Перейти к контенту

Дэнчик85

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Дэнчик85

  • Звание
    Только заглянул
  • День рождения 09.04.1985

Информация

  • Авто
    Пассат б3
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орел
  1. Без паники!!! Сажай ни фиксатор резбы ( красный ) и все будет нормально. Только безжирить не забудь!!! Забыл сказать... в этом сплаве резьба режется хорошо. С диаметром сверла будь осторожнее, бери поменьше.
  2. Может быть из-за ремня. При нагревании начинает пробуксовывать! Если замена ремня не помогает смотри клапан ( описано выше ). Не давно соседу делал гур так ему в клапан стружка попала и он подклинивал при нагревании. Задиры убрал, помыл и все работает.
  3. Дэнчик85

    Не работает ГУР

    Будете менять насосы каждый раз после замены ремня??? Читайте тему Редукционный клапан насоса ГУР
  4. Всем доброго дня!!! Я столкнулся с такой же проблемой после замены ремня ( стучал туда же и слабо, этого хватило для клина клапана ). Спасибо автору. Благодаря фото увидел вторую часть клапана которая клинит ( раньше думал, что там нет ничего ). Ремонт производил сам!!! Значит так, снял насос и открутил верхнею часть клапана . Нижняя часть с пружиной заклинила и не шевелилась. Перевернул насос и с обратной стороны по центру просверлил отверстие на Ф3. Потом взял гвоздик затупил кончик вставил в отверстие и молотком выбил нижнею часть клапана с пружиной ( при извлечении повреждается сеточка, я ее потом совсем оторвал) . Дальше - взял гвоздь на 250 и отрезал шляпку с острием. С одной стороны гвоздя сделал вдоль пропил ножовкой по металу примерно на 1см. нарезал из наждачной бумаги полосы, вставил в прорез и накрутил на гвоздь ( наждачку брал мелкую, чтобы не было глубоких царапин). Вставил в шурупаверт и обрабатывал посадочное место пока клапан с пружиной не перестал клинить ( только без фанатизма!!!). Затем перевернул насос и метчиком на М4 нарезал резбу там где мы сверлили отверстие на Ф3. Сюда же закрутил винт с фиксатором резьбы. После чего промыл насос, собрал и поставил. И урааа, все хорошо работает!!! P.S. вот так я произвел ремонт насоса, надеюсь я обьяснил подробно и понятно! Если есть вопросы или что то не понятно спрашивайте! Затратил времени на все 2 часа.
×
×
  • Создать...