Перейти к контенту

Антонович

Пользователи
  • Число публикаций

    1 326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    68

Весь контент пользователя Антонович

  1. Антонович

    Побольше света

    Отношение к качеству головного света очень индивидуально - одни с шестью 100 ватными галогенками на кенгурятнике при виде встречной машины кидаются на обочину, а кто-то с одинокой 40ватной лампочкой уверенно чувствует себя на трассе. Я установил всего одно разгрузочное реле перед стрекозой и на штатном освещении уверенно иду 130 на дальнем и 80-100 на ближнем. Правда был один нонсенс в жизни, когда на скорости 110 переехал велосипед валяющийся на трассе. Состояние было шоковое и главное, что водителя велосипеда не оказалось в зоне движения. Пока я его искал, то велик переехал еще один автомобиль (за рулем/в салоне сидели менты). Мы нашли велосипедиста в дупель пьяного спящего в кустах. Менты меня благословили на дальнейший путь а сами принялись обрабатывать алкаша. Причина невнимательности к низко лежащим предметам в том, что в степной зоне очень часто на трассе собираются кучи перекати-поля или каких-то кустов-кореньев, которые хотя и мешают движению, но не представляют опасности - вот велик приняли за такой сушняк
  2. Антонович

    Записки беженца

    Интересно - сегодня с 14.00 до 15.30 в краях беженца тоже блекаут приключился. Мой край весь обесточенный стоял и люди с перепугу от непоняток сразу выстроились в огромные очереди на АЗС а в магазинах моментально скупили все сухпаевское(попытались скупить), но с появлением света ажиотаж моментально утих
  3. @Hawk,Все верно! Снимают столько, сколько необходимо для создания плоскости. Просто в процессе металлообработки слои снимают по 10-20 сотки много раз с обязательной проверкой плоскости после каждого захода.
  4. Провел процедуру вскрытия - не торопясь, спокойно. Головка оторвалась сама при откручивании болтов. состояние самой головки на твердую 3 и требует шлифовки, которые скроют мелкие нюансы(я так думаю что 0.5мм хватит). Цилиндры в родном 81 размере - двигатель еще не точили. Поршня не болтаются и кольца даже воду держали - удивляюсь, как не словил гидроудар, хотя при последних пусках слышалось какое-то приклинивание стартера и я это списывал на каким-то образом смещенное на раннее зажигание. Из моих мыслей шлифовка головки замена колец(без расточки) ну и манипуляции с маслосъемниками клапанов и притирка самих клапанов при обнаружении не полного контакта в седле. Саму суть капиталки отложу на другой движек - проще взять угробыша и потихоньку его сделать, а на этом продолжить процесс зарабатывания денег. На счет "Угробышей" - предложений вагон и маленькая тележка. От 4т у Сереги, до 20т на разносайтах(типа с гарантией 30 дней)
  5. @jenia2007b,До описанных проблем моторчик не скажу чтобы шептал - шумел в силу своего возраста, при прогреве звучал как дизель, но с давлением масла и расходом его криминала не было - выгорало от замены до замены (10-12т.км) грамм 300-500. Тяга за время эксплуатации не уменьшилась и даже после перегрева при перегонке авто своим ходом, но с бурлящим РБ, тяга была , ну почти прежняя. Ах да! Сегодня при перестановке авто в гараже (вчера загнал в гараж задом и двигатель оказался не над ямой) я при перемещении завелся обычным пуском - карбюратор толкает с полпинка и из выхлопной повалил обильный шлейф дыма. Не пара, а именно седой вонючей гари и движек непривычно начал троить. Сегодня движку еще не курочил - на работе порядком перекалился на солнцепеке и к вечеру еле-еле шевелил ногами, но подготовил место под разборку, коробочки под винтики и круговое освещение операционного места. Диагностика начнется завтра после обеда
  6. @Nessus, Конечно самому! У нас специалисты или цену за работу выставят в штуку баксов(60т) или портянок во вкладыши напихают. Мой приятельотдал свой движек на "Капиталку с гарантией" и через неделю словил клина - поршня в тугую, а в кольцах зазор под 2мм, хотя все нахваливали Клокерхольм-Клокерхольм, погляди какая упаковка, какой дизайн...Я не говорю про незатянутые звезды на колене и кучу герметика вместо копеечной прокладки на поддоне - то у японцев они на герметике, а немцы как-то по старинке на прокладочках. Не доверяю нашим местным спецам - испаскудились. Даже стекла переклеить не могут по человечески - все яйца мешают, или ветер, или влажность. Я сейчас мониторю качество расточников и все автолюди в один голос говорят, что в городе все станки разбитые со сроком работы поболее наших Пассатов
  7. @Дядя Леша, Не гремел Заводился со стартера и весьма бодро(с третьего чих-пыха от кипящего бензина в системе) Не плевал, но 2 волдыря ожогов получил Скобы есть с запасом, а фланцы от старого хозяина лежат в нише багажника Голову парить буду - потому-что куда я без вас всех!? Дима на Пляже, жена злая на кухне, я на одинокой работе - а поговорить!? Получить дозу предупреждений и кучу полезной информации - оно того стоит!
  8. Как для домашнего гаража, то у меня есть практически все. Но я ведь говорил, что Бог миловал от ремонта движков (от капиталки как таковой) и надобности в аксессуарах для замера внутрянки, призм для замера винта колена и прочих сверхточных и дорогих приборов не испытывал. Вот 2 диноключа и набор разностных бит/тореков есть, тали и ямы-домкраты-козлы(подставки) и монтировки (некоторые еще 20х годов) и много-много разноключей ЕСТЬ. На счет поршней-колец-вкладышей в наличии нет и ожидание заказа около недели. Но если за каждый лот прплатить 300-500руб., то привезут на следующий день - у продаванов свои Краснодарско-Ростовские прямые каналы
  9. Вечером вскрытие - оно покажет. Я сейчас на работе и морально готовлюсь(отчасти истерю) по поводу предстоящего осмотра внутренностей. Еще в добавок ко всему на привычном маршруте словил пару кочек днищем подменной хетчевой Альмеры N15 с очень низким клиренсом и настроение вообще на "0". А злые мысли рисуют задиры на стенках цилиндров, крошево на поршнях и овальные клапана с расплавленными стенками каналов головки - у меня всегда такое настроение при ремонте своей техники. С чужой работаю как-то хладнокровно
  10. Это уже "Большая кровь" - охота обойтись "Малой". Тем более Дядя Леша неоднократно тролил заменителей колец без расточки. А так получается замерил элипсы-расточка-новые поршня с кольцами-колено уже в руках-пора и его точить... Одним словом КАПИТАЛКА. Но пока машина на яме попробую найти спеца с нутромером, чтобы на дому дал резюме(жена свое резюме выдала - если ремонт 20ка то свалка )
  11. @fubag13,Наверно это такой хештег - Карбюратор бодрее и экономичней всех моников и впрысков. Машина почти 200т наездила в ритме "Около 4000 об/мин" и никаких проблем не было. Ведь 72 бензиновые лошади на кузов универсал могут работать только на оборотах, причем этот движек на городской цикл потребляет всего 8-10 литров - от того крутим без задней мысли(но видать докрутились)
  12. Вчера на новом карбюраторе дал двигателю хорошо про-ся и раскрутил его выше 5т. об/мин. Раньше грузил движек, но такие обороты были весьма эпизодичными. После 15ти километрового заезда на скорости выше 150 (учитывая мою коробку с передаточным числом 30км/час на 1т об/мин). В итоге к концу заезда подскочила температура(пар на скорости не заметил) и пошла детонация двигателя от калильного зажигания. Осмотр показал порванную трубку на обвязку подогрева карбюратора и сопли из-под прокладки головки. Залив воды в систему были обнаружены пузыри в РБ и моментально надутые патрубки. Понятно, что нужен съем головки и замена прокладки (что-то брендовое уже 2 года лежит на полке). Дело в том, что за всю жизнь меня Бог миловал от вскрытия движков и реанимации головок - как-то ездили и не подводили. Мне нужно определить направление поисков/проверок проблем своего движка после этого перегрева, на что уделить внимание после вскрытия. Так сказать, выработать алгоритм работ ПыСы После перегрева и залива воды тяга двигателя вроде не пропала, зуммер аварийного давления сработал только в момент лютого нагрева с миганием лампочки аварийной температуры, уровень масла на момент проверки был в норме и щуп без следов эмульсии. Но на штуцере вентиляции картерных газов в крышке карбюратора наблюдался небольшой налет эмульсии, а супруга заявила, что если ремонт Пассата вылетит в 20ку, то она втихаря сдаст его на метало-базу - нужно как-то спасать железного друга
  13. Антонович

    Коробка передач

    Восстанавливать сломаное - чисто местный промысел. В свободной продаже только Топран и Мапко из бюджетно-бросовой категории. Заказы порой идут по месяцу, тем более сейчас, после реорганизации Экзиста(я 16.06 жду свечи, правую ручку и стойки стабилизатора - 3 раза перезаказывал). Запчасти в пути, а ездить надо - вот и изголяемся с восстановлением. К стати - пайка твердым припоем очень прекрасно соединяет ржавые трубопроводы и главное, что на долго. Помнится, что при Царе Горохе/Украине потекла трубка и я ее пропаял. На новом движке стояла уже пластиковая трубка(не Пассат) и пластик посыпался. Пришлось снять варенную и поставить на контрактник - полет уже 7 лет и никаких нареканий. Это со стороны вроде "Сварка", а на деле все очень просто - главное найти деда с кислородной горелкой любого диаметра. Прогрел - посыпал флюсом - приложил припой и опять прогрел. Желтый металл сам растечется по месту прогрева - ведь не зря все холодильщики возят с собой миниатюрные горелки, а варить на самом деле абсолютно не умеют - твердый припой сам расстекается. Этим-же припоем легко собирать тройнички для тюнинга тормозной или для установки выносного манометра для диагностики давления масла двигателя
  14. Антонович

    Коробка передач

    Пробитые металлические трубки системы охлаждения, которые в народе называются "Саксофоном" лучше всего варить не полуавтоматом, а бурой с латунью. Звучит грозно, но на деле все выглядит так- идешь в магазин холодильного оборудования и покупаешь пруток твердого припоя и флюс(буру). Зачищаешь наждачкой место пробоя/трещины/излома и греешь газовой кислородной горелкой(достаточно пропановой, но можно и на ацетилене).Сыплешь флюс-греешь-подносишь припой и все это растекается по месту трещины ровным слоем желтого металла. От ПА в данном случае толку мало, а бандажи и прочие резино-технические изделия - прямой путь на колхозную ферму для достижения полной программы обучения "По колхозному"
  15. Антонович

    быстрый ответ

    Только не кидайтесь помидорами - я буду излагать, как можно заглушить любой тормозной штуцер с резьбой. Система конечно дико-колхозная, но порой выручает откручиваем штуцер на поломанном тормозном цилиндре и втсавляем в нее заклепку от заклепочного пистолета - они продаются азного диаметра и длинны, так что подобрать очень легко. Потом вместе с заклепкой закручиваем штуцер на место. Аллюминиевая заклепка прекрасно обжимается в гнезде и закупоривает пробитый контур. Тоже самое можно в экстренных случаях делать на ГТЦ - открутил штуцер, заглушил, зажал - до места ремонта доехать хватит Правда некоторые так годами ездят - но это от царя в голове
  16. Антонович

    МКПП для чахлика в 72 пони

    Ребята!!! Всем спасибо, что откликнулись Хотя коробку четырехступку (штатную) мне уже выслали, но тему пока закрывать не буду - все-таки лелею надежду поставить пятерку. Но для реализации этого плана нужно собраться с финансовыми силами. В скором времени я со всеми свяжусь и мы обсудим цены/качество/доставку - выберем
  17. Антонович

    Коробка передач

    Завтра по утру Дима наверно будет проезжать мимо Грушевки(уже смотрит на паром с куском шашлыка в руках) - он посмотрит и расскажет про вариант "Снять тросик через приборку" - может даже сфоткает это ноу-хау. Лично я теряюсь в догадках и предвкушаю полнейший блокбастер
  18. Антонович

    Записки беженца

    @1g0g,Скажу честно - в "Худмастерской" знакомых нет. С Богемой(богемными) я малосвязан. - вот лет 15-20 назад могли бы найти платформу
  19. Антонович

    Записки беженца

    @Дмитрий-СПб, А может быть это "Звонки в роуминге"(Билайн,Мегафон,МТС... по количеству роумиг-шаманзвоночков)
  20. Антонович

    Записки беженца

    @1g0g,Мне, как местному жителю вроде все понятно - обычный Крымско-дачный матюкморт. Но ответь мне на вопрос - что это такое. На фоне чего лежат все эти деликатесы. Каким-то местом чую, что это атрибут шаманствующих дервишей с восточного побережья. Если ты скажешь, что это новый "Анальгин" от головы, то я впаду в кататонический сон
  21. Антонович

    МКПП для чахлика в 72 пони

    Может AFE, я пьяный на Кипре. По памяти пишу.,снята с рпшки. Ну вот и разобрались! А то я устроил поиск характеристик несуществующей в природе коробки. Нужно будет возобновить переговоры после четкой идентификации ее названия
  22. Антонович

    ШРУСа

    @Nessus,Вот спасибо! Просветил троечника - хоть буду знать разницу между немцами и японцами
  23. Антонович

    ШРУСа

    @Nessus,Трипод вроде тот-же ШРУС, но на трех шариках в отличии от шести. Неужели и в правду смазки разные!?
  24. Антонович

    ШРУСа

    Тоже параллельный запрос на счет смазок - просто когда брал пыльники гранат, то мне с пеной у рта доказывали, что на внешнюю гранату идет обычная ШРУСовская смазка, которая в комплекте, а для внутренних типа "Трипоидов" идет отдельная специальная финтиперцевая с каким-то ценником около 400 на одну сторону.(этот комплект слева на фото). Причем эта смазка именно для внутренних Я так и укомплектовался, но гложет смутное недоверие маркетингу продаванов - в моей религии смазка внутренних и внешних ШРУСов используется одинаковая
  25. Антонович

    МКПП для чахлика в 72 пони

    @dj-kapitan, Ты лучше объясни троечнику про коробку AFN, которую предлагает =Царя= - я не могу найти ее в своих сравочниках и сравнить характеристики. У меня к примеру вот такая чехардовка
×
×
  • Создать...