Перейти к контенту

Антонович

Пользователи
  • Число публикаций

    1 326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    68

Весь контент пользователя Антонович

  1. @kismish,Первая заповедь виноградного вина - никогда не мой плоды. На ягоде сизый налет - это и есть винные дрожжи. Передавил ягоду и на сутки-двое в чане ставишь в теплом месте, но не на солнце. Ни в коем случае чан не должен быть алюминиевым, медным или пластиковым - только дерево, стекло/керамика или эмалировка. От пластика на сусле появляется маслянистая пленка и естественно привкус синтетики. Именно по этой причине в вине практически не используют пластиковую пробку (совковое шампанское и портяшки/агдамы не в счет).После 4-7 суток сусло откидывается и остается бродить чистый сок На счет голов не скажу - в моей деятельности в тару шло все "от и до", хотя первую ложку ацетона можно было бы и откинуть. Когда я гнал, то спросить было не у кого и делал все по наитию - если перегонка будет по второму кругу, то выжимал все почти до воды из капельника. На второй перегонке уже старался добиться не ниже 50 (последние малооктановые капли я обычно оставлял для рыбалки - на природе все идет). Виноградное сусло после отжимки можно засыпать сахаром и повторить процесс виноброжения - на выходе получится почти вино. Я раньше даже больше любил второй заход, а первый сухарь оставлял для женского пола. Естетственно, что из второго вина тоже получается чача - попробуешь и сам поймешь. Это когда выпиваешь стаканчик чачи и чувствуешь, что голова соображает и руки не тремолят, а ноги не идут. У обычной самогонки процесс отключения комплексный и чача настораживает своей коварностью
  2. Захотелось похвастаться состоянием урожая "Аж ветки ломит" Такое сейчас по всему городу - а ведь алыча еще не созрела, ей еще пара недель-месяц наливаться. На даче она как сорняк растет - самую кислую мы на ткемали пускаем(не всеж аджику одну кушать), а вино/смагу из нее не делаю - все-равно пить некогда. На счет коньяка - имеется в виду натуральный продукт без добавления кофе, корицы и мускатных ингридиентов. Из винограда делается обычное вино и естественно без добавления сахара оно будет обычным сухим брютом с крепостью 9-11 градусов. Цвет винограда значения не имеет - главное алкосоставляющее. Затем ты перегоняешь вино в смагу, которая называется ЧАЧА. Для коньяка гонят по 2 раза и крепость винного спирта должна быть не ниже 60, хотя некоторые настаивают и 45 (у каждого своя школа). Спирт, он и в Африке спирт и после перегонки уже не испортится. Дальше начинается самое тяжелое - нужно закачать спирт в боченки и ждать не открывая их 1-2-3 года. Можно дубовые боченки заменить стеклянными банками с засыпкой дубовых опилок - тогда процесс становится более быстрым и визуально доступным. Температура устойки дуба/спирта не холод и не жара - 10-16 градусов. На опилках свой коньяк можно уже пробовать к НГ или 23 февраля, а в боченках только к следующему сезону(но лучше 3 года)
  3. @kismish,Так это только начало скоро @1g0g, начнет бражить алычу - урожай такой, что ветки к земле прижались. А этой алычи по всем дорогам и полянкам видимо-невидимо. Единственное, что алыча долго бродит и легко в уксус перводится(кислотность повышенная), да и на выходе она какя-то ацетонистая, но на второй прогонке становится бриллиантом.
  4. Дима! Оно то бъется Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей Но главное, что "Компенсационный бачок тормозной системы" в своей ценовой категории выходит за все лимиты дозволеного - более 3 рублей за какую-то пластмаску
  5. Антонович

    Записки беженца

    @1g0g,Я поступаю так (и тебе советую) - по причине неудобства подсчетов оплаты по 3х тарифной сетке (до 150 по одной, до 600 по другой...) я беру свое потребление в месяц и умножаю на 2й тариф. Плачу с избытком и порой на пол года вперед. Потом раз в квартал иду в окошко учетчицы в РЭСе и она по своей волшебной программе выводит мое потребление (сообщает "У вас долг хххх" или "У вас переплата" и ставит отметку в книжке (обнуляет мои проблемы). Свой учет энергетики ведут так - раз в месяц в первых числах приходит учетчик с РЭСа и снимает показания под мою роспись. С Крымводоканалом я поступаю точно так-же - чтобы не стоять в очередях и не ходить лишний раз в центр единой справки я плачу в окошко кассы водоканала 2-3-4 т/руб и спокойно сижу дома. Водоканал раз в месяц присылает мне письмо с рачетом моего потребления и с указанием моего + в оплате. Если я пойду стоять в водоканальной очереди, то мне придется нести каждый месяц справку о составе семь (+ 120-180руб и - личного времени). Про договор с городским РЭСом - у меня есть все документы на собственность и все-все-все бумажки по законодательству РФ. В общем я пошел в РЭС на заключение/перезаключение, меня проверили по базе, забрали кучу сканов всех справок/жокументов, за 1100 рублей прислали мальчика для проверки моих счетчиков (- неделя сободы). Но договор я так и не перезхаключил (идут они лесом/полем). Живу по строму договору, потому-как РЭСовцы сами не знают что делать
  6. Антонович

    Записки беженца

    @1g0g,Современные номера счетов не изменились - остались прежние Укровские, так что его номер ты найдешь в своей книжке а реквизиты банка прекрасно знают на почте (У почты договор с крымэнерго на прием платежей). Заключать договор все-равно когда-нибудь придется, но опять-же не торопись - есть юридическая неувязка. Договор заключается только с СОБСТВЕННИКОМ, коим ты и 4/5 крымчан не являются и юридически нкито не может заключать договора, но энергетикам нужна власть и деньги и в договоре, который тебе с удовольствием сделают, ты очень сильно приглядевшись, найдешь пункт "Мелким шрифтом", что мол ты ОБЯЗУЕШЬСЯ в течении года "привести документы в надлежащее состояние.....". И тут наступает час Бинго - договор у тебя есть, обязательства у тебя тоже есть и теперь тебя можно карать и перекарывать, вить веревки и опускать ниже плинтуса (в течении года ты документы не сделаешь). Я же говорил тебе, что с энергетиками нужно работать на пару с юристами.
  7. @dj-kapitan, Там вроде бы система высокого давления состоит из 2х частей - трубка с буликовой завивкой и шланг высокого давления (позиции 30 и 31). То, что можно заказать в магазине мы закажем, но много позиций не пробиваются по "Наличию" и не имеют аналогов. Как-раз шланго/трубопроводы и бачек не пробиваются и еще интересен момент под номером 22-23-24 (пружина и направляющие) - они стоят на педальном узле или мостятся отдельно
  8. Антонович

    Записки беженца

    @1g0g,Хочу тебя устеречь от попыток бежать впереди паровоза с организацией лицевого счета на электроэнергию! А был ли этот счет вообще!? Если твое строение/участок типа дачного, то у тебя еще нет ни кадастрования, ни частной собственности и электоэнергию ты оплачивал упредседателя, а твой счетчик всего лишь "Контрольный". Такое устройство электрохозяйства в моем СНТ. Но Крыэнерго пытается выдернуть эти безымянные счетчики и поставить всех дачников на договора с оплатой по сетке. Ты попробуй разобраться в этом вопросе и попытайся съехать от договора - тогда ты будешь платить 3.05 за все и не иметь никаких лимитов. А с договором у тебя будет великая досада с ценником 4.7
  9. Антонович

    Записки беженца

    @мсье Серж,Наша страна разделилась на территорию "Внутри МКАДа" и "За МКАДом" и фактически нет никаких нарушений в доставке с тарифом "20 руб/км", я даже уверен, что антимонопольный комитет одобрил такую логистику и маргиналов пытающихся вырваться из этого круга ждут тяжелые последствия. Есть 2 примера 2 года назад СНТ купил новую трансформаторную подстанцию и получилось так, что махина в полторы тонны изготавливается в Тюмени. Тюменские логисты просчитали варианты и отправили МАЗ с нашим ТП и еще кучей попутного груза. Мы заплатили всего 35т за доставку. По приезду и разгрузке началась возня и угрозы со стороны каких-то там не аккредитованными нами посредников, котрые в судебно-рекетирском порядке пытались доказать, что стоимость доставки равняется 140т. Мы естественно ничего не доплачивали, но ребятишкам-водителям путь в Крым уже заказан (мафия знает свое дело). Второй случай - на заводе в Н.Новгороде были заказаны комплектующие для насосов и электродвигатели - груз почти 200кг и отдел доставки завода выставил счет в 2.2т.руб (оплата по перечислению для СНТ). Груз доставили прямо на дом (юр.адрес на месте проживания). Через несколько недель нам позвонила девчонка, которая организовывала документы на оплату и отправку и просила написать рекомендательные письма, потому-что ее за такую честную логистику уволили(сократили) и ей нужны хоть какие-то отзывы-благодарности для дальнейшего трудоустройства. Письма мы отправили (девка все-таки молодец) но дальнейшую судьбу мы не знаем. Единственное, что знаем точно, то это то, что при попытке заказать очередного оборудования на этой фирме нам сказали, что функции организации транспортировки в обязанности мененджера не входит - больше с этой фирмой не контачим
  10. Антонович

    Записки беженца

    @dj-kapitan,Все ключевые посты в Крымской логистике подмяли под себя владельцы МКАДов, Ростовчане и Воронежцы. Туда не пробиться, а если рыпнешься, то сразу убьют налогами(никакого физического насилия). Кстати - имеются узкокрымские транспортировщики и у них есть сайты с телефонами контактов. Набираем контактный номер ИИИИ попадаем прямиком в Москва-сити. Самая простая междугородняя доставка - через рейсовые автобусы. Но для этого нужен свой человек на том конце маршрута. Часто при покупках в Симферополе или Керчи мы используем именно этот канал
  11. Антонович

    Записки беженца

    @pokryshkin,Везде, где живут люди есть надобность в грузоперевозках. По дорогам шастает тучи Газелей и иномарочных бусов. Возле строймаркетов и площадок по продаже сыпучки всегда стоит 2-3 десятка разномастной подвозной техники. Расценки примерно 500 руб в черте города для Газелей, а грузы более 2х тонн на ЗИЛках и КАМАЗах от 750. Не знаю, как на материке, но мы уже привыкли к таким расценкам. Единственное, что бесит, то это логистика доставки товара по Крыму. Попробую объяснить - Допустим купил/заказал я глубинный насос в Екатеринбурге. Доставку насоса законектил с фирмой ТЭК (Московские корни). По онлайн калькулятору доставка из Екатеринбурга в Крым 1200-1300 руб. Вроде все ОК, но зря думал и надеялся! Доставка вписана только до Симферополя, а из него по полуострову идет Московская расценка "За пределы МКАДа" с ценником 20-30 руб/км. Итого получается 70км до Евпатории = 1500-2000руб. Честно сказать - зло берет! 5000 км до Крыма всего 1200, а в Крыму за 70км все 2000. Но если сравнить с Крымскими ценами на насос, то эти растраты покажутся смешными Насос ЭЦВ 4-10/55 РФ - 26800руб Крым- 78000руб + доставка из Симферополя
  12. Антонович

    Записки беженца

    @1g0g, Вспомни, как Кишмиш в самогонной теме пытался выгнать смагу из тутового вина (тута-это и есть шелковица). Правда у него было уже подкисшая тута и на выходе получился ПШИК. Так что смотри внимательно за суслом. Кстати-я обычно шелковицу не собираю, а трясу дерево. Расстелил покрывала под кроной и вперед! И еще для сведения - у нас два вида шелковицы : черная и белая. Белая самая сладкая. В детстве мы паслись в начале на черной шелковице и выпачкавшись как черти залазили на белую - оно и вкус не перебивался и белая ягода отмывала следы темной, а потом в море. И еще по бражным делам - как ты заметил, в сезон поднялась цена на сахар. Резко прыгнула с 34 до 48. Так что его нужно покупать в момент межсезонья (с ноября по март)
  13. Антонович

    Записки беженца

    @dj-kapitan,Да простят меня судьи - я немного отвлекусь (но буду где-то рядом с...) О каком культурном отдыхе мы можем сейчас говорить!? Везде рулит Его Величество "Вай-Фай" и Синьор "Смартфон". К примеру вчера был ДН сына и он в ожидании гостей выставил на дачной полянке музыку, акустику, освещение. Все гости ехали с одним слоганом - "Заедем.Поздравим с 30ти летием и поедем домой". На музыку и стол почти не обращают внимания, НО!!!! Случайно увидели внука копошащегося в планшете и скромненько так спрашивают "А что, у вас вай-фай?". Получив ответ ДА и код доступа на полянке собралась довольно таки большая толпа гостей. Музыка оказалась ненужна, стол в чисто закусочном варианте, но пошел обильный обмен "Погляди, что я вчера сфотографировал" ""А вот моя новая аватарка в Однокласниках".И все твердили "Ах!Как хорошо у вас на даче!Аж уезжать неохота!" Еще один вчерашний прикол (все в живую и без купюр) - заехали отдыхающие, расположились и вроде как начали "Отдыхать". В распоряжении гостей свой роутер и кондиционер. Случилось так, что кондей и роутер подключены в одну розетку без тройника - или одно, или другое, а вместе никак. Как вы думаете - что выбрали отдыхающие в 40 градусную жару, когда кровь густеет от жары и даже дышать тяжело??? Правильно!!! Они выбрали ИНТЕРНЕТ. Накидали на пол одеял и матрасов и душились от жары сидя в чатах. Свой просчет с недоподключением я исправил, но обрел еще одну суровую догму современной жизни
  14. Антонович

    Записки беженца

    Есть хорошая тема для Крымских просторов - сделать прицепчик с ямобуром. Ездить по окрестным селам-дачам и сверлить ямы под ограждения. Когда ты попробуешь копать ленту под фундамент, то поймешь сложность нашего грунта. Вернее даже не грунта, а скалы на которой стоит весь полуостров. По подсчетам доход должен быть таким - участок в 4 сотки (16х25м) потребует 40-60 столбов. Одна яма в нашем грунте может стоить от 300 до 700 руб. Итого на выходе 20-30т дохода. Но тут нужно вложиться в оборудование и прицеп и тщательно промониторить спрос на эту услугу. К примеру в своем дачном массиве я буду запускать этот ямобурный бренд - спрос на организацию ограждений вроде как наблюдается. ПыСы Вспомнил про самое главное - музыка в ресторациях. Этот бизнес раньше был в тренде, а сейчас очень угас. Спроса мало - музыкантов много. Ты же сам говоришь, что сидят лабухи в кепочках и под фанеру мастырят попсу в стиле "Жека и кО" , а нормальных душевных гитаристов сместили с подиума в чернорабочих на кухне. У меня в Оазисе жил один такой музыкант - байк, гитара, кожанка, флаги. Продал квартиру, чтобы купить крутой байк, сам поселился на даче(вдалеке от шансона), но нервная система Евгения в какой-то момент дала трещину и он (по ему одному известным причинам) нырнул в петлю посреди дачного гаража. То-ли шансон его достал, то-ли работа сторожем вместо эстрады, а может что-то семейное...но человека не стало. Другой приятель-музыкант живет и здравствует, но профиль у него всеядный (лабает на пару с супругой) - в сезон приглашают самые элитные площадки, а в межсезонье садится за авто и носится по полям собирая все, что мать природа вырастила - травы, грибы или ягоды в лесах. Так-же выезжает на краба-креветку или на крупную рыбалку. Но у этого человека харизма такая - не может сидеть на месте
  15. Антонович

    Записки беженца

    @Nessus,Зима в общем благополучная, просто нужно привыкнуть к местным нюансам в которых роль играет не показания термометра, а влажность + сила ветра. Порой наши +5 переносятся хуже ваших -10. Просто нужно представить себя в штормовую туманную погоду посреди Балтики и перенести этот фактор в Крымские реалии. Самое теплое и уютное зимнее время - когда выпал снег. Тогда снег как-бы утепляет крыши и стены и уменьшаются тепловые потери. Но такое бывает крайне редко и крымская зима выглядит так - топишь-топишь, а все тепло из щелей ветром выдувает. Ветры конкретно штормовые и солнца как такового почти не видно - какая-то светлая блямба на небе. От того советы с гелиоустановками в осенне-зимний период не очень актуальны (нет солнечной активности). На счет ветрогенераторов - тут свои нюансы. По нормативам имеются определенные зоны отчуждения (удаления) от жилых строений и под ветряк в теоретические 5 квт мощности понадобится свободная площадка в 1га. Так что в заселенной, даже сельской местности, вариант ветряка весьма затруднен в реализации. Под те-же 5квт солнечной электроэнергии понадобится 300м2 панелей - на вряд-ли у Гоши найдется такая крыша с солнечной стороны, а монтаж панелей в огороде чревата происками вандалов из соседней школы (селяне свою черешню уберечь не могут, не говоря уже о блестящих нанотехнологических штучках). Для крымчанина полуостров - Райское место. Для гостей - экзотика и папуасы. Просто мы любим свое таким, какое оно есть (Родину не выбирают), а гости постоянно твердят - Как вы тут живете!?Зимой неуютно, летом жарко. Цены на все - от фонаря и полное отсутствие логистики. Сейчас сижу на даче и ради интереса посчитал - сколько переселенцев (на постоянно) сейчас на моей улице - 8 семей. На все СНТ почти 40. Почти все очень тяжело приспосабливаются и самые крупные сбои начинаются в осенне-зимнее время - материковые деньги на исходе, а нормально заработать негде. Люди начинают обильно бухать от безысходности и чморить все крымское (от погоды до людей). Ну а кто виноват, что ты нажрался и раскочегарил печку до красна. Потом уселся на эту печку и получил крупнейший ожог по всей жопе. Или почему я должен идти в прокуратуру и оправдываться перед чинушами за то, что не дал пароль своего Вай-фая чьим-то Тверским внукам-детям, которым "Очень надо" но своего не имеют(вернее Крым-Наш и тут все мое, на остальное бухаю) Мы очень часто и по крупному друг-друга не понимаем. От того программа "Записки Беженца" может стать очень многостраничной и насыщенной полемикой (похлеще темы о религии)
  16. Антонович

    Записки беженца

    Сейчас тепло(даже жарко) и комфортно! Молоко, фрукты-продукты вроде в изобилии. Но ведь наступит сентябрь с ветродуями и октябрь-ноябрь с переменным климатом (+10 днем и -10 ночью), ночные обильные росы, что под стать дождю и душа потянется к теплой батарее, которая в Грушевке(как я понимаю) на печной тяге из-за отсутствия газа. Вот тут и начнется прозрение - почем и где дрова, что за уголь завезли на базу и почему уголь в мешках с ценником до 1000 за 50 кг (от 12 до 20т/тонна). Потом стереотипы сломают энергетики, которые с 1.07 поднимают цену на 50коп за киловат и еще энергетики удивят странными "Вилками" по оплате электричества - многотарифные счетчики еще не ввели, а вот максимальную дневную расценку выводят на круглосуточность (с нашими Крымэнерго нужно работать на пару с дюжиной юристов).
  17. Антонович

    оптимальный размер резины

    В моем критерии широкая резина лучше тем, что узкая, как велосипедное колесо покрышка гораздо чаще ловит ямы - вот ты едешь с какой-то там разрешенной скоростью и видишь провал в дорожном покрытии! Естественно нужно притормозить, но не всегда усеваешь отработать тормозом, да и инертность машины нужно учитывать. Так вот с узкими колесами ты гарантированно влетаешь в яму, а более широкая еще хоть как-то успевает цепляться за кромки провала. В итоге получается более комфортная езда, меньше страдает кузов ( при тотальных влетах в ямы одинаково рвутся и широкие и узкие профиля). Естественно с широкой резиной нужно быть более аккуратным на мокром покрытии (акваэффект выражается более сильно), я уже молчу про зимнюю резину - она должна быть самой узкой из возможных для большего вдавливания в лед и скользкий снег, естественно с широким профилем добавляется расход (пара литров, как с куста), но зато при движении от 120 не водит машину по асфальту(меньше текут покрышки) и в ганстерских поворотах широкая резина более предсказуема - в передке не уводит с заданной колеи, а на задке нет предательского заноса. На счет торможения не скажу, но вроде на широкой резине при экстремальном тормозе меньше черного шлейфа на асфальте. Ну и самый цымус - езда по грунтовке! На широкой можно проползти почти по пахоте и мелкой грязи. Уже неединажды приходилось вытаскивать своих дачных жителей из грязи, когда они решили после дождя проехаться по моей колее - Ренохи, Вольвы и Скуды в 165-175 стандартной ширине покрышек утопают в болоте уже на первых десятках метров колеи 195-205 резины
  18. Антонович

    оптимальный размер резины

    Я слыхал про "Маслопенную теорию" (у меня BOGE в масле), но как пена проявляется в работе стоек - понятия не имею. Но факт в том, что сравнив драйв на комбинированных стойках и на чистом масле я все-таки отдаю предпочтение старому надежному пенсионерски-стабильному маслу. И ах да! Вспомнил про пену в напитках - пока сосуд закрыт, то его хоть тряси, хоть взбивай - пузырей мизер. Как только сосуд открывается (теряет герметичность), то только в этот момент появляется пена. Может и со стойками так-же - пока они в герметичной системе, то пены не появится. А как только стойка начинает протекать, так и появляются внутренние бульбашки
  19. Антонович

    оптимальный размер резины

    Тоже нахожусь в компромисе между 205/65 и 205/60 на 15 радиусе - 65 вроде как даже очень "Гут" но на проселковых ухабах, когда убегаешь от пыли на скорости 80-90, возможны чирканья передних колес по пластиковой защите. С 60 такого не происходит. Кузов универсал и подвеска штатная, разве-что на передке стоят стойки Б4 с штатными 4ми пружинами, задок в комплектации "Б3 Вариант Стандарт" вообще не трет, даже с 800кг загрузкой салона нет никаких побочных явлений. Вылет дисков ЕТ-37. Что интересно - резина 195/65 на этих дисках в передке не шоркает вообще
  20. @SeR,Учитывая разные пути поставок товара в наши регионы можно предположить в огромной разнице технологических карт - на моем рынке очень много Турции и Польско-Евросоюзовской(со старых времен). Емкости в простом исполнении просто имеют технологические площадки под сверление отверстий под штуцера (и в верхней и в нижней частях). А вот емкости с Евротребованиями имеют не только эти самые площадки, но и некоторые круглые заглубления - как-раз в месте этих глухих заглублений находятся резьбовые вкладышы. С фотками-подсказками я с удовольствием помогу - нужно будет вырваться в район торговой площадки с емкостями, а то сейчас сижу на дачной водокачке и ума не приложу - у кого можно сфоткать образец ( у людей кубы или на чердаках, или в подвалах - а лезть в чужие пенаты как-то "Не комильфо")
  21. Ну так!Ээээ!!!Так скказаць - это по моей просьбе (чтобы темы не плодить). Лопнула у меня железяка и я езжу с заваренным коромыслом. В принципе могу перейти на гидравлику - если мне весь комплект посоветуют. Там ведь не только ГЦС и РЦС, но и какие-то трубопроводы, бачки и иное педальное сочленение. Новые чугунные цилиндры я могу заказать в Экзисте, а с остальным как-то не курсах
  22. Антонович

    быстрый ответ

    @vaso,Я не хочу детально вдаваться в высоковольтную электротехнику но попробую объяснить на пальцах воздушному зазору для пробоя нужно 3-4 киловольта на один миллиметр и для уменьшения вероятности пробоя используют специальные диэлектрики. Диэлектрики в последнее время делают из пластика/ полимеров, но к ним особые требования по чистоте материала. Незначительные вкрапления окисей металлов или еще каких-то элементов вызывают процесс пробоя с отложением сажи/углерода в месте пробоя - образуется токопроводящая дорожка порой сложной зигзагообразной формы. Процесс необратимый и имеющий лавинообразный режим - если один раз хватануло внутреннюю искру, то она уже на всю жизнь. Мы все в основном пользуемся ВВ крышками/бегунками от фирмы BERU и их бренд из красной пластмассы очень надежен и имеет колоссальный запас по диэлектрической прочности, но китайцы начали копировать бренд и лепят ВВ начинку из черного пластика у которого срок службы меряется не десятилетиями, а часами
  23. Антонович

    быстрый ответ

    Еще одна гипотеза. Она касается бегунков трамблера изготовленных в Поднебесной - от них можно чего-угодно ожидать и даже жесткого пробоя в кратчайшие сроки - от пробоя искра уходит на корпус а это место ВВ напряжения самое близкое к массе
  24. Антонович

    быстрый ответ

    Покажу как я оперативно проверил все бегунково-крышечное хозяйство. Просто залез в закрома и достал то, что попалось под руку. Начал с крышки - Один электрод прибора в центральный ВВ разъем, а второй прямиком на уголек Сопротивление почти ноль (падение пару ом на угольке). Для сравнения взял еще и Тазокрышку - тоже "0" Значит крышки рабочие. Потом проверил бегунок Имеется законные "Почти килоом". Могу спокойно идти к авто и с уверенностью ставить это крышечно-бегунковое хозяйство - гарантия 102,3% что оно будет работать. Даже учитывая, что на фотке крышка и бегунок от двигателя Опель 1.4NZ -будут работать на Пассате
  25. Антонович

    быстрый ответ

    @Region78,Ах да Батенька!!! Вспомнили, что уже терзали кнопки по этому искрящему вопросу!!!! В голове мелькнула мысль о несоответствии компонентов ось-бегунок с крышкой. Или ось слишком низкая и бляха бегунка не доходит до уголька, или высота крышки слишком высокая (про возможность искрообразования в момент когда бегунок находится между ВВ выводами мы говорили на прошлой сессии). А так - чему там ломаться, тем-более все новое
×
×
  • Создать...