Перейти к контенту

alfadog

Пользователи
  • Число публикаций

    919
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    8

Весь контент пользователя alfadog

  1. @Антонович короче надо вскрывать стартер.
  2. Вот, в такие моменты когда крутит, а потом стопорит, тухнет магнитола. Забыл об этом написать.
  3. К сожалению нет такой возможности. Не спрашивал бы здесь тогда если бы была.
  4. Мужики, вопрос: периодически при заводке авто не может прокрутить стартер, соответственно завестись не могу, типа начинает крутить, доли секунд крутит и стопорит, потом с 3 или с 4 раза- прокручивает и заводится. Бывает с первого раза. Но чем далее, тем всё сложнее, чувствую скоро не будет вообще крутить. Что может быть? Понятно, надо разбирать, смотреть, но может у кого было такое? Да в морозы часто было такое, что бендикс не "выкидывало" с первого раза, просто свист крутящего стартера, а потом выкидывало и заводилось.
  5. alfadog

    датчик холла ???

    да, это он. Поставил на пробу от 2108, искру выдаёт. Буду колхозить его.
  6. alfadog

    датчик холла ???

    да, на 35. Получается там должно быть напряжение... ввело в заблуждение, точно((( значит датчик холла под замену получается... А сопротивление какое на этих контактах должно быть?
  7. alfadog

    датчик холла ???

    На косе нет коротыша, коротыш на контактах эбу, между 5 и 6, причём когда на улице мерил, показывало 996 ом, принёс домой через пару часов уже 1000, спустя 2 суток- 1006. Разобрал эбу, там всё как новое. Ну и в этом я ничего уже не понимаю, там резисторы, микросхемы... По логике. получается если сопротивление растёт, значит где-то влага, просыхает, сопротивление увеличивается, либо какая-то микруха или резистор мозг имеют. знать бы какое реальное сопротивление на этих 2 контактах должно быть.
  8. alfadog

    датчик холла ???

    Всем привет! Чтоб не создавать тему, напишу тут: контакты на эбу, которые идут от датчика Холла- плюсовой и импульс - коротят внутри друг с другом, из-за этого на импульсе висит плюс. Что это может быть, окисление внутри эбу или выход чего-то в самом эбу? Кто сталкивался с таким?
  9. alfadog

    Вставка в бензонасос

    а было такое, что глохла на холостом на 2ой или 1ой скорости? Вобщем проблема усугубилась, стала глохнуть. В итоге - снял фишку с датчика температуры, который на мозги, у меня синий, а у него контакты зеленые, смочил ведхой, смыл ржавчину, стало лучше, но всё равно периодически траблы происходят. Хочу заменить этот датчик, посмотреть. Такое ощущение, что там из-за фишки попадает постоянно влага и происходит окисление контактов. Фишку бы ещё поменять.
  10. @pokryshkin ясно. Очень сильно напоминает авто, которое я 6 лет назад хотел купить, но так как чел его доводил до ума, меняя штатное, в последний момент передумал его продавать, сославшись, что жалко и будет его доводить. Не факт, что это оно, но очень похож.
  11. @Nessus можно, если повезёт. Но такое бывает конечно очень редко, ну и плюс ещё- смотря что за авто. Я вот подумываю, что бы такое в будущем взять, чтоб и комфортно было, и надёжно, и вместительно, и с боле или менее хорошей проходимостью и не из нового? Пока остановился на хундае санта-фе 2003-2010гг. В линейке фольксов таких же годов, с такими же параметрами что-то ничего не знаю даже.
  12. Так это понятно, что никто не знает, пока очно не увидишь, а так чисто маркетинговый ход, выложить фото крашенного кузова, а кто на это поведётся?
  13. Как ты определил эту "кучу вещей", по 10 фоткам, 6 из которых фото кузова, расскажи подробнее. Просто интересно.
  14. это на разборке такой ценник?
  15. @alex50 ценность- это да. Наши машины имеют ценность до сих пор, а особенно те кто держат своих коней в достойном состоянии, как например тот за 250 который, действительно агрегат на вид ухоженный, видимо вложено не мало в него средств, но на мой взгляд он её вряд ли продаст за столько, потому что тот кто не имел пассата и ничего о нём не знает за такую цену вряд ли будет рассматривать машину 30 летнюю, а тот кто имел пассата, уже вряд ли её возьмёт повторно, либо возьмёт дешевле... Могу конечно ошибаться.
  16. alfadog

    Вставка в бензонасос

    Вобщем, походу дела причина не в насосе, хотя может он уже помирает(?), а дело в том, что появилась такая трабла- как-будто за хвост пару сек держат, а потом отпускают, периодически такое стало происходить, то нормально можно 100 км так проехать, то такой глюк. Куда копать? Что-то с моником? Когда-то давно, где-то читал, что это бывает, когда умирает потенциометр чтоли, тот, который сбоку на 4 контакта. Так оно и есть? Или что-то другое может быть?
  17. alfadog

    Вставка в бензонасос

    Так а сейчас всё Китай. BOSCH 0580453016 и VDO E22-041-059Z нет в продаже, а все аналоги предлагаемые- всё китайское... Взять б.у. оригинальное- тоже лотерея- сколько оно ходило и даже с учётом качества- физ износ, как с моим оригиналом- стерлась мех часть(крыльчатка насколько помню), когда щетки и все внутренности как новые, бош как ни крути...
  18. alfadog

    Вставка в бензонасос

    Года 2 назад накрылся родной бензонасос вот такого типа https://d.radikal.ru/d06/1811/0c/667fd3fd12be.jpg Сделал заказ по номеру 357906091, но так как картинки на странице заказа не было пришёл другой насос вот такой https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b29/1811/20/0e2861b40519.jpg/htm Он не подходил в родную банку, но я его вкорячил, т.к. машина была нужна. В итоге когда мало топлива в баке или постоять на возвышении - машина либо глохнет либо не стабильно работает, по прямой едет нормально до определённого уровня. Вопрос- кто знает точный номер бензовставки для моей банки? Буду признателен. По брендам- желательно более или менее нормальный и не очень дорогой.
  19. Датчик-то небось китайский, вот и стрелка поползла... З.Ы. @BigHarry дело говорит, не тот датчик поменял. Тот который отвечает за вкл карлосона в радиаторе охлаждения стоит и что-то мне подсказывает, что он у тя рабочий, просто китайский или не китайский, он же на приборку, тупо врёт. У меня так было, думал термореле накрылось, поставил другое тоже самое, проверил в кипятке - работает, поменял на приборку- врёт, или сама приборка глючит, перепаял в ней стабилизатор, один фиг. В итоге вкорячил китайский электро термометр с замером напруги в сети, 2 года - ОГОНЬ ПРОСТО)))
  20. alfadog

    Замена ремня ГРМ

    @романыч а до какой степени натягивать? Как проверить натяжку?
  21. alfadog

    Замена ремня ГРМ

    Всем привет! За 6 лет владения машиной не разу ещё не менял ремень. Проехал 40 т.р., думаю пора бы. Ремень никогда сам не менял, поглядел видосы-вроде ничего сложного, единственное смущает- открутится ли шкив, который на звезде колена , там болтики нормально так закисли. Можно ли без сварки их выкрутить если что-то пойдёт не так? Может замочить чем? Ещё вопрос- обязательно ли после замены ремня настраивать зажигание? И ещё -есть ли какие-то подводные камни при замене?
  22. Ребят, всем спасибо, будем экспериментировать
  23. Круиз -это круто, но его надо купить, потом внедрить- не по мне сейчас это, т.к. езжу мало, да и вложения в машину- когда ты за год дай бог 5000 накатываешь- сомнительное занятие, как по мне. Надо придумать что-то бюджетное и эффективное, попробую под ковёр подложить чё-нибудь, т.к. у меня ступня сильно задирается из-за этого напряг в голени, может получше будет
  24. Я раньше тоже не замечал, когда ездил каждый день, а сейчас редко езжу и после каждого заезда нога ноет. А мысли как это исправить не приходило?
×
×
  • Создать...