Перейти к контенту

Антонович

Пользователи
  • Число публикаций

    1 326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    68

Весь контент пользователя Антонович

  1. Антонович

    Коробка передач

    @1g0g, Это узел гидравлического привода сцепления (РЦС) - висит на двух болтах с головкой на 13. Снимай
  2. Антонович

    МКПП для чахлика в 72 пони

    @-=Царя=-,Прекрасно! Давайте обсудим качество и цену - просто КПП один из немногих элементов автомобиля в которые я стараюсь не лазить и мне фактически нужен узел "Установил и поехал"
  3. Антонович

    МКПП для чахлика в 72 пони

    По честному - я немного путаюсь в куртуазностях текстословия от того бывают недоразумения. Но это простительно и малонаказуемо (все 10 классов ЦПШ мечтал получить пятерку по русскому языку, но выше 4 с огромным "-" прыгнуть не мог). Про цену на дизель не спрашивал - просто получил предложение без "Объявленной ценности"
  4. Антонович

    МКПП для чахлика в 72 пони

    @Дядя Леша,Я воровать умею, но не пользуюсь этой возможностью - люблю чтобы все было по честному. Так что Дима может спать спокойно и не волноваться за свое сокровище(не трону). А по существу - пока не поступает почти никаких предложений ни на 5ти, ни на 4х ступчатые. Проскочило предложение про дизельный девайс, но отверг его сразу, по причине малого крутящего момента своего двигателя.
  5. Ищется коробка в адекватном состоянии для своего боевого коня. Стоит четырехступенчатая обычная тихоходная длинноскоростная и наверняка под мой движек так-же понадобится новая коробка со скромными характеристиками. Конечно-же приветствуется пятиступенчатый вариант. Я нахожусь в Крыму и потребуется доставка ТК (скорее всего ТЭК) ПыСы В моей штатной коробке вылетели синхронизаторы первой передачи и на старте постоянно вышибает передачу, что очень осложняет движение в плотном городском пробочном потоке (Спасибо супруге! Ведь говорил ей не врубать первую в движении или при прогазовке)
  6. Антонович

    На море

    Самое правильное море - холодное море. Дело в том, что в воде выше 22 градусов активно развиваются микроорганизмы, а в 24 они уже кишат. Это не холера или тиф, но лишнее наличие биомассы вызывает цветение воды и абсолютное отсутствие лечебно-оздоровительного эффекта от купания. Мать-Природа по своемому решает вопрос перегрева береговой линии и в Черном море регулярно прибрежный слой теплой воды сменяется глубинными холодными(и чистыми) слоями. Так что холодная вода посреди лета - вполне нормальное явление и даже полезное. С Азовским морем чуток похуже - максимальная глубина всего несколько десятков метров и вся толща бассейна прогревается до +20 и выше. От того смена и очистка воды в Азове никак не возможна - тут Мать-Природа что-то недоработала. Именно по этому вкус рыбы в Азовском и Черном морях очень сильно отличается - Азовская рыба всегда какая-то травянистая. Даже знаменитый азовский бычек и наш черноморский в 100км друг от друга сильно разнятся - хотя они братья-близнецы. Я не говорю про кефаль и камбалу - свою и азовскую я даже по запаху отличу(в еще живом виде). ПыСы Вчера приезжаю с работы, а во двое стоит черный Пассат универсал - сразу подумал Ромка вернулся. Ан нет - Воронеж приехал. В этом году прямо хештег "На курорт - на Пассате!" (это уже 4й)
  7. Антонович

    На море

    @alex50,Состояние "Не жарко" уже заканчивается - почти неделю не включали кондеи, но сегодня уже весь город зажужжал настенными блоками. С середины недели начинается пик жары и море опять подогреется до +25-26.
  8. @1g0g,Приглушишь воду - нагрузишь мотор, повысится ампераж потребления. А гигакалории теплоотдачи останутся прежними - вода будет идти или с малым напором горячая, или с большим напором теплая. Один черт 200 литров нагреются на 30 градусов за один промежуток времени. Тебе надо найти какой-то радиатор от печки или основной радиатор от отечественного автопрома и пускать воду из теплообменника через него. При надобности направить на него воздух от бытового вентилятора
  9. Антонович

    Снятие коробки

    @1g0g,У коробки сколько вращательных отверстий (не считая привода спидометра)!? Правильно! 3 штуки. Одно с сальником на первичном валу через которое вращение приходит от двигателя/сцепления и 2 с сальниками выход на колеса
  10. Антонович

    На море

    Я вместо отломанного уха просверлил ф4мм, нарезал резьбу м5 и вкрутил сваренную с гайкой м6 шпильку, предварительно сняв пластиковую наружную декорацию ручки - металла/силумина в этом месте больше 10мм. Отрегулировал шпилькой положение гайки, обточил выступающую часть резбы, опять выкрутил, залил 808 клея и вкрутил обратно. Поставил на место шильдик и установил ручку. Процедура заняла 20-30 минут. Меня сейчас мучает вопрос, как без станка с ЧПУ сделать левую направляйку от крышки люка Кронштейн авто.cdw -_Вид 1.pdf
  11. @dj-kapitan, Чёткий ответ. - YouTube
  12. Антонович

    Снятие коробки

    Да! + еще сальник на первичном валу
  13. Антонович

    На море

    Дима! При встрече покажу оторванное ухо (в которое вкручивается болт м6) и способ Крымского лечения этой болезни (в двух словах - шпилька м5 с наваренной гайкой м6)
  14. Антонович

    На море

    Я в прошлом году прихватил, так оно до сих-пор держится(есть свидетели). Месяц назад решил заказать новые, так Экзист крутит какое-то кино с переформатированием магазина и заказ никак не доедет. Я бы про стойки и не вспоминал, так там в заявке и свечи новые, и правая пассажирская ручка(жена через окно дверь открывает(ла)). Пришлось опять доставать ПА и варить чистоКрымское крепление правой передней наружной ручки
  15. У нас под брендом "Сверло ф4" в магазине из одной коробки может попасться и китайское творение из гвоздевой стали, но они хоть от руки гнутся и сразу отбраковываются, могут попасться до половины закаленные - как Дядя Леша говорит "С напылением". Но попадаются вполне гожие Польские - эти сверлят не хуже совковых и вырабатываются аж до хвостовика, ну и еще куча разных изделий с разными призводными (от хрупкого на малейший излом, до полной победитовой незатачиваемостью на обычном коррунде). Так что историю с Димой я слушал с интересом и пониманием - наш славный Капитан ни в чем не виноват, разве что хотел "Как лучше" но получилось "Как всегда" ПыСы Общение у вас и в правду весьма эпическое - создать такой напор мысли и сохранять удавье спокойствие...Я порой даже завидую - обычно со второг-третьего вброса включаю флюгер "Курс Зюйд-Зюйд-вест - все идут на____________!!!"
  16. Антонович

    Снятие коробки

    Да ну эту рыбалку нафиг!!! И в правду - в коробке болтаются две ненужные вещи (пятак и подковка стопорного кольца). Чем камасутриться с магнитной ловушкой с вариантом успеха в 5% - лучше сразу скинуть коробас, достать лишнее и заодно помыть/почистить. Ну блин самому-же приятно будет ехать на море с чистой коробкой.....Заметь - ЕХАТЬ, а не ждать тотала с неприятным хрустом
  17. @kismish,Все очень просто - Экзист развалился на несколько небольших фирмушек и своих клиентов поделили по типу "Золотого теленка" -Питер тебе Брянск мне. От того в Экзисте сейчас бардак и постоянные сбои
  18. @Дядя Леша, Прародители ялтинского лука были завезены в стародавние времена с острова Мадейра в Никитский ботанический сад, расположенный рядом с Ялтой, где их скрестили с португальскими сладкими сортами культуры. Благодаря идеально подошедшим для возделывания почве, температурному режиму, количеству солнечных дней, особой воде для полива и стараниям крымчан сформировался лук репчатый особого сорта – крымский или ялтинский. При этом местные жители, знающие, как выращивать знаменитый сорт, его так не называют.В Крыму это запрудненский или никитский. Потому что «чистопородным» крымским луком считается только тот, что выращен в двух горных районах Крыма. Он по цвету, размеру, вкусу, полезным свойствам и прочим характеристикам полностью соответствует сорту, выведенному учеными в 19 веке. В степных районах Крыма, а тем более – за пределами региона, вырастить точно такой же не получается. Внешне он похож на ялтинский, но по вкусу уступает. К сожалению, в этой курортной зоне все меньше остается мест, где вообще выращивают овощи – земля используется для строительства. Но остались энтузиасты-фермеры, вручную лелеющие каждую луковицу. И ученые Никитского ботанического сада взялись за очищение и возрождение сорта, так что есть надежда, что вскоре можно будет приобрести семена и лук севок в специализированных магазинах, не опасаясь подмены сорта. Конечно, если посев знаменитого сорта станет расширенным. Как отличить ялтинский лук от подделки: Разрежьте луковицу, рассмотрите ее на срезе. Слоев в этом сорте не больше семи, каждый – толстый, розоватый. Сочность повышенная. Понюхайте лук. Лукового аромата не должно быть. И глаза он тоже не щиплет. Попробуйте на вкус: горечи нет, зато сладость присутствует. Созревает ялтинский лук только в июле, хранится не более 5 месяцев, так что в мае-июне купить настоящий ялтинец невозможно, разве что гибридный. Это из "Умных источников", а от себя скажу что покупаем плоские головки красного лука - бывают немного луковые, но попадаются именно сладкие сочные с фиолетовым окрасом, который аж пальцы красит. Иногда в сентябре берем мешок явно гибридки (мелкий и довольно лежкий) - он лежит аж до февраля и очень хорош к салатикам, но в фарш для котлет или манты не идет - сладость есть, а лукового сока и вкуса не дают
  19. Именно в Ялту за цыбулей не поедем - найдем где-то поближе. Крупный правда еще не вызрел и наверно будут Ялти-Лучата
  20. Антонович

    быстрый ответ

    @1g0g,Получается почти как я "Каркал" по телефону - обломился хвостовик гранаты и ШРУС тихонечко выполз наружу. Если эта пад-ла выскочила и нет течи масла - посмотри на уровень масла в коробке, а то скоро распрощаешься с 5 скоростью
  21. Усе можливо, але треба дуже обережно та хутко. Допусимо хвилини 1-2 - щоб не зупсувати сальники, також вода у насоси використовуваеться як охолоджувач та змастувач муфт крильчатки Гоша привыкай - в Крыму 3 официальных языка русский украинский крымско-татарский
  22. @1g0g,Написано 60W - раздели и умножь к 12вольтам (вспомни закон Ома) и получишь 5А тока(под нагрузкой может быть все 7-8). Лучше всего подойдет зарядка для автоАКБ или можно БП от консольного компьютера(компьютерный БП). Насос ставится между бочкой и теплообменником - с теплообменника прямиком в бочку. Теоретически кран вроде как нужен, но начни без него - зачем сразу усложнять. Поиграйся с простыми решениями
  23. @романыч,Вот спасибо за подсказку!!! И в правду - без него никуда. Я сразу нашел картинку и отметил новую позицию. А я крутился возле капота и думал "Чего-то не хватает!". ГЦС крепится на шпильках, а у меня просто дырень(отверстие) и никаких намеков под крепление цилиндра. Уже в страшных снах думал про огромное сверло
  24. Она самая! Самая простая и (как я думал) неубиенная четырехступка. Можно было бы ездить как на 21 Волге на 3х ступенчатой, но Пассат часто используется как тягач для подъема глубинных насосов (кило 400-600 на тросу) и без первой ну никак! Хотя можно еще тянуть на задней скорости....
  25. @dj-kapitan, Московский бачек с явновыраженным писюном под гидравлику сцепления, а с Лисьего Носа какой-то импотенчатый - блямба на корпусе и все. С дальним боем (иногородними продаванами) я смогу сам разобраться - нам нужно найти оптимум в Питере или откинуть бачек на потом и сделать систему на Жиговском бачке(временно). Я с таким ездить постоянно не смогу (бессонница замучает), а вот для первоначального ввода в эксплуатацию проканает. У меня уже полезли первые радости от подломленного тросового сцепления - начала первая скорость вылетать. Тут конечно не только вина самого сцепления, но и харизматическая любовь супруги втыкать первую скорость во время движения или в стоячем состоянии, но с колоссальной прогазовкой движка. Произошло пара хряпаний от ее втыкания и плюс сцепа, и в скором времени начнется поиск коробаса под мой экзотический 1,6 движек в 72 пони
×
×
  • Создать...