Перейти к контенту

Gruzhik

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Gruzhik

  • Звание
    прохожий

Информация

  • Авто
    vw passat B-3 RP 1990г
  • Пол
    Мужчина
  1. Gruzhik

    Звёздные войны :)

    прикольно!!!
  2. Gruzhik

    Что может быть???

    Давление пропало до смены масла или после? И при каких обстоятельствах?
  3. Gruzhik

    abs и rp

    ABS это обновлённый RP. Механической частью они практически не отличаются.А вот система впрыска топлива у них разная. RP моно джетроник ABS моно мотроник. У RP мозги управляют только впрыском а У ABS на мозги приходит куча информации с датчика температуры,с датчика холла и пр. эта информация обрабатывается мозгами и посылается сигналл на впрыск и на угол опережения зажигания.Я менял RPна ABS, мне привезли двигло в сборе Т,Е, были впрыск,трамблёр,насос гидрача, все шланги и провода, откусанные правда. Я докупил мозг, приёмную трубу(у них разные типы крепления) и катуху зажигания. Собирал две недели но это потому-что незнамши.
  4. На ABS нужна другая катушка зажигания. Просто по ABSам почему-то очень мало информации и посмотреть было негде, у моих друзей у всех RPхи. Движок зверь по сравнению с моим удавленным в хлам, остался доволен. Вся эта фигня мне обошлась в 20 тыр. ПЫ СЫ. Если кто нибудь соберётся менять RP на ABS то пишите, спрашивайте, отвечу на все вопросы какие возникнут. УДАЧИ!!!
  5. Нет у меня знакомых АБСовцев все РПшники и один 9Ашник. Мне на соседнем форуме сказали что катуха зажигания уRP и ABS разные, на RP круглая с ДВУМЯ контактами и высоковольтным выходом а на ABS квадратная с ТРЕМЯ контактами усилителем и высоковольтным выходом. Катуху квадратную я купил сегодня на разборе но без фишки и теперь не знаю как подключить. Если кто знает подскажите или ссылку кинте пожалуйста.
  6. У тебя где-то нет массы в другом месте и поэтому вся масса прёт через этот провод. Ищи где обрыв массы.
  7. Заменил двигло с RP на ABS , установил другие мозги но при подключении не учёл что усилитель на катушку зажигания двигателя ABS не нужен и подключил провод управления катушкой выходящий из ЭБУ на усилитель который остался у меня от RP, пытался запустить двигло... нет искры, опомнился переподключил но искры всё равно нет. Подскажите пожалуйста как проверить ЭБУ на предмет работоспособности? Отличаются ли катушки заж. двигла RP от двигла ABS? Спалил ли я мозги своим подключением или нет? Если кто нибудь знает что к чему, помогите пожалуйста, Две недели без колёс.......
  8. Gruzhik

    ЭБУ на двигло ABS

    Блин на буржуйском языке.
  9. Gruzhik

    ЭБУ на двигло ABS

    Братва! Ещё вопрос. Искал схемы подключения ЭБУ для ABS, нашёл только для движков после 94г. а у меня 92г. по этому году только для RP с моно-джетроник, Может подойдёт?
  10. Gruzhik

    ЭБУ на двигло ABS

    А это ABSсовские мозги? Тогда сори, я просто в прошлый раз тебя не понял
  11. Всем привет!!! Господа помогите плиз. У меня движка RP, буду ставить движку ABS, подскажите пожалуйста какой номер на мозгах ABS. А то надо ведь мозги менять а я не знаю какие.
  12. Gruzhik

    движки RP и ABS

    Спасибо всем!
  13. Gruzhik

    движки RP и ABS

    проблема в том что я незнаю какие на abs мозги нужны.
  14. Gruzhik

    движки RP и ABS

    Про провода всё понятно, но у них разная система впрыска, у RP моноджеттроник а у ABS мономотроник, и УОЗ по разному регулируется. Как бы не пришлось менять блок управления впрыском.
×
×
  • Создать...