Перейти к контенту

dimitar

Пользователи
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О dimitar

  • Звание
    приятель
  • День рождения 03.08.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Авто
    VW Passat Var B3 RP 1990
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Всеволожск
  1. dimitar

    Где растет морошка?

    Набрали вчера по пол ведра недалеко от Мги, поздно, сцуко как кисель уже, недели 2-3 раньше надо было. Из грибов - одну сыроежку видел )))
  2. Друзья, подскажите плиз, где морошку можно пару-тройку ведер насобирать, желательно в пределах 200км от СПб. Уже можно собирать или рано еще?
  3. dimitar

    Мальчик или девочка?

    А у меня третий сын родился чуть больше месяца назад! Не везет мне на девочек))) И в опрос в этой теме голосовалка больше не пускает, говорит я уже голосовал(((
  4. dimitar

    Удары при нажатии на сцепление

    Это у меня двигатель грохал, пытался бежать впереди машины при перегрузках))) Две подушки сдохли - передняя и левая задняя. Сцепление не изменилось. Спасибо Роликам, быстренько заменили обоих! На заднюю рекомендовали от АКПП - наверно прочнее будет!
  5. В один прекрасный момент изредка начались чувствоваться удары при разгоне (как при попадании передних колес в небольшую ямку). Прислушавшись понял, что возникают (не всегда) при разгоне(трогании) и только одновременно с нажатием на педаль сцепления. При полном сцеплении ударов не возникает, только при нажатии на педаль. Это диск сцепления так бахает? Надо менять все сцепление или может только детальки какие, или может вобще в другом дело?
  6. Бегунок крутится промвалом, причем крутится очень легко без ремня грм, пока ремень снимаешь-одеваешь, запросто можно промвал случайно провернуть. Теперь тебе нужно трамблер прокрутить до положения, когда бегунок находится под первым проводом, когда шкив находится в ВМТ. При попытке завестись, можно чуть поворачивать трамблер - на глаз точно можно и не выставить. Потом уже стробоскопом, когда завелся.
  7. dimitar

    Дергается и тупит при нажатии на газ

    У меня тоже обрыв провода лямбды совпал с посещением заправки(тоже Несте))). Поначалу тоже хотел бензин проверить, Несте не причем)))
  8. dimitar

    Периодически плавают обороты

    У меня в такую погоду в перевернутом стакане крышки трамблера капельки конденсата образуются, с зажиганием беда. Сухая салфетка или тряпка помогают 100%. А шибанутые скачки оборотов были при неисправном ДТОЖ.
  9. dimitar

    Дергается и тупит при нажатии на газ

    Может и не во впрыске дело. "Тупить" мономотроник может по разным причинам. Например у меня тоже провалы были на определенных оборотах - из-за ДПЗД, дорожки протерлись в определенных позициях. Или из-за нерабочего ДТОЖ был черный выхлоп при определенных температурах при прогреве двигателя. Надо все датчики проверять по методам, описанным в литературе((
  10. dimitar

    Help! Не заводится. RP MonoMotronik

    Ура! Все заработало, как только выставил УОЗ! Вчера скинул ремень ГРМ, переставил бегунок, чтобы ничего не мешало, настроил УОЗ (получилось в 2 приема со сбросом мозгов), и вуаля! полчаса радостный гонял по своей деревне. Вчера спаял схему из светодиода и кнопки, нашел диагностические разъемы, и считал медленные коды: 4-4-4-4 - ошибок нет!!!! Теперь могу констатировать, что не завелся две недели назад из-за оборваной лямбды и съехавшего УОЗ. Белые свечи видимо были от этих-же причин. Непонятно только какая барабашка провернула промвал? PS. Всем спасибо за помощь!
  11. dimitar

    Help! Не заводится. RP MonoMotronik

    Метки на коленвале, распредвале и маховике совпадают, бегунок при этом стоит примерно под 1-м проводом. У шкива промвала нет меток, метка есть на трамблере, т.к. промвал крутит бегунок трамблера. Смотрел осциллографом сигнал лямбды, периодический сигнал наблюдал, вроде живая, только шума на осцилле было много, видимо от ВВ проводов, сигнал трудно разбираемый был. А как это делается "зажигание по 4му горшку"?
  12. dimitar

    Help! Не заводится. RP MonoMotronik

    Может все это из-за лямбды? Сегодня ее осцилом попробую посмотреть. Пока вкуриваю какие осцилограммы должны быть. BigHarry, катушка твоя (как и было обещано) работала около 15 мин. Нагрелась и стала чудить ))) Могу проверить экспериментально, какая часть, коммутатор или трансформатор.
  13. dimitar

    Help! Не заводится. RP MonoMotronik

    За выходные завел-таки коня. Дело было в зажигании, но вопросов пока даже прибавилось. Заменил я трамблер на более другой (спасибо РоЛиКам), и катушку (спасибо BigHarry ), покрутил трамблер, завелась кое-как, кое-как и ехала (разгон до 60км/ч за минуту). Потом поменял все обратно, свой трамблер и катушку и - чудо, все заработало так же как и с другими. Потом заметил оборваный провод от лямбды - прикрутил его, двигатель вроде стал работать более ровно, но разгон все равно никакой - видимо из-за УОЗ, который я так и не смог выставить - надо было еще докручивать трамблер против часовой стрелки, но выступающий разъем трамблера упирался в двигатель, не пойму как он мог провернуться(свой трамблер сначала еле снял)?(( Еще при старте на холодном двигле мозги совсем газ не прибавляют - машина глохнет если не погазуешь педалькой. И жрет бензина теперь много. Надо проверить лямбду, и выставить УОЗ (наверно придется промвал прокручивать в ремне ГРМ), тогда дальше копать.
  14. dimitar

    Help! Не заводится. RP MonoMotronik

    что в трамблере развалилось? Корпус, бегунок, ДатчикХолла, стакан? Как машина вела себя? У меня на вид все в порядке, искру на всех свечах видел.
×
×
  • Создать...