, Muxeu сказал:

нашел я обрезок фишки

Обрезок может быть хрен знает от чего, надо фото (если там есть клемма), ну или как минимум - сообщить количество проводов в этом обрезке и их цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода как раз 4 и они предназначены сюда

P90119-110240.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry они как раз в жгуте верхней фишки,вон там видите коиок изоленты где ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Muxeu сказал:

 они как раз в жгуте верхней фишки

Померь напряжение: какой-то из этих проводов должен иметь +10В относительно массы (при включенном замке зажигания), а второй провод - должен прозваниваться накоротко на массу. Если так - то можно купить клемму AX-309 и черный датчик двухконтактный (для приборки), датчик воткнуть вместо четырехконтактного, на котором ничего нет на фото.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом мотке что я вижу: два провода уходят на датчик ТОЖ ЭБУ, один, походу, уходит на датчик давления масла, и четыре - хрен поймешь от чего, из них два - должны быть на датчик стрелки температуры ОЖ. Если верить схеме в книге, то на датчик температуры приборки идут провода цвета красно+желтый (+10В) и коричневый (масса). Да и цвет провода, в принципе, не гарантия. В общем - нужен электрик, ибо без дополнительной проверки мультиметром я бы не стал все это подключать, можно спалить чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...